Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/350 Бисмарк (Modelist Bismark)(#363) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/363.html
На мой неискушенный глаз - очень даже хорошо.
Понравилось, спасибо!
^
    
Во время последнего похода все знаки на палубе были закрыты брезентом Exclamation
Бисмарк перекрасили под цвет британского флота Exclamation
Поставили фальшивую дымовую трубу, но её парывами ветра вечно сваливало, и от этой затеи отказались Exclamation
Немного истории не помешало бы Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей(Novik), про трубу я тоже слышал, даже чертеж как будто на вандерваффе видел.
А вот вопрос немного не по теме:
Линкор Тирпиц. Одно время нес очень интересный камуфляж: оконечности светлые, осеовной тон похож на немецкую танковую зелень, по которой кое-где вертикальные пятна серого и коричневого цветов. В книге "Линкоры второй мировой..." такой камуфляж дан, но только с правого борта. А где бы надыбать с левого борта и сверху? Не подскажете?
^
    
У меня есть ВСЁ по етим кораблям Exclamation
Всё что выходило не так давно, и наше и заподное Exclamation
Кроме последней, недавно вышедшей книги отечественного издательства. Решил не покупать, так как нового там ни чего нету, а наоборот многого не хватает.
На ваш вопрос отвечу схемами камуфляжа, надо диск достать из архива.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 57 секунд:

Камуфляжи БИСМАРКА и ТИРПИЦА.
Надеюсь администрация сайта не будет возрожать за съеденый мною трафик.

















Продолжение следует...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Далее...










продолжение следует...

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

далее























продолжение следует...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

далее











Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

окончание












конец.
^
    
novik писал(а):
Во время последнего похода все знаки на палубе были закрыты брезентом Exclamation
Бисмарк перекрасили под цвет британского флота Exclamation

Неоднозначное мнение...
Вы приводите польские картинки. В часности подтверждений, что башни согласно приказу окрасили в желтый цвет... нет... Wink на http://www.bismarck-class.dk/ , есть вот это:



В литературе, доступной мне, однозначно по этому поводу инфы нет... и остов Бисмарка на дне дает много версий....

Думаю правы все. выходил он в море с закрытыми брезентом свастиками, а уж в море их закрасили.... я не представляю как в вечно штормовой Атлантике удержать на палубе брезент Wink
Это ессно мое личное мнение, на основании материалов, кот. имею, ну и собственной логики....
^
    
http://www.revell.de/en/products/model_kits/services/picture_galleries/battleship_bis marck/?id=741&L=1
может эта ссылка уже кем-то приводилась, не знаю (всего не углядиш), НО это бисмарк от ревеля (масштаб не знаю, но точно не 350. ИМХО)
Мне фото понравилось, вроде симпотично. Тамию в руках не держал, поэтому не могу сравнить
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
НО это бисмарк от ревеля (масштаб не знаю, но точно не 350. ИМХО)


Ревеловский Бисмарк и Тирпиц в 570, но на тот что по ссылке не похож. Каталожный номер говорит что это 350 Бисмарк.
^
    


в игноре у 2 пользователей
действительно проскакивала фотография с остова с крестом на носу и корме ............. каким образом он проявился если его зарасили????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
Каталожный номер говорит что это 350 Бисмарк.

Чего-то маловат... Может, ревелл уже в соответствии с постановлением ООН 1/500 начал делать?
Novik, спасибо за камуфляж!
^
    
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/ships/?id=208&cmd=show&ARARTN= 05040&nc=1&nn=1&L=1

Model details
Scale 1:350
Release date 09/2007
No. of parts 589
Length 717 mm
Skill Level 9

когда появится у нас в РФ - тайна покрытая мраком, так как у них объявленная дата релиза - сентябрь этого года.
^
    
breeze писал(а):
novik писал(а):
Во время последнего похода все знаки на палубе были закрыты брезентом Exclamation
Бисмарк перекрасили под цвет британского флота Exclamation

Неоднозначное мнение...
Вы приводите польские картинки. В часности подтверждений, что башни согласно приказу окрасили в желтый цвет... нет... Wink на http://www.bismarck-class.dk/ , есть вот это:



В литературе, доступной мне, однозначно по этому поводу инфы нет... и остов Бисмарка на дне дает много версий....

Думаю правы все. выходил он в море с закрытыми брезентом свастиками, а уж в море их закрасили.... я не представляю как в вечно штормовой Атлантике удержать на палубе брезент Wink
Это ессно мое личное мнение, на основании материалов, кот. имею, ну и собственной логики....


Когда Бисмарк направлялся во Францию брезент возможно сняли, для того чтобы ЛЮФТВАФФЕ могли его опознать как свой.
Пилоты ЛЮФТВАФФЕ очень часто ошибочно бомбили свои корабли, для этого и рисовались свастики, и называли их как "опознавательные знаки для ЛЮФТВАФФЕ"
Брезент просто прибивали к палубе гвоздями, она же деревянная.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброе утро.

Симпатичная модель, для первого раза очень хорошо. Exclamation






С уважением Валентин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут мне Антон Романов с румоделизма прислал фотографии деталей ревеловского Бисмарка 1/350. Видимо, с какой-то выставки. У меня есть детали от Тирпица (моделист) Может, написать обзор-сравнение? Вообще, если кому надо могу архив сбросить. Около 7МВ.


^
    


в игноре у 2 пользователей
YuraVS писал(а):
Может, написать обзор-сравнение?

Думаю, это было бы интересно. Заранее спасибо!
^
    
А штурвал тоже в наборе идет? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не-а, это с витрины! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попытался накрасить на оконечности флаг и свастику через трафарет из тамиевского скотча. Получилось коряво. Стер все до пластика:( Может, у кого нибудь есть опыт имитации брезента на подобных масштабах?
^
    
YuraVS писал(а):
Попытался накрасить на оконечности флаг и свастику через трафарет из тамиевского скотча. Получилось коряво. Стер все до пластика:( Может, у кого нибудь есть опыт имитации брезента на подобных масштабах?

Угу... под скотч, небось, затекло. Там еще поверхность палубы не гладкая - надуть обычным способом идеально вряд ли получится. Можно попробовать найти остатки от декалей без рисунка, надуть на нее и перевести как обычную декаль. Либо искать готовую декаль. Правда, таких крупных свастик я пока не встречал (в смысле, отдельно).
Что касается брезента, то в таком масштабе, ИМХО, структуры ткани видно не будет, поэтому я бы сделал из обычной фольги - покрасить и оттонировать без заморочек.
^
    
Красиво получилось! Мне бы так покрасить свой, а то у меня есть 1 в 1, только не крашеный.
У меня ещё самолётики на подставочках, а не на "спусках"(не помню, почему так сделал Very Happy ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Constantine писал(а):
Мне бы так покрасить свой

Тамиевский скотч(много) + аэрограф, немного картинок и будет нисколечко не хуже.
А у меня с брезентом нифига не вышло. краска слезла с фольги вместе с тамиевской грунтовкой:(
Наверное, надо было ее (фольгу) ацетоном или спиртом обезжирить.Хотя она вроде не жирная была...
^
    
Хех, до аэрогрофа дожить ещё надо(хотя это произойдёт, рано или поздно) Smile
Да, а чего антенн нету?
Я попытался, но закончил на 3х "проводах", ибо делать их-мука))
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy