Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
да, давно уже

То есть можно из гвх построить баклажан?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Конструктор писал(а):
да, давно уже

То есть можно из гвх построить баклажан?

Получается да.. побольше бы фоток.. мне пока только одно попалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самый лучший вариант - найти свежую фотку прототипа и посмотреть, прошол ли он доработку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Самый лучший вариант - найти свежую фотку прототипа и посмотреть, прошол ли он доработку.

Да.. найти оказалось просто.. есть яркие персонажи... к примеру, вариант для любителей неслабого везиринга..
#####
Выгорел до некуда!! Красотец!!)
^
    
alekom писал(а):
Конструктор писал(а):
Самый лучший вариант - найти свежую фотку прототипа и посмотреть, прошол ли он доработку.

Да.. найти оказалось просто.. есть яркие персонажи... к примеру, вариант для любителей неслабого везиринга..
#####
Выгорел до некуда!! Красотец!!)

Недавно нарыл новые фото негра;
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom писал(а):
Я немного запутался!! Баклажаны.. это же первые серии? Но.. вот попалась фотка.. Думаю не одна такая, на которой я вижу пару моментов, которые должны быть в более поздних. А именно, спиртовой бачок на передней створке шасси, и блоки ловушек, на хвостовом ласте, находится снизу.. Это переделка? Или ?? Если доводят до общего состояния, может и решетки, над жалюзями ВЗ тоже поставили??
#


все ранние машины приводят к облику "20**" года. Электрообогрев не так чтобы не оправдал... трещины стали появляться, видимо от неравномерного нагрева. И блоки ловушек вниз переместили. И в общем это не так чтобы редкость, машины прошедшие такую доработку.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

alekom писал(а):
мне пока только одно попалось.


да прям Smile. Их даже на RP много. Есть баклажаны с хибинами светло-голубого цвета. А пилоны с них встречаются на камуфлированных Wink.
^
    


в игноре у 4 пользователей
3S писал(а):
alekom писал(а):
мне пока только одно попалось.

да прям Smile. Их даже на RP много. Есть баклажаны с хибинами светло-голубого цвета. А пилоны с них встречаются на камуфлированных Wink.

Так это было с утра.. Понятно что фото в инете можно "мегатонны" найти...
Ly_VanGun писал(а):
Недавно нарыл новые фото негра;

Шикарные фото!
^
    
Насколько мне известно, ось носового обтекателя наклонена на 7,5° по отношению к строительной горизонтали.
А может кто-нибудь подсказать величину отклонения оси хвостовой балки по отношению к той же С. Г.?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eugene71
1,8 гр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):
Eugene71
1,8 гр.

У меня 1,6 получилось, вращал чертеж от коллеги Ly_VanGun
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Ничего не вращал... )
См. картинку! Чего не так?
#
Кстати, линия с вопросом! Линия края крышки контейнера все-таки должна быть перпендикулярна оси балки!
p.s. Наклон оси балки 1,8 гр. - число округленное, т.к. наклон оси задается двумя размерами от СГФ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
На проекции по правому борту СГ выведена, вот что относительно нее:

#
тут (по крайней мере) чисто 1,6
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо ничего вращать! По образующим балки видно, что картинка недокручена...
Инфа про построение наклона оси дана не просто так - с умыслом!
Для сомневающихся! )
^
    
Хорошо. Один и восемь – значит один и восемь.

Занимался обрисовкой линий со схем, предоставленных Ly_VanGun.
По схемам можно сказать следующее.
    1. Схемы кадовские. То есть, не просто картинки от руки - одни и те же элементы на разных проекциях укладываются пиксель в пиксель.
    2. Cхемы представляют собой растровые картинки, и после склейки получилось общее изображение проекций, у которых один пиксель соответствует приблизительно одному миллиметру в реальных размерах.
    3. На схемах присутствуют явные локальные неточности, если судить по фотографиям реальных самолетов, либо исходить из здравого смысла, как в случае с линией среза крышки контейнера на хвостовой балке.

#

Текущий файл обрисовки side_left_view.vector.027.psd в формате фотошопа лежит здесь: https://yadi.sk/d/kZOQT6HZtGDq3g.
Для того, чтобы увидеть линии обрисовки, в меню фотошопа: Window -> Paths выбрать Work Path.

Как я вижу работу по построению 3D модели планера Су-35.
    1. Создать пространственный, трехмерный каркас, главная задача которого – как можно более точно обозначить габариты и основные геометрические факты.
    2. Создать 3D модели отдельных элементов планера, шасси и т. д. используя технологии лазерного сканирования и фотограмметрии.
    3. Скомпоновать отдельные модели на общем каркасе.

Лазерное сканирование Су-35 – процедура крайне маловероятная.
При этом в свободном доступе есть достаточное количество памятников Су-27 (навскидку: Парк Патриот в Кубинке, НПП Радар - Озерки в СПб., Музей ВВС Монино, ВДНХ). То есть, элементы идентичные у Су-35 и Су-27 можно снять с Су-27.
Что касается фотограмметрии. При соблюдении известных условий, воспользовавшись камерой обычного iPhone 7 и проявив терпение, можно получить вполне приличную 3D модель, к примеру, носовой стойки, крышки ниши носовой стойки, или обтекателей замков основных стоек Су-35.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь знает, что означает эта белая звезда?
^
    
Драган_Сузич писал(а):
Кто-нибудь знает, что означает эта белая звезда?

Звезда красная, только выгорела "немного".
# # # # #
Изначально звезды рисовали в Сирии за 10 боевых вылетов, но потом начали рисовать бомбы, так как звезда, это сбитый самолет, или в мирное время пуск ракеты. А основная работа была работа по земле. Но знаю, точно в 2016 году один из самолетов Су-35С, то ли 05(23), то ли 06(24) сбил ракетой Р-27ЭТ американский БПЛА постановщик помех. Уж сильно мешал тот работать Су-24 и Су-33 с Гефестом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо, большое спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может кто-нибудь сказать мне, почему красный 06, изменил номер в красном 24, когда он вернулся домой в Россию, из Сирии?
^
    
Драган_Сузич писал(а):
Может кто-нибудь сказать мне, почему красный 06, изменил номер в красном 24, когда он вернулся домой в Россию, из Сирии?

Планы Поменялись.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Skylark710 писал(а):
Не надо ничего вращать! По образующим балки видно, что картинка недокручена...
Инфа про построение наклона оси дана не просто так - с умыслом!
Для сомневающихся! )

Это ж родовая черта от Су-27. Ось бака №4 расположена параллельно осям сопел АЛ-31, то есть "около 2 градусов вниз от СГФ"))
^
    
Страница 17 из 38 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy