Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

компрессор+аэрограф

На страницу Пред.  1234 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребят я так понял что если куплю спармакс ас-100 и аэро-про 102 то я могу сразу красить?Мне там точно ничего доробатовать не надо?
^
    
Цитата:
Ребят я так понял что если куплю спармакс ас-100 и аэро-про 102 то я могу сразу красить?Мне там точно ничего доробатовать не надо?


ничего там дорабатывать не надо, можете сразу красить. Единственное что держатель из проволоки для аэра я бы сделал
потому что когда в нем остается краска - и что то нужно делать двумя руками - ОЧЕНЬ не хватает третьей руки, потому что его держать надо, а положить нельзя - краска вытечет.
^
    
Спасибо большое за помощь.А то компрессор из холодильника собрать не получиться,мне 15,умения не хватит)) У меня еще вопрос,а если купить аэропро 103?Мне для маштаба 1/72 и редко для 1/48.Извените за такие глупые вопросы,я новичек в моделизме.
^
    
для 72-го лучше меньшее сопло бери
^
    
Спасибо большое за помощь.
^
    
а вообще насколько размер сопла влияет на покраску?
Для моделей 1:24 что лучше?
Чем меньше размер, тем тоньше линии можно сделать? А для больших поверхностей наоборот неудобно?
^
    
Считается чем меньше размер сопла тем тоньше линия. Кроме того считается чем больше сопло, тем более вязкую краску через него можно распылить. Для моделизма наиболее удобный размер сопла 0,2 или 0,3 мм. Большой разницы в них нет. И тем и другим можно красить как 1/72 так и 1/24. Считается что для акрила лучше сопло побольше - 0,3. У меня было три аэрографа под сопло 0,74 мм (Звезда Профессионал), 0,3 мм Hansa-381, 0.2 мм Hansa 281. Больше всего мне понравилось сопло 0,2 мм. Причём как для акрила так и для эмалей. Мне показалось что истечении краски с таким соплом равномернее, слой краски получается тоньше. А вот Звезда-Профессионал с соплом 0,74 мм это КОШМАР!! В нём краска вообще течь не хочет. Даже очень жидкая. А если всё же удаётся её пропихнуть диким давлением в сопло, то краска распыляется не пылью, а льётся мелкими каплями чуть ли не как в душе. Поверхность получается бугристой. Такой аэрограф даже для грунтовки я бы никому не рекомендовал.
^
    
Полностью согласен! Был аэр с соплом 0,3 (Аэро-про) сейчас Фокус ( сопло 0,2) - тащусь, как удав по стекловате! И для 1/24 больше не надо. Для этого масштаба (а это автомобили) тонкие линии Вам вообще не понадобятся. Ну негде там их рисовать. Камуфляжа нет. Только маски и еще раз маски. Так что тут все зависит от "толщины Вашего кошелька". Разницы в работе между с соплами 0,2 и 0,3 лично я не заметил вообще...
^
    
Цитата:
Разницы в работе между с соплами 0,2 и 0,3 лично я не заметил вообще...


На "белорусе" очень сильно заметно. Там получить линию в 1,5 мм и не забрызгать все вокруг было очень проблематично. Одни шаманские настройки его чего стоили. При использовании Hansa 581 с соплом 0,2-мм проблемы которые были при использовании "белоруса" - исчезли и более не проявлялись. Для грунтовки я бы наверное еще бы докупил сопло с иглой и держателем на 0,3.
^
    
Maxim44, у Аэро про 102 сопло 0,2 мм
у 103-го 0,3 или 0,35, точно не помню.
Бери первый авриант, т.к. модели у тебя мелкие
^
    
Спасибо большое всем кто помог в выборе,через неделю поеду покупать.Попрактикуюсь на f-16 от алангера,и уже как надо соберу и покрашу Jas 39 A Gripen от Italeri.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2Maxim44:
Нет опыта? Не беда! Дело наживное. Здесь http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml просто и понятно описан весь процесс добычи и использования холодильного компрессора.
^
    
Я уже все это по много раз читал)) И понял что мне легче купить,чем этого монстра собирать))
^
    
ребята!!! срочно нужна помощь! (пока не утащили компрессор с холодильника)
Холодильник Днепр-2 - там есть и компрессор и рэле около него, плюс внутри корпуса стоит выключатель холода, к которому идёт напряжение и тонкая металлическая трубка. Нужен ли этот выключатель?
^
    
Нет, нужен компрессор и реле.
^
    
Всем доброго времени суток.Есть возможность купить аэрограф аэропро 102 и компрессор COMETA 20.Нормальное сочетание?И надо ли еще чтото докупать?
^
    
более чем хватит.. я бы на вашем месте взял бы SPARMAX TC-610, и не парился бы
более того еще и дешевле получится...
^
    
Я бы хотел в черной речке купить,а у них на сайте TC 610 нет(( Попробую в магазин позвонить может есть.
^
    
Товарисчи! У кого етсь инструкчи на этот компрессор Sparmax AC-100 , или так расскажите, что у него для чего (кроме кнопки включения, конечно).

Как его эксплуатировать правильно и т.п.

Чтоб не угробить )
^
    
Цитата:
Как его эксплуатировать правильно и т.п.


главное что бы не сильно грелся в процессе эксплуатации, тое сть 15-20 минут непрерывной работы для него это предел
потом остывать...
более ничего сложного по его эксплуатации вспомнить не могу.
^
    
Страница 3 из 50 На страницу Пред.  1234 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy