Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 F-86D-35 Dog Sabre [Готово]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рустам, а выпроведите опыт. Можно на кусок заматованой фольги нанести в одинаковых количествах разные лаки. После сушки каждый кусок поцарапайте ногтем, зубочисткой, слегка посгибайте выкраски. В общем, поглядите, какой лак будет более устойчив к механическим воздействиям. Времени опыт много не займёт. Скорее всего, все лаки за сутки высохнут полностью. А пока выкраски сохнут, можно поработать над вооружением или мелочёвкой Wink
^
    
Про опыт понятно... Но я вспоминаю случай с товарищем моим: дунул на "Чероки" тамиевским лаком из баллона (напрямую), сначала все красиво, а через некоторое время лак весь трещинами пошел Sad Хоть там и было подозрение что основной слой краски не полностью высох, но осадок-то остался Wink

ЗЫ: Можно (нужно!) на ты =)
^
    
Рустам, будем на "ты" Smile
А на какую краску товарищ дул TS-13? Если акрил или эмаль, ничего удивительного, что модель взорвало. Тамиевский аэрозольный лак - нитра. Так же как и аэрозольные краски серии TS и PS. Ими укрывать только такую же нитрокраску. Ещё этот лак запросто взрывает декали. А вот с металлом (в твоём случае с фольгой) ничего страшного не случится. Главное - что бы лак нормально держался на голом металле. Поэтому, скорее всего, под декали такой лак пойдёт, а вот поверх вряд ли.
Но лучше проведи опыты Wink
^
    
в любом случае, на мой взгляд, лучше из аэрографа задувать - контроля больше
^
    
Какая там краска была уж и не помню, лет 10 прошло...
А дуть я буду конечно из аэра, фьючером. Это похоже лучший вариант на нынешний момент.
^
    
Рустам, здравствуй. А что за металлическую губку используешь? Можно фото или доходчивое устное описание ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У тамии есть ещё прозрачный грунт под металл.. А он не пойдет в качестве лака? Адгезия должна быть вроде нормальной, раз он такой специальный?
^
    
mezev писал(а):
Рустам, здравствуй. А что за металлическую губку используешь? Можно фото или доходчивое устное описание ?

Друг привез из Германии =) Примерно то же самое что продается у нас в хозтоварах - губка из стальной проволоки, только проволока очень тонкая и плотность губки намного выше.
^
    
Приклеил крыло и стабилизаторы, покрасил нос и губу ВЗ.







Покрасил и собрал мелочевку. Из доработок: двузвенники на стойках шасси из Эдуарда, на кресло добавлены шланги навитые из тонкой проволоки на другую проволоку, потолще.


Теперь осталось только одекалить, опогодить и собрать все вместе Smile. Надеюсь успеть за 2-3 дня.
Блин, как трудно стало время выкраивать, даже на длинных новогодних каникулах...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень здорово, особенно фольгирование - понравилось !! С уважением.
^
    
Спасибо =) Стараемся Wink
Забыл добавить - кессоны на крыле накрашены нитро-аканом, в общем как на настоящем самолете.
И невнятная выпуклость на пузе заменена на нормальный БАНО из набора CMK.
^
    
Друзья мои, я опечален (С)...
Закончил почти одекаливание. И что я хочу сказать.
Ревелловская супер-декаль меня разочаровала... Такая красивая на бумаге, четко пропечатанная, без смещения, при переводе на модель оказалась жесткой, плохо облегающей, в расшиву проваливается неохотно даже с неоднократным применением МикроСола.
Прорезать расшивку ножом конечно можно, но и череповато. И у меня очередной вопрос к сообщникам - хочу попробовать применить сильнодействующее средство, в виде чистого спирта. Ну или немного разбавленного. Поделитесь опытом, плиз, где тут грабли подводные будут?!
^
    




^
    
Высший КЛАСС!!! Поздравляю коллега +1 без сомнения. Модель просто СУПЕР!!!
^
    
Модель - сказочно хороша!
^
    
шикарно
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох ё..... Просто.... отвал башки Very Happy Shocked +1. Очень эффектно.
^
    
Коллеги! Спасибо за отзывы!!!
Модель к сожалению не без косячков Confused , но внешний вид это вроде не портит. Ну и в целом по моему очень похож на оригинал Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Знатный Пёс получился, Рустам. Модель, статья, подставка и особенно фото - "на уровне" Wink
Поздравляю, плюсую и желаю дальнейших успехов.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy