Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем разводить акриловые краски Mr.Hobby?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Наши растворители еще и нестабильны по химсоставу. Зависит от производителя. От некоторых производителей убивают краску сразу.
Что касается меня - хорошая водка вполне нормально разводит Хобби Колор под аэрограф.
А вот мыть аэр лучше всего клинером для акриловых красок. Хотя можно и водкой, и растворителем Тамии, и стеклоочистителем Мистер Мускул (хуже).
^
    
Anatoly
Может все таки водка у Вас разводит Hobby Color? У Тамии не припомню растворителя с таким названием
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Муар иной раз аж глаза щиплет, да глюки ловишь после нескольких часов работы с нашей химией

Не говоря уже о головокружении, непонятной слабости, головной боли, першении в горле, кашле и кратковременным подъемом температуры.


Алексей_Крюков писал(а):
Название то я неправильно же и правда написал. Mr. Color конечно

за понимание!

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Anatoly писал(а):
хорошая водка вполне нормально разводит Мистер Колор под аэрограф

"Не верю!!!" (с), что-то вы батенька путаете.
Хорошую водку надо внутрь, без фанатизма и для аппетита. А для красок родной растворитель или ИПС все же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Глядя, как водка бодяжит краску... не, не буду эту химию я вовнутрь... ))
А что касается названий - запутался )) Открываешь банку - и по запаху понятно, чем ее разводить Smile
^
    
Лекарь писал(а):
за понимание!

Взаимно Smile

Да эти японцы запутали народ совсем. Серия красок Mr. Hobby c двумя линиями красок Mr. Color и Hobby Color. Шарики за ролики заедут с этими названиями, особенно если надышаться нашими растворителями Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Anatoly писал(а):
хорошая водка вполне нормально разводит Хобби Колор под аэрограф.

Anatoly писал(а):
Глядя, как водка бодяжит краску... не, не буду эту химию я вовнутрь... ))

Вы уж опеределитесь, а то вас не понять, что хорошо, а что плохо.
Например для меня хорошо водка Grey Goose, но лить ее для разведения я не стану, больно хороша чертовка, а остальной эрзац не то что внутрь, открывать опасно.

Anatoly писал(а):
Открываешь банку - и по запаху понятно, чем ее разводить

Не пополняйте ряды бледнолицых обезьян, которые дважды подряд наступают на одни и те же грабельки. Wink
Есть люди у которых с носопырой проблема и если и улавливают кое-какой запах, то оттенки и нюансы ни в жисть. Вот и нюхает он - ничем не пахнет, значит что, лить воду....? Форум уже тошнит от тем "Памагите, развел фигней вместо родного, с краской беда, модель пропала, что делать?"
Это я все к чему - не надо подталкивать людей к массовому использованию эрзацев. Рано или поздно, ни к чему хорошему это не приведет кроме геморроя, испорченным работам и осадку на всю жизнь. Если вам повезло, пользуйтесь, но не факт, что другому повезет, просто не забывайте об этом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Водку не пью. Больше эту тему не обсуждаю.

Что касается: чем разводить - все равно каждый находит свой способ. Кроме того, у наступавшего на грабли моделиста есть кошка (модель, на которой все проверяется) и волшебная картонка, накоторую можно подуть краской. А еще есть волшебная шкурка, которой очень часто можно соскрести косячный лакокрасочный слой, волшебный растворитель, которым иногда можно смыть краску, пока она не высохла, и совсем на крайний случай волшебный "крот".

Насчет родной химии. Так-то оно так, но бывает что краска есть (может, из "запасов"), а родного растворителя под руками нет (например, в 10 вечера, или просто, в модельном магазине нет). Что тогда делать?

Другой вопрос, что краски меняются. Если раньше Revell прекрасно бодяжился Тиккурилой, то теперь он от нее сворачивается.

А вообще, главный критерий для любого моделиста - практика. Нашел "свой рецепт", который у тебя работает, и пользуйся им... пока работает Mr. Green А то ведь может и перестать работать...
^
    
Водорвстворимую краску разбавлял водкой 1 к 2,ложится замечательно,укрывистость хорошая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласно таблице совместимости растворителей Aurora Hobby: https://hobby.rudic.ru/tablica-sovmestimosti-rastvoritelej-avrora-hobbi
для водных Mr.Hobby подходят разбавители AH2040 и AH2041, кто-нибудь их пробовал, как результат?
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
Я тут надысь попробовал. С АН2041 все отлично. Разбавлял в емкости аэрографа, где-то 1 к 1. Получившееся вполне устроило, как по качеству окрашенного, так и по "пахучести". "Аромат" есть, конечно, но вполне терпимый, с 646 и т.п. не сравнить.
Кстати, этим же растворителем разбавлял и акриловую Тамию. Результат тоже понравился.
^
    
Цитата:
Замечательно разводятся, как и акриловые краски Тамия растворителями серии Mr. Color: Mr. Color Solvent-Based Paint Leveling Thinner, Mr. Color Solvent-Based Paint Thinner или аналогичным от Тамии Лаквер финер. Многие моделисты, кстати, предпочитают для разведения водно-спиртового акрила именно эти более агрессивные растворители.
Для замедления высыхания и более ровной поверхности можно добавлять ретадер для акриловых красок от Тамии.

Использую краску Mr. Hobby Color. Нужно получить очень ровную поверхность. Для этой цели лучше разводить краску растворителем Tamiya lacquer thinner? Или разводить родным T110 Aqueos Hobby Color Paint Thinner с добавлением Tamiya acrylic paint retarder?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Tarman писал(а):
Использую краску Mr. Hobby Color. Нужно получить очень ровную поверхность. Для этой цели лучше разводить краску растворителем Tamiya lacquer thinner? Или разводить родным T110 Aqueos Hobby Color Paint Thinner с добавлением Tamiya acrylic paint retarder?

Лучше родным

#
^
    
Цитата:
Лучше родным

Спасибо) Он действует как retarder и дает ровную поверхность?

T110 Aqueos Hobby Color Paint Thinner, судя по отзывам, похож на изопропиловый спирт, краска будет быстро сохнуть не успев растекаться по поверхности.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это и есть ретардер от Gunze
^
    


Хорошо. Но между этими разбавителями есть разница? Много читал, что их состав одинаков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tarman
Тамиевский, представленный на фото, он для эмалей, а не для акрилов. Используйте родной от Мр Колор и будет Вам счастье
^
    


в игноре у 13 пользователей
Акрил разбавляю KAV, очень хорошо идёт, и не дорого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что это такое? Не сталкивался пока. Я кроме родных использую Аврора-хобби 2041, меня вполне устраивает, как уже выше писал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лодочник писал(а):
Tarman
Тамиевский, представленный на фото, он для эмалей, а не для акрилов. Используйте родной от Мр Колор и будет Вам счастье


Для эмалей у тамии такой.

#



A LP серия у тамии это что-то типа нитры, которую они раньше только в баллоны разливали.
^
    


в игноре у 13 пользователей
https://i-modelist.ru/goods/229/1871/40680.html
Вот этот
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy