Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/350 Бисмарк (Modelist Bismark)(#363) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/363.html
На мой неискушенный глаз - очень даже хорошо.
Понравилось, спасибо!
^
    
Народ, может кто подскажет: Меня интересует Бисмарк в масштабе 1:350. У какой фирмы в наборе есть декали флагов со свастиками? Ивообще какой фирмы посоветуете покупатьт?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще рекомендую дождатся равеловский бисмарк - вот описание http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=2945

Со свастикой на флаге вообще проблема скорее патетическая, поэтому ....

Если не ошибаюсь У Бегемота (Котков_Андрей) оные присутствуют в ассортименте
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roon писал(а):
Меня интересует Бисмарк в масштабе 1:350

В зависимости от того, что хотите получить. Ревелл гораздо подробнее и правильнее(хотя бы в плане винтов),в буржуйщине стоит ок. 65евро; но моделистовский Бисмарк ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле (ок900-1000р) и пластик там толстый - много чего выпилить можно:)
^
    
Друзья, подскажите плз, где можно заказать модель Бисмарка в 1:350 от Моделиста, какие краски необходимы для окраски модели (я пользуюсь продукцией Revell), и где можно купить травленку на него?
^
    
Добрый день!

Эта тема уже неоднократно поднималась, но отвечу, что травленку выпускает эдуард, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Steff, советую заглянуть в раздел форума, посвященный модельным магазинам.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_17.html

Выберите самый надежный, решите, как будете платить - и вперед! Бисмарк от Моделиста отнюдь не раритет. Проще говоря, он почти везде есть! Smile

По поводу окраски -
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/index.html?id=208&KOKANR =01&KOSCHL=03&KGSCHL=&L=1&page=5&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID= 63186d1b4a3aed3731c5e57777d3715c&KZSLPG=all&offset=34&cmd=show&ARARTN=05040&sp=1

Скачайте инструкцию на Ревелловский Бисмарк - там все краски расписаны.
^
    
Kalison писал(а):
Добрый день!

Эта тема уже неоднократно поднималась, но отвечу, что травленку выпускает эдуард, например.


А фотки их глянуть можно
^
    


в игноре у 1 пользователей
На главном меню сайта выбираем пункт "ссылки", раздел "производители", там находим "Eduard"
http://www.eduard.cz/

В меню сайта находим раздел "Ships" и там в масштабе 1:350 наборы травленых деталей для нескольких кораблей. В том числе и для Бисмарка. Можно скачать инструкцию и посмотреть.

Но конкретно эта травленка у Эдика неудачная, на мой взгляд. Очень бедная. Лучше взять WEM.
^
    
Цитата:
Лучше взять WEM

Ага, Ultimate Set, который в 2 с лишним раза дороже модели Laughing А если серьезно, то эдуардовский набор можно дополнить - например WEM-овскими иллюминаторами и дверями - я так и сделал (просто эдуард у меня уже был).
^
    
Цитата:
Но конкретно эта травленка у Эдика неудачная, на мой взгляд. Очень бедная. Лучше взять WEM


а вот какую травлю брать под Ревелловский Бисмарк/Тирпиц - это еще ТОТ вопрос Smile
^
    
Michael_XIII если тема со свастикой на носу ещё актуальна, то тут http://www.karopka.ru/model.php?id=818 человек аэрографом нанёс
^
    
Впечатляюще! Очень красивая модель. Сколько времени, если не секрет, ушло на эту красоту?
^
    
Может и не в тему но на счёт свастики, российская денюжка 1918 года, если кто не увидел присмотритесь в центр.


^
    


в игноре у 1 пользователей
АленаНикитина писал(а):
Впечатляюще! Очень красивая модель. Сколько времени, если не секрет, ушло на эту красоту?

Спасибо!
Времени ушло месяца три-четыре. Но можно было и быстрее - просто я на этом корабле осваивал еще аэрограф и маски. Самая большая неприятность при сборке - стыки деталей главной палубы Sad
^
    
Вопрос знатокам, можно ли в качестве примера для деталировки модели использовать Бисмарк в Стальных монстрах, как пример хотя бы навязки такелажа? Всё таки трёхмерная модель, повертеть можно, рассмотреть, в отличие от фотки.
^
    
Цитата:
Вопрос знатокам, можно ли в качестве примера для деталировки модели использовать Бисмарк в Стальных монстрах, как пример хотя бы навязки такелажа? Всё таки трёхмерная модель, повертеть можно, рассмотреть, в отличие от фотки.


Как начальный этап использовать можно, моделлер который делал его, достаточно хорошо интересовался кораблем. материала было много.
но советую всетаки по фотографиям и чертежам проверяться. В целом же модели именно из СМ (не СМ:Союзники) к использованию в качестве референсов не рекомендуются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Topper_Harley писал(а):
как пример хотя бы навязки такелажа?

Лучше всего использовать для этого инструкцию от Бисмарка Hatchette - того, который в киосках продается. На Каропке была ссылка на архив инструкции, но и вообще ее (инструкцию) можно найти.
^
    
heavy
YuraVS
Спасибо!

heavy
А это не Вы случаем его делали??? Wink форум pacificstorm что-то навевает такие предположения...
^
    
Цитата:
А это не Вы случаем его делали???


нет, я по другой части там работал Wink

Цитата:
форум pacificstorm что-то навевает такие предположения...


правильно навевает Mr. Green
^
    
Уважаемые колеги,у меня появилась модель Бисмарка в 1/350 от Моделиста(репак Академа),но там смутно понятно сама раскраски и краски даются номерами ихнего производства,по этому прошу вас,помогите с видами раскраски и желательно с Ревелловскими красками(единственое что у нас есть в магазине) или по FS,думаю с переводом из Фед.Стандарта в Ревелл справлюсь сам.В принципе пойдёт отсканиная документация Ревелла и страница с расшифрофкой красок.Хотелось бы делать его с рубленым Арктическим камуфляжем.Заранее спасибо,жду с нетерпением.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy