Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

monogram f 105 g "wild wealsel" 1 / 48

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota писал(а):
никогда не покупать модели пластиковые и краски так как это я считаю вытрясование денег...

А какие модели стоит покупать, что бы это не было "вытрясованием" денег? Металлические? Резиновые? И что брать вместо красок? Shocked
^
    
motayamamotatota писал(а):
да пока что решил что -
грунтовать не буду,хотелось бы зделать только переплет фонаря , и пробую заменить краски акан на более дешевые балоны

Это как? Только переплет фонаря решил красить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
вместо красок модельных в часности эмалевых я сейчас тестирую вот-






а вот результат... как по мне так высола буквально практически за пару минут... наносил прямо из балона (слой очень толстый+подтек)






адгезия к данному пластику (китайская дешевая моделька за сотку) отличная , использовать без грунта можно и нужно на мой первый взгляд... повехность полуматовая... сори за фотки буду преобретать штатив.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

proff71
ну да.... я вот купил чеха недавно или не чеха- спешл хобби с вакушным, чет по прозрачности он мне не лутше показался че литой , просто тоньше да и всего... плюс смотрел современку в журнале и мне кажеться что лутше делать только переплет и это будет по типу та самая условность)
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota, может, имеет смысл завязать с пивом? А то такие идеи прут... Страшно становится!
^
    


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):

и еще после литра пивка мне пришла в голову идея больше никогда не покупать модели пластиковые и краски так как это я считаю вытрясование денег... сегодня я отменил поездку в магазин вот так)
я считаю что такие дрова как этот старый монограммовский тандерчиф например цена ему 200 максимум а не 800... очень хотелось бы делать с нуля научится в часности бтт.


А мне пришла другая идея, что просто руки растут из жопы ( извините за выражение ) и все за что-бы ты не брался, превращается в хлам. Отсюда и самоуспокоительные выводы о вытягивании денег, дровах, мыслей все делать с нуля и так далее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень жаль Мотояма, что для Вас все закончилось так плачевно в самый разгар творческого запала. Виной конечно злоупотребление спиртными напитками во время моделирования, но не отчаивайтесь. Желание строить модели самостоятельно , без использования наборов свидетельствует о Вашем творческом росте. Вы могли бы заучаствовать в GB "Не судьба" с моделью бронетехники. За две недели сможете определиться с прототипом - нужна будет помощь, окажу. Так что, когда откинитесь, приходите с новыми идеями.

А по поводу чифа - тут Вы неправы, у Вас почти получилось, так что, как говорится по утру рекомендую пересмотреть свое отношение к этому аероплану. И грунтом все же лучше не пренебрегать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хломос писал(а):
рекомендую пересмотреть свое отношение к этому аероплану


Лучше к жизни и своем месте в ней. Опять записки сумасшедшего получились.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, что тут скажешь... Через две недели ожидаем III часть...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хломос писал(а):
Через две недели ожидаем III часть...

Или III литр пива? Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, что это за литр пива, - от которого так "гребет" Very Happy
^
    
motayamamotatota

Дима, ИМХО, ты просто высоковато "планку поднял". Laughing
Модель вполне "самодостаточная"... Необходимо было расшивку аккуратно перерезать и клеить, красить....
Получилось бы примерно так, как человек сделал...



Думается - вполне достойно...


П.С. Помню, когда я эту модель (в 1991 году) на клубе в ДК Горбунова купил, счастливее меня (в тот момент) не было на Земле человека... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
VietCong писал(а):
Необходимо было расшивку аккуратно перерезать и клеить, красить....

Игорь, для начального этапа, для первых шагов в моделизме, можно было бы расшивку и не трогать. Хотя бы просто аккуратно собрать и покрасить... И не злоупотреблять пивом, кстати. Если оно так вставляет... Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
Что ни тема Мотоямы, то праздник с растяжением мимических мыщц и "йаплакаль" Mr. Green
^
    
--------------------------------------------------------------------------------
motayamamotatota похоже вот ваш вариант моделей, который "никогда не покупать модели пластиковые и краски так как это я считаю вытрясование денег... " http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_18543.html
и никакой пластмассы, красок и прочей "ерунды"
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
VietCong писал(а):
Необходимо было расшивку аккуратно перерезать и клеить, красить....

Игорь, для начального этапа, для первых шагов в моделизме, можно было бы расшивку и не трогать. Хотя бы просто аккуратно собрать и покрасить... И не злоупотреблять пивом, кстати. Если оно так вставляет... Shocked

Да, согласен конечно... Для "перекройки" опыт (на "кошках") нужен... "коготки", линеечки мягкие металлические... да и глаз трезвый не лишним будет Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Вы могли бы заучаствовать в GB "Не судьба"...

Laughing Практически каждая модель motayamamotatota это заочный победитель в этом конкурсе! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мотояма - как там Ваш Чиф - краска держится?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy