Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки Trumpeter: 1/35 Е-75, Е-100 -...(#1692) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1692.html
Я даже и не знал что Рейх такие клепал. Траки виниловыые конечно как то не солидно выглядят
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Подвеска одинаковая, так?


У одного из вариантов (то что собирается выпускать Трумп) Е-50 подвеска похожая на поршеровского тигра-фердинанта, е-75 - торсинная кинговая, по Е-100 своя ..... опять мимо
^
    
Predator писал(а):
У одного из вариантов (то что собирается выпускать Трумп) Е-50 подвеска похожая на поршеровского тигра-фердинанта, е-75 - торсинная кинговая, по Е-100 своя

А ссылочку? Very Happy
Predator писал(а):
..... опять мимо

А где было мимо до этого?
^
    
Валера Золотухин писал(а):

А ссылочку? Very Happy

А может вы все-таки ссылочку дадите, раз так рьяно отстаиваете свою точку зрения. Она ведь(точка зрения) на чем-то основана, не так ли?
^
    
Acid_Reptile писал(а):
рьяно отстаиваете свою точку зрения

Можно указать где я что-либо РЬЯНО утверждал? По ходовой я написал ВРОДЕ, читайте внимательнее Wink
Участвовать во флуде о бумажных танках бессмыслено, я об этом тоже писал, поэтому и хочу ссылок для того, чтобы спор был предметным, а не на уровне пивного ларька. Я то хочу понять как было, а не тешить ЧСВ словами тут не так и тут не так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну например вот, человек делал Е-50. Правда странно что мои слова и его модель странно совпадают?

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img156/m3137.shtml

И еще - та часть инфы, что я например для себя нарыл и использую, вообще то за нее отдал свои кровные. Вот обьясните почему я должен ее раздавать направо и налево? Не хотите воспринимать информацию - ну не воспринимайте ........
^
    
Вот смотрите что пишет товарищ Thomas L. Jents в книге Paper Panzers and unfinished projects на 18 странице:
The E-Series program was conceived in April 1943. Seweral new principes were to be introduced with this new series: 1)... 2) Unify the drive train unit tosimplify maintenance and servise 3) ... 4) attach all suspensions from the outside and то fighting space encumbered by trough torsion bars.
перевод требуется?

Огромное спасибо yrq за ссылку на книгу!

Predator писал(а):
Вот обьясните почему я должен ее раздавать направо и налево?

Дело хозяйское, просто форум это в том числе и механизм обмена информацией.
^
    
Валера Золотухин
ну так в том то и дело.
заявляли одно, а делали другое.
Е-100 -- поперечные торсионы с пружинами. Е-10, там же Йенц пишет, вроде тоже были изготовлены корпуса, и у них тоже хитро-выдуманая подвеска и звездочки-ленивцы несовпадают с Е-25.
Ну или это Дойль в эскизах схалтурил.

Нам что делать?
Предлагаю делать Е-100 с продольными торсионными тележками! Типа как Ягдтигер с подвеской Порше!
Cool Very Happy
^
    
yrq писал(а):
Нам что делать?
Предлагаю делать Е-100 с продольными торсионными тележками! Типа как Ягдтигер с подвеской Порше!
Cool Very Happy


А я думаю соберу всю линейку OOTB и даже напрягаться не буду! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я то что думаю - правильно или не правильно но Трамп молодец, что занимается такой интересной темой, а не делает очередную четверку Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух какой спор разгорелся... аж страшно Е-10 показывать Mr. Green (шучу!)
^
    
Тень писал(а):
Ух какой спор разгорелся...

В муках пытаемся родить истину Twisted Evil
^
    
Валера Золотухин
Цитата:
Трамп молодец, что занимается такой интересной темой

Ну так-то они переливают старые смоляные модели New connections и Cromwell.
Хочется верить, что это сотрудничество, а не пиратство.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yrq писал(а):
Ну так-то они переливают старые смоляные модели New connections и Cromwell.
Хочется верить, что это сотрудничество, а не пиратство.


Ну спект передирания куда шире. Вот примерный списочек составленный Ornst'ом

паровозы - СМК, дизель - переработанный СМК, бронепоезд - Ателье Инфинити, Панцерягерваген 51 - 5 Стар, полувагоны - Панцершоп.

Выгодно ли фирмам смольщикам? Думается что вряд ли .....
^
    
Predator
Цитата:
Выгодно ли фирмам смольщикам? Думается что вряд ли .....

угу. странно, что обе стороны молчат.
^
    
Вы таки будете смеяться, но и E-50 и E-75 абсолютно правильные в том, что касается ходовой и корпусов, как они описаны в Panzer Trackts и Panther and its variants (последний есть в сети). Подвески у обоих идентичные, внешние, различаются только числом катков. Корпуса тоже идентичны, различаются толщиной брони. Эскизов башен нет и не было, есть только предположения о том, что это должны были быть шмальтурмы. Что же до чертежей, то это реконструкция, ибо оригиналов не осталось. Есть описания - корпус как у Тигра-2, с увеличенным наклоном лобовой брони, подвеска внешняя, катки с внутренней амортизацией (суда по эскизам - шире, чем у Тигра-2), ведущее колесо - сзади, а не спереди, как на реконструкциях. Если сделать все по описаниям, получите танки, очень похожие на ранние послевоенные французские проекты AMX-50 и Somua. Второй вариант - оставить все как у Трумпа, это же "бумажные" танки, в конце концов.
Дмитрий
^
    
к стати Е 50 в профиль скорее кинг тигр на пантеру мало походит
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy