Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
e2e4 писал(а):
Разглядывая и сравнивая фото с пластиком Ревелла возникли несколько вопросов, подскажите пожалуйста, кто в курсе.

1. Три лючка внизу, позади нижней люльки. Ревелл их показывает в пластике как выступающие лючки, с 4-мя дырочками, не совсем круглые. Едуард в фототравлении дает примерно тоже самое. В схемах Kagero так же.
#
Но вот на фото они темные, как окошки или как огни:
# #
# # #
Где правда? Оставить лючки или рассверлить и вставить стеклышки?


Судя по фото с подписью "Топливная система Ю-88", на котором, в том числе, запечатлён заправочный лючок для центральных баков - это окошки-ревизии. Через переднее по полёту просматривается рукоять, возможно клапана. Осталось выяснить, что за клапан. Вероятно, Auf Zu и ещё что-нибудь.
^
    
Ростов-Дон

# # #

Подойдет?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Андрей_Гуренков

Спасибо за ответ! Я уже рассверлил, буду "стеклить" на финише.
#
^
    
Спасибо. DS, похоже соответствует моей заявке. Теперь новые вопросы; какого цвета у него коки винтов и буква в обводке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
кок красный, кольцо на капоте жёлтое, буква чёрная с белым
^
    
Спасибо. Попробую изобразить нечто похожее. Не встречалось ли это фото в лучшем качестве. FR с белыми кольцами и коками? Жаль, что не видно его руль.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть цветное фото 9K+FS если что. Минус - на ней из-за движка не видно что и как под кабиной
^
    
Можно взглянуть? В силу лени хочется избежать обводки на буквах. Деки нет, придется трафаретить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
она с обводкой
^
    
Засада! Коки винтов наверно тоже красные?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Засада! Коки винтов наверно тоже красные?


да
CTS писал(а):
кок красный, кольцо на капоте жёлтое, буква чёрная с белым
^
    
#
Не он ли часом?
^
    


в игноре у 5 пользователей


Добавлено спустя 1 час 36 минут 13 секунд:

AIMS 1/48 ICM Ju 88 C-6 Day-Fighter update

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/44841934_2088994207819117_1152252142543 699968_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=39d8cd06720e6a621fe6dfdfc393afc 6&oe=5C848AEC

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2088995281152343&id=1246247558760457
^
    
Хорошее фото. Но снова не видно руля поворота.
Уперся так в это "эдельвейс", т.к. они в наших краях принимали самое непосредственное участие в боях. Стояли в Ростове, Таганроге, Батайске, Тацинской и т.д. Была задумка найти фото с привязкой к нашим местам какого нибудь разложенного и сделать модель. Но видно не так то это просто.
Нашел несколько книг подходящей тематики, но скачать негде. Придется выбирать из имеющихся фото.
^
    
Ростов-Дон писал(а):
Хорошее фото. Но снова не видно руля поворота.

А зачем на него смотреть? По ч/б фото его однополчан 9K+DS и 9K+FR видно, что рули нового типа с балансиром. Это же подтверждает то, что Эдельвейсы-KG51 были переоснащены на А-4 только перед самым началом барбароссы, уже после балканской компании. Поэтому РН раннего типа как на А-5 у них вряд-ли найдете.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Хорошее фото. Но снова не видно руля поворота.
Уперся так в это "эдельвейс", т.к. они в наших краях принимали самое непосредственное участие в боях. Стояли в Ростове, Таганроге, Батайске, Тацинской и т.д. Была задумка найти фото с привязкой к нашим местам какого нибудь разложенного и сделать модель. Но видно не так то это просто.
Нашел несколько книг подходящей тематики, но скачать негде. Придется выбирать из имеющихся фото.


Если не затруднит, сформулируйте пожалуйста ещё раз чего точно хотите. буду дома , посмотрю.
^
    
А-4 из эдельвейсов, с рулем поворота позднего типа, деревянные лопасти, носовой блистер без пулемета. Не силен в мат части, не знаю ставилась ли на 4-ках курсовая пушка в гондоле стрелка, на моей модели ее нет. Пулеметы пока могу установить разные.
^
    
Ростов-Дон писал(а):
А-4 из эдельвейсов, с рулем поворота позднего типа, деревянные лопасти, носовой блистер без пулемета. Не силен в мат части, не знаю ставилась ли на 4-ках курсовая пушка в гондоле стрелка, на моей модели ее нет. Пулеметы пока могу установить разные.


9K-FS фото которого в сообщении CTS, и те борта чьи фото постил я, вам полност подойдут. Классические A-4 - руль позднего типа, деревянные винты, кабина двух горбая, пушки в люльке нет, верхние пулеметы mg 81 (один вперед, два назад), в люльке задняя спарка mg 81z. Все как вы просите Wink
^
    
У 9K+FS смущает один момент. Не знаю от какого агрегата это выхлоп-тот, что под передней кромкой консоли в стенке мотогондолы (двойное отверстие с обильным следом копоти или масла книзу). Выглядит этот выхлоп как у а-5. Нашел еще фото такого же только справа.
# Но там и руль прямой. Я предположил, что может быть взаимосвязь между ранним рулем и выхлопом такой формы? Я делаю ICM в 48-м. Там этот выхлоп выведен в трубку и закрыт обтекателем, как здесь
#. Но на этом фото не читается буква за Q и не видно руль поворота.
Больше всего наверно подошло бы вот это фото
# если бы знать, какие там буквы и цвет коков. Ну и вероятно приведенный Вами DS.
^
    
Ростов-Дон

Под передней кромкой консоли это не выхлоп, а патрубки горячего воздуха, появились с ранних А-4, на А-5 их еще не было. Не трубка с обтекателем, а два обтекателя один за другим. В некоторых случаях обтекатели демонтированы, но связь с типом руля и пропеллера не прослеживается.

На втором фото проглядывается последняя буква К, соотв. 2 штафель I группы - я бы поставил на то, что коки красные. Руль наверняка с балансиром, говорил уже почему.
^
    
Я имел ввиду вот эти отверстия
#

#
Они вроде бы с единички видны на фото. Согласен, связь не очевидна. Но я уже низ модели покрасил, не хотелось бы там снова все переделывать. Вот я и страдаю.
Кстати, если владеете вопросом, объясните, как обозначались группы и штафели в эскадре-цвета и буквы.
^
    
Страница 22 из 27 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy