Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой купить фотоаппарат?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pavelat писал(а):
Canon. Только Canon.

Мммм,это бумага для принтера вроде-бы... (задумчиво)
^
    
sanjek65 писал(а):
Ну и Лёху вон повеселил Razz

Хе-хе-хе.
На этом и закруглимся Wink

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстати, если брать именно для съёмки моделей - у Canon`а есть програмка управления камерой с компутера.
Я тут даже статейку про такое писал.
^
    
Pavelat писал(а):
Кстати, если брать именно для съёмки моделей - у Canon`а есть програмка управления камерой с компутера.

Ты будешь смеяться, но тот же гимп, не считая диджикамов, ф-спотов и прочего фото-софта это на раз делает с любой камерой;)
ПС: кстати, вроде с камерами пластинки идут, там подобный инструментарий предусмотрен, ща спецуально гляну, что есть на моём тёплом и ламповом D3000, из того, что было до него не смотрел никогда, что за софт шёл, но помню мою первую цифромыльницу вивитар хз какой-то, там точно было, причём, 2001 год, манагер именно камеры, версии под винду, мак и .... ужас-ужас-ужас бинарник под никсы))))
^
    
sanjek65 писал(а):
Ты будешь смеяться, но тот же гимп, не считая диджикамов, ф-спотов и прочего фото-софта это на раз делает с любой камерой;)

Т.е. не фотки с камеры слить, а именно фотографировать?
Полностью, с настройками?
Надо глянуть, что-ли.
^
    
Pavelat
да, именно фотать, выбирать фокус, режим и прочие плюшки, функционал разный, гимпом - только фотать, фотоманагеры - фото и режимы, свежие PTP-камеры определяются в лёт (до 5-ти лет), никаких бубнов с дровами, это ж не винда. Нотариальнозаверенный скрин нада?Wink
^
    
Странно. Что-то гимп не качается. Сволочь он.
А под вин что там ещё можно приспособить?
^
    
Коллеги, добрый вечер! Интересная получилась дискусия. Остановил свой оканчательный выбор на S95. По тому как:
1. компакт с большим выбором настроек (до зеркалки считаю не дорос:grin: ну в смысле - я).
2. если нужна зеркалка, то можно "арендовать" у брата.

Заказал здесь по совету брата ( тот у них в декабре брал зеркалку Sony альфу с объективами) http://www.xcom-hobby.ru/index.php?show=good&key=193252&catalog=2991307807 - аппарат+карта+достава=13500

ЗЫ: Про плеер.ру - наслышан много нехорошего, о том, что часто б/у впихивают. И еще поразил один момент та же самая S95 производится только в Японии и ни о каких Китаях речи быть не может, а они предлагают и КЕтай и японию Crying or Very sad
Спасибо всем!
^
    
Pavelat писал(а):
Странно. Что-то гимп не качается. Сволочь он.
А под вин что там ещё можно приспособить?

ну к вин-порту, емнип, там, на гимп.орг ещё плугины надо добирать, для работы с камерами и для РАВок, а из остального струмента, ща гляну, что мультиплатформенное есть

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Kolyn67
коллега, не поленитесь завтра, на Гагарина 15, спуститесь в "Меридиан" и просто посмотрите цыфромыльницы там, Вы будете удивлены, я гарантирую это;)
^
    
sanjek65
Да вроде и так снимает. Гимп.
^
    
Pavelat
значит уже в базовый пакет воткнули, на 2.4.* в виндовых версиях плугином шло отдельным

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

я, если именно фотаю, управляя с компа, этой бякой пользуюсь: http://entangle-photo.org/ очч удобно, но .... для винды собирать ручками надо, готового скомпиленного экзешника нет, и это правильно))))
что прикольно фото сразу на винт кидает по умолчанию, минуя накопитель в камере.
^
    
sanjek65
Цитата:
коллега, не поленитесь завтра, на Гагарина 15, спуститесь в "Меридиан" и просто посмотрите цыфромыльницы там, Вы будете удивлены, я гарантирую это

При всем моем уважении к этому магазину (переодически там что нибудь покупаю), цены на "цифромыло" там всеж высоковаты. Для примера тот же Panasonic DMC-TZ10EE в "Мередиане" - 13295.00 рубhttp://www.meridian-online.ru/shop/product/180136/ и в "Компьютерном мире" - 11900 руб.

http://www.compumir.ru/catalogitem/30476/tsifrowoy_fotoapparat_panasonic_dmc-tz10.htm l

Так что, не удевлен Very Happy
^
    
Kolyn67

Закупаю уже давно оптику в Pleer. Ни разу не сталкивался с тем, что пытаются подсунуть б/у оптику! Там есть продажа товара из ремонтного или возвратного, но это отдельный раздел!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

sanjek65

А зачем такие шаманские танцы? С гимпом...
^
    
sanjek65 писал(а):
но .... для винды собирать ручками надо, готового скомпиленного экзешника нет, и это правильно))))

О, это так удобно для пользователей Smile
^
    
Kolyn67
хозяин-барин, моё дело "белого" дилера предложить с офф статусом, есть желание на "сером" железе экономить - флаг в руки Mr. Green
ПС: свои фотоаппараты я куплял в эльдораде, да, а вот железо околокомпутерное беру в меридиане, да, лет 10 уже беру, так что плохого вряд ли советовать бы стал;)
Karkadill
Цитата:
А зачем такие шаманские танцы? С гимпом...

в смысле?
^
    
Karkadill писал(а):
А зачем такие шаманские танцы? С гимпом...

Unixway, однако.
Впрочем, с гимпом-то никаких танцев. Под вин, во всяком случае.
^
    
Pavelat
не, а кто сказал, что будет легко для всех? Shocked в моей уютненькой всё в репах, одна строка:
Код:
sudo yum install entangle -y

и пользователи довольны, особливо привередливые могут поднять гуёвый паккажкит и тыцнуть галку на этом пакете там Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Pavelat писал(а):
Впрочем, с гимпом-то никаких танцев. Под вин, во всяком случае.

погодь, погодь, пусть мистер сам расскажет о танцах, я прям весь в предвкушении Mr. Green
^
    
sanjek65

Да я никак не могу понять, зачем подрубать камеру к компу? Не в студии же работаете с живыми моделями. Где модели надо ножку повыше, ручку пониже, сиську этак направо отвалите. Там понятно. А если фотографировать модель, то дисплея на камере за глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Kolyn67 Хочу предупредить об одном существенном минусе S95. Он сильно шумит на высоких ISO. Но зато он имеет нижнее ISO 80, а это круто даже для зеркалок. При длительной выдержке и таком ISO Вы сможете избежать шумов в тенях. Но это возможно только на штативе.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

sanjek65 писал(а):
погодь, погодь, пусть мистер сам расскажет о танцах, я прям весь в предвкушении


Ничо я такого не расскажу. У мене опыту в этом никакого! Я по подключению камер к компу девственник!
^
    
Karkadill писал(а):
sanjek65

Да я никак не могу понять, зачем подрубать камеру к компу? Не в студии же работаете с живыми моделями. Где модели надо ножку повыше, ручку пониже, сиську этак направо отвалите. Там понятно. А если фотографировать модель, то дисплея на камере за глаза.

Момент, Сир, я только гляну список моих персональных консультантов, имеющих сертификат "учитель жизни", и если Вы там присутствуете, то при следующей съёмке со шатива я непременно телеграфирую Вам с просьбой о совете и разнице восприятия в видоискатель D3000 и на 19'', лады?
^
    
sanjek65 писал(а):
Момент, Сир, я только гляну список моих персональных консультантов, имеющих сертификат "учитель жизни"


Я Вас, Многоуважаемый, ничему не учил. Ткните мне место, где я сказал Вам "не делайте так, делайте вот этак", я спросил "зачем такие шаманские танцы?". Это суть два разных предложения. Одно повествовательное (где учат жизни), другое вопросительно (где слово зачем и вопросительный знак в конце предложения).
^
    
Karkadill
Мудрейший, прежде чем задавать такие умные вопросы надо:
1. немного осознанно и вдумчиво читать написанное до Вас, на что Вы решили ответить.
2. самую малость быть в теме.
Это так, little совет избегать конфуза.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy