Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa 1/72 F-14D B/N 164342 (VF-31)-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Seversky писал(а):
Ниши основных стоек очень понравились! Можно сверяться при постройке своего кота.

Спасибо! Это все без проводки и гидравлики разной, сейчас делаю проводку в нишах, пытаюсь приблизиться к копийному виду. Как закончу, будет фото.
^
    
Немножко обновлений:
окончены основные ниши шасси




Добавлена проводка, замки убранного положения и всякая мелочь. Окрашено Ганзой №1, смывка - эмали ревелл на уайт-спирите, ими же окрашивал разную мелочь. Позже, уже после окраски фюзеляжа и установки шасси, будут добавлены разные гидроцилиндры и тяги, сейчас они будут только мешать.
Жду комментариев.
^
    
bogdan777
Ну, что тут скажешь... Красота!
Такие ниши и в 48-м не всегда увидишь!
^
    
Seversky писал(а):
Ну, что тут скажешь... Красота!
Такие ниши и в 48-м не всегда увуидишь!


Спасибо! я стараюсь Smile
Что- то давно обновлений я не делал в теме, оно и понятно -лето, отпуск...
Хотя работа движется: сделаны внутренности воздухозаборников - добавлены стенки, сделаны рамы над подвижными панелями.




Внутренности покрашены в белый цвет,переднюю часть канала окрасил в цвет нижних поверхностей. Растертым грифелем от карандаша имитировал потертости от подвижных панелей клина и грязь в канале ВЗ.



Собран фюзеляж, убрана ступенька между носовой и основной частью. Я пытался подогнать обе части без ступеньки, но не получилось - сечения у них разные.
Вклеил воздухозаборники - пришлось наращивать - подгонять боковые стенки, иначе щели до 0,5 мм доходили, вставлять распорки в заднюю часть вз. Вообще, парни из Шизуоки наслушались от меня - ни одну! деталь не приклеил без подгонки, стыкуемость у модели не очень.







Собрал ИЛС, задул прозрачной тамией лобовое стекло, прокрасил частично переплет изнутри козырька, вклеил внутрь козырька приборы различные, вклеил козырек на место.




Пока все, жду комментариев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!
^
    
Да, волшебно!
^
    
Спасибо за комментарии!
Выдалось немного времени, пока сохнет фюзеляж, собрал пилоны и пусковые LAU-138. вообще, LAU-138 чуть переразмерены по ширине но убрать лишнее не получается, поэтому просто доработал мелочевкой и добавил накладку на пилон.



Весело распевая песню про создателей модели, занялся "бородой" - блоком телескопа и ИК-датчика. Он короче на 2 мм, и имеет неправильные обводы задней части, исправленная форма на фото.


К вам вопрос, коллеги, на фонаре есть технологический шов сверху, я хотел его убрать, но рассматривая снимки, увидел, что на настоящем фонаре есть такой же шов, но на половину длины секции (возможно там детонационный шнур?). Может мне убрать только часть шва, остальную просто затонировать черным цветом? Как Вы думаете?

^
    


в игноре у 10 пользователей
bogdan777 писал(а):
Может мне убрать только часть шва, остальную просто затонировать черным цветом?

Если бы шов был с внутренней части фонаря, то можно было бы и оставить, но он снаружи - надо бы все же удалить - на реальном самолете снаружи фонарь гладкий... Wink
^
    
bogdan777
Я тоже обратил внимание на этот шов на своей модели и решил его оставить.
На пилоне (первый снимок) сделана накладка белого цвета - самодельная? Какая толщина пластика и каким клеем приклеена?
^
    
Wild Weasel писал(а):
Если бы шов был с внутренней части фонаря, то можно было бы и оставить, но он снаружи - надо бы все же удалить - на реальном самолете снаружи фонарь гладкий...

Похоже да, снаружи гладкий. попробую сточить часть, посмотрю как будет выглядеть. Если что сточу полностью, нарежу изнутри и пролью черной краской.
Seversky писал(а):
На пилоне (первый снимок) сделана накладка белого цвета - самодельная? Какая толщина пластика и каким клеем приклеена?

Накладка самодельная, из пластика 0,3 мм. Приклеена суперклеем, чтобы не разъело и не деформировало от обычного клея.
^
    
.............
^
    
GEORJI писал(а):
Как дела обстоят с моделью?

Дела практически не движутся-нет времени(работа проклятая!)
Пока сделал только антенну GPS, БАНО и блоки выброса ловушек, добавляю и уточняю расшивку, вывожу стыки.
Показывать особо нечего, вот пара фото в процессе.

^
    
...............
^
    
GEORJI писал(а):
У самого в планах 14-ый. Поэтому возникло несколько вопросов: 1)техничка на Сайдвиндеры и Амраамы из набора? 2)выходные каналы(которые непосредственно перед соплами) тоже хасины? 3)много ли вообще технички дается в декали? 4)где именно дорабатываете расшивку? 5)сколько пилонов под бомбы должно быть?

Сайдвиндеры от Еврофайтера Ревелльного, соответственно, и техничка оттуда, плюс часть из запасов - "американские" сайды отличаются техничкой от "европейских", Спэрроу - самодельная поэтому декаль - из запасов. В наборе вооружения нет, из подвески- только ЛАНТИРН, поэтому и техничка только на него(правда, ее очень много- 14 деталей). Наборы ракет продаются отдельно и вся техничка там. Я такой набор не брал -ракеты не понравились проработкой.
Выходные каналы - ребристые трубы- из набора, сопло внутри наборное из нержавейки, стабилизаторы пламени - самодельные.
Технички в конкретно моей декали( у меня декаль лимитированной серии под VF-31) немного, хотя именно на прототипе моей модели ее и в жизни немного, пропущены только мелкие надписи типа "no step" и чуть мелочи всякой.
Расшивку дорабатывать нужно везде -от консолей до балочных держателей. В этот помогут фото конкретных бортов, ибо расшивка отличается по модификациям.
Пилонов под бомбы должно быть два, но все зависит от конкретного борта, могут быть на двух задних точках пилоны -там обычно возят транспортные контейнера под имущество при перебазированиях.
^
    
После длительного перерыва (было много работы с "большими" самолетами) продолжил работу над котом.
Доработал фонарь - использовал травление из набора, добавил трубопроводы обдува из проволоки 0,4мм, сделал из тонкого пластика имитацию силового набора под рамой фонаря. зеркала взял из набора Aires, аккуратно вклеил изнутри на суперклей.

Покрасил внутренние части перед приклейкой, замаскировал фонарь, далее окраска глянцевой Ганзой, декали, слой глянцевого лака.


дорезал недостающую расшивку, делаю ниши под стремянку и подножки.
^
    
bogdan777
Фонарь просто супер!
А чем проволоку 0,4 приклеили к травлению? Такое впечатление, что она припаяна.
^
    
Seversky писал(а):
Фонарь просто супер!
А чем проволоку 0,4 приклеили к травлению? Такое впечатление, что она припаяна.

Спасибо! проволоку клеил суперклеем "Цианопан", на предварительно зашкуренные и загнутые хвостики от срезанных плоских трубопроводов родного травления
^
    


в игноре у 3 пользователей
bogdan777
может попросить Админов тему сюда перенести "Anytime Baby!" - mini-GB F-14 Tomcat. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_80.html
^
    


в игноре у 19 пользователей
перенес
^
    
fishbed писал(а):
может попросить Админов тему сюда перенести "Anytime Baby!" - mini-GB F-14 Tomcat. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_80.html

Я не против, но у меня уже слишком много сделано, по-моему. Так что решать админам.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Вопрос котоведам:
делаю стремянку и ее нишу, есть один момент


на фото нижний лючок при выдвинутой стремянке открыт, при полузадвинутой -закрыт, как должно быть правильно, если стремянка выдвинута? Однозначного ответа на фото не нашел, есть и открытый и закрытый. На модели - закрытый, возможно , надо будет вырезать.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy