Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автолегенды СССР

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 737475  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Так как сейчас задерживают зарплату уже пропустил Газ М-1,Запорожец,Зил-114,Газ А и Москвич 2141.Но я не унываю потом куплю по 150 рублей Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitriy! писал(а):
Так как сейчас задерживают зарплату уже пропустил Газ М-1,Запорожец,Зил-114,Газ А и Москвич 2141.

Дима, искренне сочувствую! Надеюсь, что купишь все пропущенные модели! Wink
Теперь о том Москвиче, который я купил в Виннице.
Вот фото модели в нераскрытом блистере:

Как я и сообщал, украинская маркировка полностью отсутствует, следовательно модель из серии российских АЛ СССР. Следующие фото только подтверждают мои выводы. Модель вынута из блистера, наскоро протёрта тряпочкой и сфотографирована:




Вот такая ситуёвина Mr. Green
Даже и не знаю, радоваться мне, или огорчаться. Может попытаться найти в нашем городе украинский Москвич?
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Да, колеса великоваты.
Но качество покраски и сборки значительно выше чем у того, что попался мне...
Стоило бы только колеса поменять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Да, с колесами явно что-то не то.

olten писал(а):
Может попытаться найти в нашем городе украинский Москвич?

Если не найдешь, свисти. Еще пару недель - месяц у нас еще будет лежать в киосках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten да у вас явно какой-то не такой "Москвич".........
Ощущаеть некое стремление в высь, явно сейчас взлетит.......
Да и упаковка другая.
Вобщем у вас некий уникум, редчайший экспонат Laughing Laughing Laughing
Удаичи в поисках.

А по поводу залежалости журналов-в одном киоске я видел все выпуски с 5 номера...... А в другом вся витрина была уставлена ГАЗ-24 "Волга"
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
Если не найдешь, свисти. Еще пару недель - месяц у нас еще будет лежать в киосках.

Спасибо, Саша!
Сегодня в обед выбрался с работы в город, обошёл несколько точек, торгующих Автолегендами. Во всех(!) продаётся "правильный" Москвич украинского выпуска. Ну я, конечно, прикупил себе один комплект. А российский останется на память.
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten писал(а):
Ну я, конечно, прикупил себе один комплект. А российский останется на память.

Видимо, тебе просто "повезло". Зато есть возможность сравнить украинский и российский выпуски наглядно. Very Happy
^
    
Купил Москвич. Попалась украинская версия, с маленькими колесами. Одна проблема - следы от цианоакрила на задних крыльях. Но малозаметные
^
    


в игноре у 4 пользователей
IQ я же говорил на полноприводник похож.Пока небыло интернета Олег всё вам показал.У Олега Российская журналка подтверждаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Саша, приветствую!
Скажи, пожалуйста, в Киеве появились красные "двоечки", или нет?
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Вчера не искал, а сегодня купил.

Вот вам Автолегенды №15 ВАЗ-2102 "Жигули":



В следующем выпуске УАЗ-452В телесного цвета:

^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
Вот вам Автолегенды №15 ВАЗ-2102 "Жигули"

Саша, спасибо! Smile
Олег.
^
    
foxbot писал(а):

Вот вам Автолегенды №15 ВАЗ-2102 "Жигули":


Подголовники явно лишние Wink .
^
    
Сегодня тоже купил "Двоечку", и случайно поставил рядом с предыдущим "Москвичем". И огромное удивление у меня вызвал размер Жигулей. Я думал, что Москвич однозначно меньше должен был быть Двоечки. А тут наоборот. Что скажете уважаемые коллеги? Я ошибаюсь?
Ну и приятное! Первая папка уже журналами заполнена. Пора ко второй приступать.
^
    
MV писал(а):
Подголовники явно лишние Wink .

Там кресла на модели по моему вообще с боковой поддержкой)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега, приветствую!
AnAnAs писал(а):
...И огромное удивление у меня вызвал размер Жигулей. Я думал, что Москвич однозначно меньше должен был быть Двоечки. А тут наоборот. Что скажете уважаемые коллеги? Я ошибаюсь?

Вообще вопрос о правильности размеров модели ВАЗ-2102 от DA очень живо обсуждался на РС-форуме. Многие считают, что эта "двоечка" сделана не в 43 масштабе. Если есть желание и штангенциркуль Wink , вы можете промерить модель по размерам, указанным в журнале. А потом нам расскажете о результатах. Сам бы занялся этим, но модель смогу купить только во вторник.
Всего доброго!
Олег.
^
    
Спасибо за подсказку, Олег! Но сделать это я уже не смогу. Хотя вчера держал в руках и обе модели, и штангенциркуль, и, самое интересное, мерял их. Но я не сравнивал их с маштабом, а мне было интересно какая модель больше. Точных цифр не помню, но помню, что остался удовлетворен Smile, так как хорошо вчера пивка попил (старший сын в институт поступил, ну я и отметил). А потом успокоился, решив, что изменить я ничего не могу, поэтому, просто принимаю все как есть, и получаю удовольствие от этого. А сегодня я все модели упаковал в новую полочку, в которой я предварительно зафиксировал все горизонтальные полки от прогибов. Поэтому, доставать модели оттуда я уже не буду. И мерять соответственно не буду. Красиво получилось, черт побери!
Кстати, информация о том, что колеса машин разъедают пластик этих полочек, подтвердилась. У меня остались следы от колес. При чем там стояли не только Автолендовские машины, но и МиниКуперы китайские, от них тоже остались следы, хотя резина вроде бы не пострадала.
Может кто-то таки померяет и напишет о соответствии масштабов.
Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AnAnAs
Андрей, поздравляю Вас с поступлением сына в институт!
Будет в руках ВАЗ-2102 - померяю. Хотя какая разница, больше он чем нужно или меньше?
От этого все равно ничего не изменится... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
AnAnAs писал(а):
старший сын в институт поступил, ну я и отметил

Андрей! Присоединяюсь к поздравлениям! Большое дело, однако! Smile Сын молодец, да и родители тоже Cool
AnAnAs писал(а):
Поэтому, доставать модели оттуда я уже не буду

Немного не понял Rolling Eyes Это что ж, модели вообще недоступны для "выемки"? Замурованы наглухо, так сказать Cool ?
А по размерам - согласен. Попадает модель в масштаб, или не очень - тут уж ничего не изменишь Neutral Альтернатива тут одна - старый, добрый "саратов".
Олег.

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 45 секунд:

Сегодня, в понедельник 16 августа, впервые с начала выхода в Украине серии моделей АЛ СССР, в продажу досрочно(!) поступил очередной номер - ВАЗ-2102. С чем связано это - сказать трудно, но это приятно Smile Может теперь это будет всегда? Rolling Eyes Интересно, в России было нечто подобное?
Сама модель довольно хороша. Во всяком случае через блистер явного брака и недоработок не обнаружено. Вызывает недоумение и удивление лишь одно. В качестве прототипа для журнала был выбран Жигуль с правым расположением руля Shocked Неужели авторы журнала не смогли найти "двоечку" в приличном состоянии с более привычным нам положением руля?
Олег.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 20 секунд:

При более внимательном осмотре модели (в блистере) под лампой, обнаружен следующий брак;
- порядочная вмятина по центру крыши с дефектом покраски;
- очень неаккуратно приклеенный задний левый фонарь, с обильными потёками циакрина на кузове рядом.
Завтра пойду менять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег у нас в Курске досрочного выхода ,что-то не припомню,задерживать на 3 дня было.Сейчас занят скупкой уценок.
^
    
Страница 26 из 75 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 737475  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy