Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ГАЗ-АА - Конверсия Кавказ...(#2466) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
sheff писал(а):
хорошо, я согласен

Вот и ладушки!
У кого какие мысли по поводу основного цвета???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Засолка. Немного пересолил, но это ничего, по мере надобности подкрашу...











Основным цветом будет этот










Такие дела...
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему, цвет тот... Какие мнения?






^
    


в игноре у 17 пользователей
graw писал(а):
По-моему, цвет тот... Какие мнения?

Я у себя на мониторе вижу бежевый или песочный, но никак не грязно-белый, как на кадрах из кино... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Я у себя на мониторе вижу бежевый или песочный, но никак не грязно-белый, как на кадрах из кин

Там присутствует оливковый оттенок. А грязно-белого на прототипе нету. Потому, что белого изначально не было...
У меня ДВД фильма, и фотки с Сети, так машина везде Разного цвета. Кому верить? Вот в живую, мне кажется, что ОНО.






Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Вот юбка у неё - белая.




^
    
graw, фотографии делались под лампой с автобалансом белого? Смотрится и правда чуть темнее и желтее, чем на скриншотах, но с поправкой на слегка искажённую за счёт искуственного света цветопередачу - в самый раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hermes писал(а):
но с поправкой на слегка искажённую за счёт искуственного света цветопередачу - в самый раз.

Ага.
hermes писал(а):
фотографии делались под лампой с автобалансом белого?

Да. Попробовать другие настройки?
^
    
Либо при дневном свете на фоне белого листа ватмана, либо под лампой, но на фотоаппарате выставить соответствующий режим wb. В идеале конечно первый вариант лучше, если можно.
^
    
А мне показалось, что цвет - самое оно. Так что всё просто супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
А мне показалось, что цвет - самое оно.

Спасибо.
^
    
Я тоже на мониторе вижу не грязно-белый. Но давайте исходить из предположения, что медицинский автомобиль красился все-таки белой краской. Обычными цинковыми белилами, какие в хозяйственном магазине в то время были. Где-то краска ободралась, где-то плохо прокрасили - получилось то, что на экране. Ни песочный, ни бежевый, ни оливковый. А именно белый.
А какой цвет закладывал graw, надо у него спросить.
^
    
mylord писал(а):
Я тоже на мониторе вижу не грязно-белый. Но давайте исходить из предположения, что медицинский автомобиль красился все-таки белой краской.

Я бы всё-таки исходил из того что в фильме было, а не из того "как принято". Или мы делаем по принципу "не верь ушам и глазам своим"? Very Happy
На моем мониторе оттенок оливкового четко просматривается и на живой машине и на модели (даже при условии не той освещенности)
mylord писал(а):
А какой цвет закладывал Дениска_Сергеевич, надо у него спросить.

а вот этой фразы не понял. Куда я цвет закладывал? Shocked Я вроде к этой модели отношения не имею Rolling Eyes
^
    
Дениска_Сергеевич, извините. Поправился.
Но в фильме мы видим при разном освещении разные цвета. Это уже вопросы к операторам или к тем кто фильм оцифровывал или может восстанавливал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я бы всё-таки исходил из того что в фильме было, а не из того "как принято". Или мы делаем по принципу "не верь ушам и глазам своим"? Very Happy
На моем мониторе оттенок оливкового четко просматривается и на живой машине и на модели (даже при условии не той освещенности)

Абсолютно согласен...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

mylord писал(а):
А какой цвет закладывал graw, надо у него спросить

Закладывал это. О чисто белом, изначально не было мыслей.


^
    
mylord писал(а):
Но в фильме мы видим при разном освещении разные цвета. Это уже вопросы к операторам или к тем кто фильм оцифровывал или может восстанавливал.

это всё понятно, но если человеку показать эту модель, окрашенную в белый цвет и сказать, что это машина из пленницы, то он скажет "не верю! там она другого цвета"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно получается! Блин тока сейчас посмотрел и жалею, что не отслеживал весь процесс! Столько интересного!!!!Низкий поклон автору!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разный ББ. Видимо опыты надо проводить не с моей камерой....






^
    
Ну во, средняя фотка уже больше на правду похожа.
Круто Smile

PS: если ещё учесть, что под лаком (он ведь будет?) краска самую малость потемнеет, то вообще отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
hermes писал(а):
если ещё учесть, что под лаком (он ведь будет?) краска самую малость потемнеет

Будет лак. Ещё тонировочка лёгкая - маслом.







Всякие огрехи покраски тоже надо будет делать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
hermes писал(а):
Ну во, средняя фотка уже больше на правду похожа.
Круто Smile

PS: если ещё учесть, что под лаком (он ведь будет?) краска самую малость потемнеет, то вообще отлично.

Согласен Smile
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy