Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  1234 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Djohn писал(а):
они одинаковые на обоих модификациях

Бес попутал, А-5 - это ЕМНИП фюз и оперение от А-1 и крыло от А-4, плюс различия по мелочи - так что там разница не по крылу, а по радиаторам и мотогондолам вообще(в частности по тем самым воздухозаборникам), килю и тд. А киль Фикса давала четверошный, с уступом по рулю направления. Но общее соответствие модели модели прототипу довольно условное, так что здесь мелочи вроде радиаторов непоказательны Wink

Но постройка интересная, и уровень модели в коне концов будет высоким(а он ведь будет?Wink ) - так что я в первом ряду. Заодно наверняка что-нить новое про 88-й узнаю.

С уважением, Николай.

З.Ы. Коллеги, а нет ли у кого электронного варианта книги "Vom Original Zum Modell Ju-88"?
^
    
Я вот не знаю, наверное с постройкой надо новую ветку открывать. А то тут ведь вопросы по матчасти.

С уважением ко всем Евгений.
^
    
Да, лучше отдельную ветку...
Хотя корни данной темы восходят к моему 88 А-13, и здесь я хотел таки постройку вести Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Djohn, я извиняюсь, Вам не жалко вкладывать свой труд в такую модель? Может лучше взять что-нибудь изначально более правильное и красивое?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что вы думаете про Хасю? Делаю ее А-4 Троп (А-11) Северная Африка, как у нее с точностью? Про отсутствующий проем из кабины в гондолу знаю, пропилил, а как все остальное? Литье очень приятное, расшивка тоненькая.

И что было на полу гондолы? Я так понимаю там что-то вроде матраса лежало, так какого он был цвета и как выглядел?
^
    
Я понимаю что модель не фонтан, но я буду делать эту модель, что бы мне это не стояло.
Мне просто интересно, можно ли из этого Ju 88 A - 5 что-то сделать, или нет.

С уважением Евгений.
^
    
У Хасиного А-4 всё более-менее(разве что с мотогондолами неясно - но тут единого мнения пока нет. у кого же мотогондолы правильные, ну и кокпит/ниши небогаты), а А-11 сделан из А-4 добавлением буквально нескольких деталей - вроде правильных, хотя я А-11 видел только издали, могу ошибаться.

Djohn
Винтаж - это особый жанр моделизма, а эту модель кроме как винтажем не назвать(цыц те, кто вопит "Дрова!"), а доведенный до ума винтаж - это подвиг, удачи Вам, если откроете ветку - буду следить Wink
(и по-моему он всё-таки на А-4 больше похож. да тем же килём)

С уважением, Николай.
^
    
Djohn при всем моем уважении, сделать можно что угодно и из чего угодно! Вопрос лишь в целесообразности. Smile
^
    
У Хасиного А-4 всё более-менее(разве что с мотогондолами неясно - но тут единого мнения пока нет. у кого же мотогондолы правильные, ну и кокпит/ниши небогаты), а А-11 сделан из А-4 добавлением буквально нескольких деталей - вроде правильных, хотя я А-11 видел только издали, могу ошибаться.

Djohn
Винтаж - это особый жанр моделизма, а эту модель кроме как винтажем не назвать(цыц те, кто вопит "Дрова!"), а доведенный до ума винтаж - это подвиг, удачи Вам, если откроете ветку - буду следить Wink
(и по-моему он всё-таки на А-4 больше похож. да тем же килём)

С уважением, Николай.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

У Хасиного А-4 всё более-менее(разве что с мотогондолами неясно - но тут единого мнения пока нет. у кого же мотогондолы правильные, ну и кокпит/ниши небогаты), а А-11 сделан из А-4 добавлением буквально нескольких деталей - вроде правильных, хотя я А-11 видел только издали, могу ошибаться.

Djohn
Винтаж - это особый жанр моделизма, а эту модель кроме как винтажем не назвать(цыц те, кто вопит "Дрова!"), а доведенный до ума винтаж - это подвиг, удачи Вам, если откроете ветку - буду следить Wink
(и по-моему он всё-таки на А-4 больше похож. да тем же килём)

С уважением, Николай.
^
    
Коллеги!
Давайте как я соберусь с мужеством. Начну ветку о сборке.
Я буду собирать А - 5, если что-то будет не так, вы подскажете.


С уважением Евгений.
^
    
sashaNar писал(а):
И что было на полу гондолы? Я так понимаю там что-то вроде матраса лежало, так какого он был цвета и как выглядел?


Мне тоже интересно что там было, просмотрел всё что у меня есть, но не нашёл.

Если у кого есть информация по данному вопросу, подскажите.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Типа кожаного, матрац лежал. По всей ширине, от окна до окна.
^
    
CTS писал(а):
Типа кожаного, матрац лежал. По всей ширине, от окна до окна.


Хорошо, то что матрас понятно, а вот как это выглядело?
Может фото есть у кого?

Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
[img]http://[/img]
^
    
Уважаемые коллеги.
Нужна информация, как выглядят ныши шасси у Ju - 88 A 4. Если есть у кого фото, поделитесь пожалюйста.
А также не мешалаб информация по самим стойкам.

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 38 секунд:

Кое что нашол сам, вопрос по стойкам отпал.



Евгений.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Здесь где-то уже выкладывали фотки ниш. Если не найдете, давайте условный сигнал, 3 красных свистка Smile


^
    
freeman

Огромное спасибо. Надо поискать.

Евгений.
^
    
Добрый день, подскажите пожалуйста на G-модификации стоял прицел Revi C12/D? и какой прицел стоял для стрельбы из шраге музик?
С уважением Роман.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте коллеги. Давно мучаюсь вопросом по форме мотогондол с нишами шасси (особенно в районе закрылков) на моделях 1/48, их у меня две: А-4 и G-6. Кидал в чертежи, получаются на модели они какие-то переразмеренные. На какие все таки чертежи можно равняться? Или на модели сделано правильно?
^
    
А какая модель? Драгон вроде считается довольно точным, в том числе и по мотогондолам..
Чертежи бы я советовал из книги Kagero.

С уважением, Николай.
^
    
Страница 3 из 27 На страницу Пред.  1234 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy