Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/350 Бисмарк (Modelist Bismark)(#363) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/363.html
На мой неискушенный глаз - очень даже хорошо.
Понравилось, спасибо!
^
    
novik писал(а):
Вам не на этот форум!
Обратитесь на форум КОРАБЛИ, а тут конкурс проходит.

Простите...В следущий раз буду внимательней.Уважаемые Модераторы,удалите эту ветку,чтоб я по нечаяности не захломлял конкурс.По крайней мере я уже нажимал "Сообщить модератору(ам)",чтоб они увидели мою "нечаяную глупость".Спасибо что подсказали.
^
    
Основные цвета:
Cерый = Revell 79
Ниже ватерлинии = Revell 331
Камуфляж = Revell 78 (tank grey), черный, белый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
5321 писал(а):
Хотелось бы делать его с рубленым Арктическим камуфляжем.

В Арктическом камуфляже Тирпиц ходил Smile
На сайте
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/products/?id=210&KGKANR=0&KGKO GP=10&KGSCHL=3&L=1&page=4&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=df8d4de 24e91011944ae6ec92a972748&KZSLPG=&offset=26&cmd=show&ARARTN=05040&sp=1

под картинкой Бисмарка есть надпись: "instr. sheet" кликаете туда, и качаете PDF инструкцию(около36мб) - там все есть!
А вообще у АКАНа неплохой тематический набор красок на германский ВМФ Второй Мировой.
^
    
Выкиньте на помоёку пластиковые леера, они только уродуют модель!!!
Разоритесь и купите травлёнку для модели!
^
    
это был крутой корабль
^
    
Ребят,начал заниматься своим Бисмарком.уже окрас корпуса есть(правда еще без камуфляжа)
# #

Вот сейчас в замешательстве - не определился каким образом красить палубу.Подскажите,правлильно ли я мыслю:

Сначала прогнать аэрографом по всей палубе(включая мелкие предметы,катушки и т.д.),после высыхания залепить скотчем "деревянную" часть палубы,и работать кисточкой с мелкими деталями на палубе.что скажете??заранее спасибо!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
.уже окрас корпуса есть(правда еще без камуфляжа)

Судя по фото аккуратно получилось.


Scharnhorst_90 писал(а):
Сначала прогнать аэрографом по всей палубе(включая мелкие предметы,катушки и т.д.),после высыхания залепить скотчем "деревянную" часть палубы,и работать кисточкой с мелкими деталями на палубе.что скажете??заранее спасибо!!

Стоило её вклеить.Будете щели шпаклевать,испортите окраску борта.
Можно и так.Но лучше вклеить площадки под 105 мм и 37 мм зенитки,подшпаклевать,зашкурить,а потом уже красить.Нижний ярус надстройки и мелочёвку серого цвета лучше задуть из аэра.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

#
Что-бы примерно вот так получилось.И сточите якорные цепи,их лучше заменить металлической цепочкой.
^
    
XORST писал(а):
Будете щели шпаклевать,испортите окраску борта.

ну это не проблема.для резерва можно еще один раз прогнать аэром(камуфляж уже после)

XORST писал(а):
Нижний ярус надстройки и мелочёвку серого цвета лучше задуть из аэра.


чтоб уже наверняка-стоит ли использовать смывку для случайно покрашеных частей надстройки?иными словами-можно ли светло-серый поверх охры?или все-таки поработать над очисткой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
?иными словами-можно ли светло-серый поверх охры?или все-таки поработать над очисткой?

Можно.Никто не очищает.
После окраски палубы.

####

Палуба заклеена тамиевским скочем,надстройки и палубная мелочёвка окрашены серым.Прямо поверх жёлтого.

###

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Вам наверное стоит попросить перенести тему в ГБ.
^
    
XORST писал(а):
Вам наверное стоит попросить перенести тему в ГБ.


всм.group build как конкурс?

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

да,и еще одно,можете посоветовать травленку в виде такелажа для моего варианта?насколько понимаю,на академке/моделисте мало оснастки.в некотрых магазинах Киева интересовался травлой для Бисмарка(кроме стволов главного калибра)-ничего подобного нет.Честно говоря,неделю мотался за 88м эмалевым ревеллом-нигде не нашел.пришлось замену брать в виде 17го номера,а что уж говорить про травленку..хотя надежда есть,что найду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
да,и еще одно,можете посоветовать травленку в виде такелажа для моего варианта?насколько понимаю,на академке/моделисте мало оснастки.

Травлёнку на "Бисмарк" делают многие фирмы.Всё зависит от того как Вы хотите собрать модель.
Я бы воспользовался "ВЭМ",но она дороже модели.



##

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Кстати,Вы эти ветки видели?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_28584_start_0.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17120&highlight=
^
    
XORST писал(а):
Кстати,Вы эти ветки видели?


да.для меня полезные ссылки.
ну что же,спасибо за советы.начинаю клеить площадки для орудий,после приклею палубу к корпусу(хочу напомнить,как и у всех слегка деформированый стык палубы и корпуса в передней-левой части),после уже покрашу палубу в "дерево"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
ну что же,спасибо за советы.начинаю клеить площадки для орудий,после приклею палубу к корпусу(хочу напомнить,как и у всех слегка деформированый стык палубы и корпуса в передней-левой части),после уже покрашу палубу в "дерево"

Фото до покраски выложите.
^
    
XORST писал(а):
Фото до покраски выложите.


# # # #

как видно,правую сторрону я заклеил.В левую(слегка деформирована) попробую суперклей задействовать.после-начну шпаклевку и заточу выступающие части бортов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
#

1.Вклейте площадку для носовых 105 мм зениток.

2.Там где обведено,швы надо зашпаклевать и зашкурить.После окраски и тонировки они вылезут и будет некрасиво.
^
    
спасибо!отвлекся немного,поэтому решил уже доделать,когда снова сяду за данную работу.
кстате,хотел спросить:как быть с камуфляжем марта-мая 1941
http://www.bismarck-class.dk/bismarck/paint_schemes/pictures/1941/paintbism19413sidel arge.gif ??
точнее,хотел бы подробней узнать насчет последовательности нанесения краски на надстройки:
-по отдельности на каждых деталях;
или же:
-на склеенных деталях надстроек отдельно от корпуса?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
-на склеенных деталях надстроек отдельно от корпуса?

Это самый удобный способ.
На полностью собранном сложнее маски наклеить.
^
    
ну ясно в общем.
у меня идея в голове крутится,чтоб такелаж самому склипать.не знаю как получится,конечно,однако,думаю,буду пробовать.попробую решетки радаров сделать как YuraVS.хорошо получилось,и полностью согласен насчет того,что базовые намного хуже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scharnhorst_90 писал(а):
у меня идея в голове крутится,чтоб такелаж самому склипать.не знаю как получится,конечно,однако,думаю,буду пробовать

Надо пробовать. Wink
^
    
ну что ж..шпаклевка палубы готова!оцените,господа

# # # # #
# #

далее - покраска палубы,после ее высыхания-проведу аэрографом по верхней части корпуса(над ватерлинией) краской.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy