Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

компрессор+аэрограф

На страницу Пред.  123 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Правда, заказывал я аэрографы, компрессор не знаю как они будут доставлять, но вряд ли это нерешаемая проблема (ex: услуги транспортных компаний весьма доступны)


Компрессор это фигня, я акустику для домашнего кинотеатра заказывал с доставкой из Москвы в Петербург, там суммарный вес около 80 килограмм был, не считая объема - еле в легковушку влезло.

Кстати на 12 килорублей можно купить тот же комплект которым я сейчас пользуюсь, а именно:
Компрессор мембранный автоматич. SPARMAX TC-610 - 8900
Аэрограф Hansa 581 (сопло 0.2мм) - 3200
в сумме выйдет 12100 рублей.
^
    
Меня вот что интересует: а на солько надёжны и удобны такие комплекты типа Белорусик+компрессор от холодильника?
^
    
Уважаемый Storm. Я что-то Вас не пойму! Вы в начале ветки интересуетесь, что за аэр и хорош ли он аж почти за 5000 руб. Потом пишите, что Вам посоветовали набор за 7-8 тысяч и Вам понравилось. И там же пишите, что хватит пользоваться зубографом и холодильным компрессором. А теперь выясняете, хорош ли белорус и холодильный компрессор? Тем более, что эта тема (сочетание холодильного компрессора и аэров, в т.ч. и белоруса уже извините обсосана до костей) Какую цель Вы преследуете и что в итоге хотите выяснить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дискуссия получилась веселой и вернулась к любимому варианту Самоделкина. И если компрессор может быть как изобразили выше - от холодильника с ресивером( конструкций ресивера может быть море - например метров 10 ПВХ шланга намотанных на 2-х литровую пластиковую бутылку, только не пережмите шланг), то с аэрографом могу сказать одно - не крохоборствуйте. Hansa 581 или Hansa381, IwataRevolunion, серия Tamiya HF или Аэро-Про - все это отличные аппараты ценой от 70 до 130 у.е. У Тамии есть и штуцер без клапана - это единственный "фирмовый" прямоточник. Китайцы есть уже по 50 баксов и они гораздо лучше "Этона ".
^
    
Цитата:
Меня вот что интересует: а на солько надёжны и удобны такие комплекты типа Белорусик+компрессор от холодильника


изучите оценку ЛЮБОГО инструмента или приспособления по соотношению - Эффективность/стоимость, и будет Вам щастье!
^
    
drserg1 писал(а):
Уважаемый Storm. Я что-то Вас не пойму! Вы в начале ветки интересуетесь, что за аэр и хорош ли он аж почти за 5000 руб. Потом пишите, что Вам посоветовали набор за 7-8 тысяч и Вам понравилось. И там же пишите, что хватит пользоваться зубографом и холодильным компрессором. А теперь выясняете, хорош ли белорус и холодильный компрессор? Тем более, что эта тема (сочетание холодильного компрессора и аэров, в т.ч. и белоруса уже извините обсосана до костей) Какую цель Вы преследуете и что в итоге хотите выяснить?


Я уже выбрал себе компрессор и аэрограф! И комплекты, Белопусики и компрессоры от холодильника я себе не присматриваю! Я пытаюсь завести тему, чтобы дать тему для обсуждения! Если я чем-то интересуюсь, то это не значит, что это мне нравится! И тем более, насчёт "самодела": я видел много таких самоделов. И при виде некоторых, я удивлялся, что это работает. Вот я и хочу узнать в общих чертах о КАЧЕСТВЕ "самоделок". Не для СЕБЯ, а для ДРУГИХ. Тех, кто заинтересован этим. Сейчас в этой теме я стараюсь не спрашивать, а помогать людям. Так что я буду и похлеще вопросы задавать! (Типа, что лучше-кисточка или аэр Very Happy ) Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Уважаемый Storm. Если Вы себе уже выбрали инструменты, то ДРУГИМ помочь, по моему, можно делясь своими впечатлениями от работы, рассказывая какие-то нюансы, а не выступать странным посредником между кем-то, кто что-то хочет узнать и теми, кто с этими мифическими кем-то поделиться результатами с Вашей помощью. А интересоваться за ДРУГИХ, да еще и тем, что Вам не нравиться, как-то странно звучит. Кому и о чем интересно, они сами спросят - пальцы и клавиатура у всех имеются. И последнее, мне кажется, что задавать вопросы типа, что лучше - кисть или аэр - засорять уважаемый сайт пустым количеством букв и символов. Основы моделизма, а это именно основы - прекрасно освещены в разделе "статьи".
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Storm. писал(а):

Я уже выбрал себе компрессор и аэрограф! И комплекты, Белопусики и компрессоры от холодильника я себе не присматриваю! Я пытаюсь завести тему, чтобы дать тему для обсуждения! Если я чем-то интересуюсь, то это не значит, что это мне нравится! И тем более, насчёт "самодела": я видел много таких самоделов. И при виде некоторых, я удивлялся, что это работает. Вот я и хочу узнать в общих чертах о КАЧЕСТВЕ "самоделок". Не для СЕБЯ, а для ДРУГИХ. Тех, кто заинтересован этим. Сейчас в этой теме я стараюсь не спрашивать, а помогать людям. Так что я буду и похлеще вопросы задавать! (Типа, что лучше-кисточка или аэр Very Happy ) Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


эти темы уже заводили до Вас неоднократно , по-этому настоятельно рекомендую, во избежание Wink ...., просматривать архив , на предмет совпадения тем.
^
    
Storm. писал(а):

Я уже выбрал себе компрессор и аэрограф! И комплекты, Белопусики и компрессоры от холодильника я себе не присматриваю! Я пытаюсь завести тему, чтобы дать тему для обсуждения! Если я чем-то интересуюсь, то это не значит, что это мне нравится! И тем более, насчёт "самодела": я видел много таких самоделов. И при виде некоторых, я удивлялся, что это работает. Вот я и хочу узнать в общих чертах о КАЧЕСТВЕ "самоделок". Не для СЕБЯ, а для ДРУГИХ. Тех, кто заинтересован этим. Сейчас в этой теме я стараюсь не спрашивать, а помогать людям. Так что я буду и похлеще вопросы задавать! (Типа, что лучше-кисточка или аэр Very Happy ) Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


На самом деле - абсолютно не нужное занятие! Эта тема настолько подробно обсуждалась, что что-то новое Вы в нее не принесете. Почитайте форум!!! Все эти вопросы прям обсосаны уже! Да и предоставьте людям самим спрашивать то, что их интересует... А то что Вы делаете - это называется "толочь воду в ступе"! А плодить сообщения только для того чтобы было - ИМХО не стоит!
^
    
Да я уже давно весь форум прочёл. Обсуждение темы ушло не в ту сторону, и я пытаюсь вопросами перевести её. Вот и всё! Хотя я наверно слишком замутил вопросы. Извините. Но может не будем обсуждать старую обгрызаную тему про самодельные комплекты и т.п. и может подберём комплект именно ля НАЧИНАЮЩИХ.

P.S.
Этот сайт я очень уважаю, и всё же пытаюсь принести что-то новое для него. Не скрываю свои идеи и стараюсь быть полезным.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Alexander писал(а):
Дискуссия получилась веселой


Всё же людям интересна эта тема. Недостатка мнений я не замечаю.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кстати, вот сейчас поделюсь своим мнением и опытом: мой знакомый решил сделать аэрограф на базе зубографа (то есть дуть не надо и есть нормальное сопло). я ему в этом помогал. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКИЕ САМОДЕЛКИ! Ужас! Sad
^
    
Цитата:
эти темы уже заводили до Вас неоднократно , по-этому настоятельно рекомендую, во избежание


может составить ФАК из старых тем и прикрепить его в заголовке форума?
^
    
А что, можно! Во избежание таких вот ситуаций... Embarassed
^
    
Вопрос по компрессорам: если компрессор с объёмным ресивером, это значит, что я могу включить его, накачать ресивер, затем отключить компрессор от розетки и пойти на балкон (на лестничной площадке, квартирный застеклён) минут 5-10 спокойно красить?
^
    
Laughing В принципе - да. Время зависит от объема ресивера и давления в нем... а удлинитель вывести на балкон не легче? Wink
^
    
Так я дверь входную хочу закрыть. Мало ли, кто будет шастать, пока я на балконе...

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

И ещё. Так и не понял, чему отдать предпочтение: масляным или безмаслянным компрессорам?
^
    
Преимущества и недостатки очень подробно обсуждались в форуме. Полистайте. Wink
Если коротко:
масляные - бесшумные и более долговечные. Минус - цена.
Мембранные - небольшой уровень шума. Менее долговечные. Плюс - не высокая цена, по сравнению с масляными.

Более подробная инфа есть в полном объеме на сайте. Не ленитесь пользоваться поиском.

Удачи.
^
    
Al-Emu писал(а):
Вопрос по компрессорам: если компрессор с объёмным ресивером, это значит, что я могу включить его, накачать ресивер, затем отключить компрессор от розетки и пойти на балкон (на лестничной площадке, квартирный застеклён) минут 5-10 спокойно красить?

Да вполне приемлимо. Для 5-10 минут покраски аэром двойного действия хватит 5л рессивера, накачанного до 4-5 атм (это из личного опыта). Конечно же имеется ввиду в это время не включая.
^
    
Сегодня в магазине minimodels видел Tamiya Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush за примерно 6000
Я так понял из других веток, что не стоит того даже для начинающего?
^
    
Цитата:
Я так понял из других веток, что не стоит того даже для начинающего?


ага, можно либо Спармакс АС-100 купить - он дешевле
либо переплатить и тот же Спармакс ТС-610 взять.
^
    
heavy писал(а):
ага, можно либо Спармакс АС-100 купить - он дешевле
либо переплатить и тот же Спармакс ТС-610 взять.

ага, у меня АС-100. Клевая штука и ресивер вовсе не нужен, во всяком случае я пока надобности не увидел. Прозрачная емкость вполне выполняет его функции.
Сейчас еще есть вариант (в питере) за 3400р в Моделисте (АС-100 стоит 5500). По функциям тоже самое, что и АС-100, тока дешевле на 2000р. Качество вроде нормалек (на вид)
^
    
Страница 2 из 50 На страницу Пред.  123 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy