Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска моделей кистью

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
делаю т34-85 ,грунтовал автомобильной magicline акриловый .Покрыл краской Tamiya (акрил).краска ложится ровным тонким слоем ,без лужиц пробелов и т.п.Работаю кистью.
^
    
Привет всем,только зарегался, но уже успел почитать и форум и факи различные. Есть несколько вопросов, ответов на которые не нашел(плохо искал?).

1. Окраска модели в камуфляж. Написано многое о том, как именно красить, чем именно и т.п. Но так и не нашел ответа на простой казалось бы вопрос. А как нарисовать камуфляж на модели? ) Какие-то есть правила по этому поводу? Собираюсь красить первую модель именно в камуфляж, хотелось бы добиться более менее приемлемых результатов. Если что, краски - Звезда акрилл. Окраска будет кистью.

2. Столкнулся со странной для меня проблемой. Есть например Звезда №20 краска - черная или темно зеленый(камуфляж). Ложится при должной аккуратности очень ровно, гладко, без разводов, и не растекается совсем, на не грунтованной и не обезжиренной поверхности. В то же время, на ту же поверхность, совершенно нереально уложить например не помню номер - тоже от Звезды - аллюминий. Это как то связано именно с цветом краски? Или как-то они по качеству отличаются? )
^
    


в игноре у 1 пользователей
zyto писал(а):
А как нарисовать камуфляж на модели? ) Какие-то есть правила по этому поводу?

Правила придумываем сами, как будет удобно лично вам. Ищем похожий камуфляж на фотографиях или цветных схемах и пробуем его повторить на модели. Копируем. Как правило пластиковый кит уже содержит в себе инструкцию по окраске. Можно ориентироваться по ней.
zyto писал(а):
на не грунтованной и не обезжиренной поверхности.

Эт вы зря пропускаете момент обезжиривания.Очень важный момент. Пыль, рязь, а главное жир от ваших рук и пальцев не дают краске смачивать поверхность.Грунт под кисть не знаю нужен ли. Я аэрографом крашу и без грунта, но обезжириваю пластик перед сборкой и перед покраской.
zyto писал(а):
Это как то связано именно с цветом краски? Или как-то они по качеству отличаются?

С цветом это никак не связано. Скоре связано с качеством краски и умением правильно ее пользовать.
^
    
Спасибо за совет, попробую обезжиривать.

О цвете всё же не соглашусь, выложу вечерком фотки. На мой взгляд, чёрный идеально ложится. А вот светлые тона - ппц просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
zyto
Светлые тона у многих производителей ложаться хуже, чем темные. особенно белый.
^
    
Backfire писал(а):
zyto
Светлые тона у многих производителей ложаться хуже, чем темные. особенно белый.

Интересно просто в чём причина. )) Возможно как то с этим получиться справиться? )

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 31 секунду:

Как и обещал, фотки.
На первой - образец окраски черным по серой пластмассе, на второй, по той же серой - серебристым. Результат мне кажется очевиден. Sad


^
    


в игноре у 1 пользователей
Чуть глаза не лопнули - ну не вижу разницы , и цветопередача такая у Вас , что затрудняюсь сказать где металлик , а где чёрная краска...
^
    
А мне сдается наоборот - на первой серебристая краска, на второй - черная. Хотя не поспорил бы - при таких фото вполне может оказаться одна и та же подопытная модель
^
    
Это фоты одной модели. ) Должны были передать мысль о том, что черная нормально ложится, а вот аллюминиевая труба(не знаю как называется она правильно), меня категорически по качеству не устраивает. ) Попытаюсь позже нормальные сделать фоты. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
zyto писал(а):
Должны были передать мысль о том, что черная нормально ложится, а вот аллюминиевая труба(не знаю как называется она правильно)

Труба -это рефлектор выхлопного патрубка. Алюминиевая краска похоже полный ацтой.
Черная ,как для кисти, вполне нормально легла.
^
    
В общем, вот что получилось.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Винты собраны неправильно. Они перевернуты и не соответствую соосности. Т.е. вращаются в одну сторону, а должны разнонаправлено.
И конечно зеленый цвет уж очень дикий и ядрёный.
^
    
Rowdy писал(а):
Винты собраны неправильно. Они перевернуты и не соответствую соосности. Т.е. вращаются в одну сторону, а должны разнонаправлено.
И конечно зеленый цвет уж очень дикий и ядрёный.

Винты - согласен, но понял это, когда уже начал приклеивать макушку этой конструкции.

Насчёт зеленого - такой в инструкции. А вообще может фотик такой, или фотограф из меня хреновый. Smile В реальности цвет - Хаки. Темный. На фотке изумрудный какой-то.. Sad
^
    
И переплёт фонаря желательно покрасить Neutral
^
    
Планирую заняться моделизмом, в частности, современная авиация. Посоветуйте какую краску использовать лучше? Склоняюсь в сторону Валеджо (имеется небольшая палитра из линейки Гейм колор, брались для вархаммера). В России очень популярны Акан. Мне как для новичка особенно удобны их наборы под определенную авиацию. Как они подходят для покраски кистью? Можно ли ей добиться хороших результатов в покраске камуфляжа без использования аэрографа?
^
    
Добрый день гуру моделизма. Начну с избитых фраз и лирики.
Думаю старожилам форума, и гуру моделизма высказывание, типа: «В школе и в детстве чет-там собирал, но все криво и не серьезно, а сейчас решил собрать что-то для себя. Помогите советом!» - слышали не раз, и порядком поднадоело это. Но это про меня!))))
Так что не судите строго, но есть вопросы! Поехали…
Чет взяла меня ностальгия, и захотел сделать модель. Не одну ночь убил на форум, и просто лазание по интернету. Даже вспомнил, что лежит дома нетронутая модель вертолета сикорского от Звезды уже года 4 точно. Но буду делать чет попроще, Аля Спидфает или Мессершмит.

- Я понимаю, что моделизм затратное дело. И вопрос не в средствах.
- Я понимаю, что аэрограф куда более лучше
- Отказываюсь от аэрографа с практических соображений, живу не на родине, и вскоре намечается пара переездов. Просто покупать его сейчас мне нет смысла.

Итак вопросы:
1) Советы практического характера, как покрасить кистью самолет?
2) Какие краски для этого надо? Или наиболее подходят для этой цели?
3) На форуме много материала и много мнений, надо ли грунтовать перед покраской кистью?
4) Если кто-то видел статьи и материалы на тему «покраска кистью», на наших сайтах или зарубежных буду признателен, если поделитесь.
5) Также если поделитесь полезными ссылками на англоязычные сайты буду признателен.
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Объединил темы по покраске кистью в одну. Все подобные вопросы - сюда.
^
    
Возник вопрос, ответ пока не нашел в соответствующих веток, может плохо искал.

Кто нибудь может подсказать как добится приличным результатом кистью с красками Mr. Color? Особенно если надо нанести один цвет поверх другому. При нанесение второго слоя как будто первый (уже высыхший) разтворяется и не поучается качественная поверхность. Речь идет о больших плоскостях при октаске авиации и БТТ.

Спосибо заранее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
McVess писал(а):
При нанесение второго слоя как будто первый (уже высыхший) разтворяется
Именно так, растворяется. Аналогичный эффект с тамией. Мне этот эффект превозмочь не удалось. Следовательно, вас спасет либо аэрограф, либо водная краска.
^
    
Ворчун
Спосибо за ответ. Продолжаю надеется что у кого нибудь получилось и поделится методикой. Аэрограф или другая краска всегда вариант, но возможно ли добится результатом именно этими красками кистью.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy