Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой купить фотоаппарат?

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
kok
Недавно возникла проблема - сломался любимый старый фотик Canon PowerShot А610... Crying or Very sad

На такой-же мой вопрос - нужён качественный на замену, не зеркалка, один хороший человек /с творчеством которого можно ознакомится по ссылке ниже/ мне посоветовал:
Цитата:
да я же не фотограф...
Для модельных нужд пользую Кэнон SX50HS, доволен и могу его порекомендовать.

..моё резюмэ - аппарат ОФИГЕННЫЙ!

хоть и стоит в районе пятнашки, т.е. всего в два раз дороже предложенного SX510го /что при выборе техники по критерию "стоимость-эффективность" не существенно/ но зато гораздо круче, ибо "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!.." Wink

Можно снимать не только модели, но и /без шуток/ кратеры на Луне... Cool

ЗЫ: из приблуд ничего не нужно кроме карты памяти и чехла, чтоб не поцарапать няшку. Very Happy
^
    
не плохой вариант но там матрица я как понял маленькая

Добавлено спустя 1 час 46 минут 2 секунды:

Александр_Аникович
Благодоря общению с этим камрадом за что большое спасибо пришел к сужениювыбора в пользу вот этих моделей Сони А3500 и Кэнон 50 и 510. Теперь вопрос что выбрать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если верить этому форуму в сторону 510 можно смотреть совсем на безденежье: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:30589-64
Больше прямого сравнения этих двух камер не нашел, но и искал пару минут Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
Если верить этому форуму в сторону 510 можно смотреть совсем на безденежье:

..не, не надо на него смотреть!

kok писал(а):
не плохой вариант но там матрица я как понял маленькая

Так этож прекрасно! Very Happy Вы по вышеуказанной ссылке фотки назаровских работ за последние пару-тройку лет смотрели???
Да он и сам компактный (см. характеристики) -
ГАБАРИТЫ:
Высота 8.7 см
Глубина 10.5 см
Ширина 12.2 см
Вес 0.595 кг


.."матрица-шматрица"..wtf??... Mr. Green
#

kok писал(а):
пришел к сужениювыбора в пользу вот этих моделей Сони А3500 и Кэнон 50

Arrow Canon Powershot SX50 HS онли! Cool


Цитата:
ЗЫ: из приблуд ничего не нужно кроме карты памяти и чехла, чтоб не поцарапать няшку.

а, ну ещё штатив забыл.
Удачи! Wink
^
    
всетаки матрица меня смущает
^
    


в игноре у 1 пользователей
kok писал(а):
всетаки матрица меня смущает

Не смущайтесь. 95% людей снимают на телефон и считают, что у них прекрасные снимки Very Happy Принципиально большая матрица лучше, но есть и матрицы 44х33 мм http://zooma.ru/cat/zercalo_sredn/MP1660000/ - так что будет к чему стремиться (и поверьте этот ф/а дешевый в своем классе Laughing ).
^
    
ребят подскажите какую сумку флешку и штатив купить метра на 1.5 для canon 1100D
^
    
Столько страниц поиска, обсуждений и.. сорри, нездорового занудства, чтобы таки купить очевидное - зеркалку Canon. (Nikon тоже хорош, но, мне кажется, тяжелее и я не смог привыкнуть к его "неправильному" обустройству "колёсика" управления).
Я думаю, надо поехать в магазин типа Ашан и купить и сумку и штатив (я взял за 500р телескопический, от 40см до 1,5 метров раскладывается), флешку и всё остальное. Даже объектив для макросъёмки.
Хотя серии 450D и выше, мне кажется, получше будут, хоть и подороже. Но этот конь лет на 6-10.
^
    
честно бюджет у меня 18 это край на все удовольствие и камера и сумка и штатив и флешка и беру я думаю надолго
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
ребят подскажите какую сумку флешку и штатив купить метра на 1.5 для canon 1100D

Флешку, фирмы sandisk. Гигов на 16.. Штатив, от фирмы slik, к примеру.. Это довольно известные бренды, и имеют не заоблачные цены при достаточно хорошем качестве. А вот сумку.. надо подбирать под себя.. ну и с самим аппаратом. Этот аксессуар, как одежда и обувь, надо мерить и смотреть в зеркале на себе))
^
    
а что нужно учитывать при выборе униформы темболее регион сибирь
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
а что нужно учитывать при выборе униформы темболее регион сибирь

Какой униформы?? Охоты и рыбалки? ))) Если про фотосумку.. то надо смотреть удобство доставания и убирания.. надежность крепления ремня и качество изготовления.. ну и .. кому то зеленый не к лицу, а кому то черный кажется слишком траурным.) Дело вкуса и цветовых предпочтений!.
^
    
я имел ввиду униформы для фотика . А вот такой еще вопрос есть два варианта 1100d C СТАБИЛИЗАТОРОМ И БЕЗ как подойти к выбору ? я так понял дело все в стабилизаторе китового объектива ? а тушки одинаковы ? тоесть можно купить позже норм EF-S с стабилизатором ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
я имел ввиду униформы для фотика . А вот такой еще вопрос есть два варианта 1100d C СТАБИЛИЗАТОРОМ И БЕЗ как подойти к выбору ? я так понял дело все в стабилизаторе китового объектива ? а тушки одинаковы ? тоесть можно купить позже норм EF-S с стабилизатором ?

Да.. так и есть.. разница в объективах.. Для фотографирования моделей, стабилизатор не нужен.. он спасает, при съемке с рук, при недостаточном освещении. Это позволяет, в одинаковых условиях, снизить ИСО и соответственно шумы.
^
    
Для штатива стаб не нужен.
Потом вместо китового (или к нему) надо купить джентльменский набор из портретного, длиннофокусника и универсала с постоянной светосилой. Для пейзажистов - архитектурщиков и широкоугольный пригодится.
Тем зеркалки со сменной оптикой и хороши - сначала вкладываешься в тушу, потом в оптику, потом в душу ). Как тушка помирает, покупается новая (и более совершенная) и.. оптика не скучает.
^
    
так а если с рук снимать на природу штатив я не возмуже))) мне тут предлогали не зеркалки сх50 канон и самсунг альфа 3500 может на них подумать ................... самое смешнле что я не уверен что зеркалку буду использовать в полную силу хотя не знаююю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
самое смешнле что я не уверен что зеркалку буду использовать в полную силу хотя не знаююю

А если понравится работать с фототехникой??? Куда потом девать беззеркалку?.. А с 1100D, и с китовым объективом.. если не захочется заморачиватся, можно на автомате потом снимать.. пока не сломается) А некоторые модные беззеркалки, мало того что дорогие, так, и управлять ими бывает труднее чем простыми зеркалками.
Я бы на вашем месте быстрее покупал.. пока цена не стала в два раза больше..
^
    
Ночное фото лунной дорожки. И всё, кроме зеркалки уже ничего не нужно )
^
    
Вообщем завтра поеду в связной как кантора ?
Кстати за зеркалкой уход какой то нужен?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Вообщем завтра поеду в связной как кантора ?
Кстати за зеркалкой уход какой то нужен?

Если хватит денег на со стабом.. то можно и его.. а уход.. Когда будете менять объектив, камеру держать байонетом вниз.. что бы внутрь пыли меньше залетало.. Но она, пыль, все равно будет попадать на матрицу.. и когда появятся темные пятна на светлых фонах, это попало что более крупное. Спасет, для начала, специальная груша. Типа клизмы) Вот ей можно будет сдуть пыль внутри.. но пока об этом рано говорить. Главное, сейчас, когда купите, объектив оденьте в не пыльном месте и без сквозняков.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy