Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка B-47 STRATOJET (Hasegawa 1/72)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
SDA - спасибо за информацию, вот только бомбы буду сам точить, а то слишком роскошно получится Very Happy Надо бы только их размеры найти.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кое что из фоток попалось тут
http://stellar-views.com/Photos_USAF_P2.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую
Хломос писал(а):
Пока на сайте постновогоднее затишье, и о GB все подзабыли, начинаю собирать В-47.
Какую буду делать модификацию, однозначно не решил, дело в том, что RB - ввиду удлиненного носа не влезает в существующую полку....


Проясните пожалуйста по RB-47, разве Хася в коробке дает две модификации??? Или планировали сами пилить новый нос и переделывать планер под разведчика?
^
    


в игноре у 19 пользователей
ilius
Хася дает в коробке только B-47E и декали только на В-47Е...
вот тут мой обзорчег этого кита:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_871.html

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky - спасибо за ссылку хорошие фотки!

ilius
- нет, Хася дает только бомбардировщик - пилить собирался сам, но пока еще не решил, так как в случае разведчика я лишаюсь бомболюка(тем более что путних чертежей все равно нет). Да и в декалях загвоздка - нигде не могу их найти.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хломос писал(а):
Sergei_Galicky - спасибо за ссылку хорошие фотки!

ilius
- нет, Хася дает только бомбардировщик - пилить собирался сам, но пока еще не решил, так как в случае разведчика я лишаюсь бомболюка(тем более что путних чертежей все равно нет). Да и в декалях загвоздка - нигде не могу их найти.


зачем вам чертежи бомболюка? Имхо это лишнее. Берите фотки бомболюка - тут вот они;) очень качественно
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason/b-47b_50-0062/index.php?Page=2

На В-47 в сети 8 валков. так что инфы навалом по модификациям В, Е, RB (по ней меньше всего)

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost - Вы не совсем так меня поняли, я имел ввиду что нет чертежей на наплыв который закрывает бомболюк на модификации RB Very Happy - а с бомболюком проблем действительно нет (за исключением оружия) - фото по ним навалом. Я все же больше к бомбардировщику склоняюсь - окраску хочется противоатомную - а разведчики почти все серебристые были.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ааа, пардон Very Happy
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Э-эх, думаю и мне взять что ли такой, да перепилить в разведчика... Нравятся мне почему-то всякие "электроники"
Ну а пока буду следить за постройкой стратега-бомбовоза...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что, перепил не сложный но эффектный, присоединяйтесь Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробовал сделать турбулизаторы на крыло. Сделал их из полосок стали - нарезанное ножницами лезвие безопасной бритвы.
Затем заточил кончик надфиля и сделал что то вроде стамески с шириной лезвия около 1 мм. Этим инструментов сделал проколы в пластике, после чего в щели воткнул кусочки лезвия и залил изнутри циакрином. Вот что получилось.

Как ваше мнение по поводу таких деталей? Мне кажется немного крупновато. Можно попробовать нарезать полоски 0.5 мм, но не знаю как это сделать чтоб все были одинаковые. И проколы желательно делать по разметке с принтера.
Очень понравилась прочность данной конструкции. При своей ажурности сломать или согнуть ее мало реально.
^
    
Довольно симпатично выглядит. А где на самолёте они стоят? Я так понимаю, что они находятся где-то между двумя стенками? Если так, то может и не стоит париться, делать их в масштабе? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я так полагаю, что за этой веткой нужно не просто пристально следить, а из тех соображений, что здесь собралось много Мэтров, можно и чему-то
"путному" научиться. Я буду наблюдать за веточкой. Ну и что , что не в первом ряду. Smile Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Они стоят вдоль передней кромки крыла в два ряда перед элеронами, примерно как на Скайхоке . Есть фото на первой странице. А то что я сделал - это кусок бомболюка от модели. Он все равно корявый, ставить не буду, зато на нем можно было проверить пластичность полистирола - не будет ли трескаться и крошиться.
Barracuda250 - спасибо за отзыв, постараюсь оправдать Ваши надежды!
^
    
А, ну тогда вам там виднее, вживую то Smile. Повторюсь, эти весьма симпатично выглядят Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
спасибо за отзыв, постараюсь оправдать Ваши надежды!

Да я уверен Вы справитесь.
Сегодня побывал в нашем магазине и видел Там Академи 144-го масштаба. Какой там был борт, точно не запомнил, но было бы не плохо разместить его на полке возле моих Трумпетеровских Ту-142, А-50, и Звездовского Ту-160. Хотя он и сам будет раза в полтора меньше них, но благодаря Вам, я всё же надумал его приобрести.
А говорил же себе, что в этом месяце, ничего покупать себе не буду. Smile
Подожду-ка я до сентября. Всё равно, у нас мало кто интересуется таким масштабом и направлением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну Академия наверное поприличней будет старой Хасегавы. А вот деки у нее мне не нравяться. Пару раз пользовался - переводились с большим трудом, так что стараюсь их чем то заменять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, видел я там декали. Точно не скажу, как они себя поведут, но когда я "обдекаливал" ......, они даже не рвались, и сходили с бумаги на ура.
По поводу производителей. Хосегавы пока что не было в моих руках (Не собирал точней), по этому могу сказать лишь то, что у Хаси более плотный пластик, нежели у Академи. Да, Вы и сами наверно знаете.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy