Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-10/OA-10 - Выбор и китография моделей

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! вот наконец куплен а-10 от академии ,заказана кабина от неомеги и ожидается поступление травёнки от эдуарда-пора определиться какого бородавочника делать,но как оказалось гугл особо и не помогает -удалось нарыть несколько вариантов окраски(период первой войны в заливе)и разные перепечатки техники -молодёжи-что-то не густо Форумчане! сами мы не местные-помогите информацией кто чем может ,особенно интересует испытания прототипа
^
    


в игноре у 2 пользователей
novi4ok
А слабо поиском воспользоваться? Вот всего на несколько строчек ниже этот вопрос уже обсуждался:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3215.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Foxbot здравствуйте! поиском воспользовать неслабо уже третий день гуглю а-10 ,но информация в основном поверхностная а мне хотелось большой раскрытый материал смотрел в книжных магазинах-нету а продавщицы на мой вопрос только изгибают брови ,да что там говорит даже журнал м-хобби за 16 лет такому незаурядному самолёту не посвятил ни одной страницы-показатель?а ссылку что Вы указали я уже видел неделю назад-смотрите последнее сообщение спасибо!
^
    
novi4ok Проверь личные сообщения
^
    


в игноре у 2 пользователей
novi4ok
А что именно вас интересует? В той теме как раз выбором варианта А-10 и занимались.

Что касается поиска, то есть сайт USAF: www.af.mil

Вот на нем парой нажатий клавиш получаем:

http://www.af.mil/photos/media_search.asp?q=a-10

Посмотрите. Надеюсь, что из почти 900 фотографий что-то вам подойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, нашел фото декали А-10 Monogram 1/72:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо огромное -это действительно клад только буковки мериканские но да ладно ещё раз спасибо foxbot
^
    


в игноре у 2 пользователей
novi4ok
Да не за что. Рад был помочь. Сам я уже давно на этом сайте пасусь. Вот потому и решил, что и для других он - не секрет.

novi4ok писал(а):
только буковки мериканские но да ладно

А какие ты еще хотел буковки найти на сайте USAF? Confused

Кстати, когда-то, в годах так 90-х в белорусском журнале "Аэроплан" была компановка А-10 с небольшим описанием. Была также чешская монографии из серии Przeglad konstrukcii lotniczych с описанием и чертежами на А-10.



Рекомендую поискать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot спасибо ещё раз-но я не ищу подробных чертежей-модель в них положили ещё до меня как бы объяснить...ну вот например любовь спервого взгляда потом конфетно-букетный период а потом вроде уже живёте вместе и тут ты хочешь выяснить а кто(что) у неё был до тебя. вот и у меня с этим бородавочником такая же ситуация(надеюсь жена меня простит) первый раз я его даже не видел а услышал по телевизору рёв его пушки-это что-то ну а теперь он мой и афтермаркет проплачен и хочеться выяснить как он становился на крыло Ну вобщем,блин,как смог так и объяснил
^
    
novi4ok Проверь личные сообщения
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей,спокойной ночи!пойду спать-завтра брата женить ещё раз спасибо за кабину для кабана и колёсики .Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мой совет всем кто хочет взять бородавочника в 1/72-берите "моделиста"+кабина "неомега"+колёса"экипаж"+ травление "эдуард"серии zoom=790 рублей=стоимость меньше чем италовский а-10 из "коробки" ,а копийность выше-только не надо про "неправильную" расшивку и пару постами выше -неправильное оружие-расшивка несовпадает всего в паре мест что совсем не кретично ,а про неправильное оружие совсем не понял-это как? сегодня специально просидел идентифицируя его(источник-техника молодёжи)-всё похоже на прототипы-единственное сделать головки на "мейверики" да стабилизаторы везде поменять на медную фольгу ну и сборка академовских моделий обычно не достовляет никаких проблем
^
    


в игноре у 1 пользователей
скачал книгу кагеро топшот по а-10-замечательный труд ! цветные фотографии самолёта как раз тех мест по которым больше всего вопросов ну иу меня образовалась парочка :что за гребни идут в месте стыковки фюзеляжа и крыла ? цвет головки системы лазерного целеуказания:прозрачный или наполовину прозрачный наполовину зелёный? практически в самом конце носа по по обоим сторонам от него находятся толи 2 заглушки толи 2 лючка-это что? на 2 типах окраса снизу в районе гильзосброса находится здоровое чёрное пятно-это зачем? Спасибо за ответы !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
1
Гребни установлены для оптимизации воздушного потока

2


3
Это датчики системы предупреждения об р/л облучении. Они и сзади стоят

4
В ряде схем камуфляжа (не только А-10) темное пятно имитирует фонарь кабины - считается, что с определенной дальности это может ввести в заблуждение противника, при определении им пространственного положения атакуемого самолета в воздушном бою Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аntonk55-спасибо за быстрые и исчерпывающие ответы очень помогли-единственное но-вопрос 2(про лазер ) в мануале loc on v 1.1 есть фотка этого девайса с абсолютно прозрачной передней частью-остальной смолёт увы не виден-может какой - нибудь выставочный образец? Да сразу ещё один вопрос-а-10а имеет систему дозаправки в воздухе ? читал о её применении в 2 абсолютно разных книгах-мне всегда казалось что концепция штурмовика и дозоправка в воздухе несовместимы а тут такое -просветите пожайлуста сей вопрос.Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эта информация абсолютно доступна! Вам уже столько ссылок накидали - изучайте Very Happy
Как прикажете до поля боя штурмовику добираться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аntonk55- "Вам уже столько ссылок накидали"- сколько? я вижу ссылку на сайт с фото американских ввс и упоминание о 2 старых иностранных журналах которых я не смог найти -это ВСЁ! Поверьте мне информацию я и сам добываю как могу -но насчёт дозоправки-это же не страт бомбер а самолёт поля боя-я не видел не одной фото с дозаправкой,а Вы?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Всё,я дурак ,извеняюсь -зашёл с комуникатора-картинки отключены-написал ответ-включил картинки-охренел-извените боле не буду!
^
    
Уважаемые товарищи! Есть ли у кого чертеж-проекция А-10, но подробный, чтобы можно по нему клёпку накатать? Заранее спасибо.
^
    
Анатолич
Либо вечером, но скорее всего завтра с утра закину, ибо у самого в работе чебурашка, материалов мало-мало есть по нему;), просто сейчас под руками нет, а вечером сегодня руки, чувствую, могут не дойти:D
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я бы не рекомендовал катать клепку на А-10, на нем явно выделяются головки, по идее, ее надо делать выпуклую.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy