Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-50 (первый) лить или не лить, вот в чем опрос...

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Уокер писал(а):
... детали шасси:


Сильно, а мастер металл?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все из смолы. Нагружаемые детали будут армированы.
^
    
="Уокер"]Все из смолы. Нагружаемые детали будут армированы.

Проволокой?
Готовлю место на полке...
Успехов!
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Все из смолы. Нагружаемые детали будут армированы.


Ай молодца, красиво сделал! Жду не дождусь, Як-50 один из любимейших моих аппаратов с тех пор как на него лет 20 назад статейку в Крылышках напечатали! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, дорогие мои! А на это ушел сегодняшний день, контрольный перелив носовой части и заготовка кабины пока без полной начинки:



Осталось совсем немного: три гидроцилиндра (приводы передней ноги и крыльевых опор), три оси стоек (передней ноги и крыльевых опор), пара ПВД, передняя стойка шасси (не будете против если отолью вместе с колесом?), приборка с "торпедо" и все, можно начинать формовать... Переделал полностью обе ниши шасси, основную стойку и кабину.
Армироваться проволокой будут все стойки и ПВД. Трапецию уборки стойки думаю смысла нет армировать она чисто декоративная. никакой нагрузки на нее не будет, она крепится к передней стенке ниши и вторым концом упирается в стойку, гидроцилиндр привода трапеции упирается в противоположную стенку ниши и вторым концом крепится к рычагу трапеции. Надо будет в инструкции шаблон дать с углами склейки иначе на месте состыковать будет непросто, ширина основной ниши всего 6.5 мм.

Еще вот контрольные переливы, два киля разных и стабилизатор:


Прошу прощения за качество фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Великолепно! Very Happy

Уокер писал(а):
передняя стойка шасси (не будете против если отолью вместе с колесом?)

Ну что я тебе скажу... Мне дай волю, так я и диски отдельные буду требовать... Но, честно говоря, в таких случаях колесо я в последнее время норовлю вырезать - все-таки, когда отлито зацело оно выглядит погрубее, и красить значительно сложнее. В принципе, если стойку удобнее отливать вместе с колесом, для всяких маньяков можно было бы давать в дополнение отдельное колесо - если захотел, колесо из стойки вырезал, отдельное вставил... Но это так, мысли вслух. Как ты понимаешь, цельная стойка меня не остановит. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понял Женя, спасибо! Mr. Green буду бороться со стойкой. Попробую отлить отдельно. Просто боюсь хрупким получится вилка колеса...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Понял Женя, спасибо! буду бороться со стойкой. Попробую отлить отдельно. Просто боюсь хрупким получится вилка колеса...

Да это тебе спасибо, что прислушиваешься к потребителю. Smile А если не получится, может действительно, кинь дополнительное колесико на литник, и привет, все довольны...
^
    
Муса, здравствуй!

ойойой! я опять к шапочному разбору опоздал.... Однако, Муса, ты гений! причем еще и чтец мысли! Smile Не поверишь - вот только сегодня сидел и читал про "полтинник" - и нате.... нашол эту тему.

Твою продукуту беру однозначно, несмотря на нехарактерный мне уже масштаб, и даже если цена будет "чешская". Вопрос - а зачем ПВД (!!) делать из смолы, да еще и армированый? неужто те, кто будет покупать смоляную модель - из трубок не наберут? вкачестве конфетки - ИМХО - ну можно дать отдельно смоляное основание-вклейку? чего гемороиться-то?
И еще по технологии - поддержу Евгения - отливай стойку заодно с колесом, и еще + отдельно само колесо.. а мы, маньяки, вырежем-склеим, кому надо Wink

И еще вопль из зала - Муса, вот бы нам хоть какой Су-15 первый, хоть самый плохонький, а? Smile)) ты третьего года такие схемы-прорисовки на него рисовал помню....... эх, мечты-мечты....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Денис!

Про ПВД, модель подразумевает КОМПЛЕКТ деталей, а уж чего там своими шаловливыми ручонками доделывать из трубочек, это дело индивидуальное. Посему ПВД быть, хотя геморроя с ними будет немало.
Про Су-15 первый, давай дуэтом сплюнем, тьфу-тьфу-тьфу, если все будет как задумано, он будет в этом году точно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А И-211 не планируется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Планируется. И-215 тоже. Даже декаль на них готовая есть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вся линейка? И-211, 212, 213, 215?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет, пока 211 и 215. Но если будет спрос думаю и остальное можно будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так... Муса в роли демона-искусителя выступает! Со времен статеек в "Крыльях родины" питаю интерес к ранним реактивам, не только нашим, но к нашим - особенно. Так что [s]"пиши, председатель, и мене в колхоз"[/s], возьму обязательно, хоть и масштаб не мой. А от мысли об И-211 вообще слюной изошел... Ну будет подборка "первенцев" в 72-ом, раз в 48-ом нет, и не предвидится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну И- 211 и И-215 почти одно и тоже. Только вот дублер И-215 был с велосипедом. И-212 это уже много отличий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если подвести некий предварительный итог. Маэстро анонсировал:
ИП-1,И-250,Су-15(1-й),И-211,И-215 и Як-50(1-й). Мне кажется, что
линейка получается замечательная.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пора составлять опционы на заказы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
ИП-1,И-250,Су-15(1-й),И-211,И-215 и Як-50(1-й). Мне кажется, что
линейка получается замечательная.


Дай Бог, осилить все! Пока это только мечты...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Pavel_P писал(а):
Ну И- 211 и И-215 почти одно и тоже. Только вот дублер И-215 был с велосипедом. И-212 это уже много отличий.


211 и 215 разные мотогондолы и кили. 215 и 215Д, отличаются шасси, соответственно мотогондолы и крылья разные.
А еще мне нравится жутко проект мс М-83, вот это был бы аппарат, Тайгеркэт и рядом не валялся по красоте...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Пока это только мечты...

Зато какие приятные!
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy