Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аккуратное шпаклевание - сохранение расшивки и клепки

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ТарасовскийВладимир писал(а):
Может стоит попробовать Liquid Surface Primer от Tamiya.Эта шпаклевка достаточно жидкая.

Насколько я знаю, коллега, названная Вами жидкость является грунтовкой. Smile
Мелкие царапины с её помощью, действительно, можно устранить - полировкой после грунтования, а вот с глубокими царапинами это средство вряд ли справится. Тут можно порекомендовать Суперклей, но, опять же, зашкуривания не избежать...
bagdan писал(а):
фонарь не плотно прилегает к корпусу ф-жу

Если фонарь не плотно прилегает к фюзеляжу (наверно, именно это и имелось в виду?), то я заделываю щель двухкомпонентной тамиевской шпаклёвкой Tamiya Epoxy Putty. Ей можно так замазать щель, что последующее зашкуривание не понадобится...
^
    
Wadden писал(а):
Использовал акриловую шпактлёвку Vallejo и Акановскую нитро. Обе очень хорошо смываются изопропиловым спиртом. Шпаклевал прямо по расшивке и клёпке - после протирки изопропилом всё осталось на месте. Не годиться для больших щелей. Много спирта лить тоже нельзя - шпаклёвка начинает плыть.


Что такое "изопропиловый спирт"? Где его можно приобрести?
^
    


в игноре у 1 пользователей
edge писал(а):
Что такое "изопропиловый спирт"? Где его можно приобрести?

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Изопропанол
2. Продается в магазинах для радиолюбителей под видом "очистителя универсального" производства "Уфареактив". Не путать с "очистителем бытовым" -- это скверно очищенный этанол.
^
    
Прочитав ветку, очень заинтересовался таким способом шпатлевки.
Пробовал шпатлевки от тамии вот такие:


Стирал жидкостью для снятия лака под названием "мечта". Так вот эта мечта все изпоганила:(
Посоветуйте альтернативу. Тамийный растворитель для грунтовки/шпалтевки подойдет? Есть ли какие-нибудь альтернативы, а то тамийный растворитель никак не могу найти.
^
    
Сдравствуйте друзья , ну что вы паритесь ,я решил этот ворс очень дёшево ,уже лет5 пользуюсь обычной бытовой шпаклёвкой купленной в магазине хозтоваров за 10 руб ,счас рупей 20 наверн. стоит., отлично закрывает щели , без запаха (на водн основе) ,сохнет 5мин. , супер короч




чуть не забыл если мой совет кому нибудь поможет не забудьте меня поблагодарить
^
    
alexklimov использую Tamiya Basic Type,которая изображена у Вас на первой фотографии.Стираю жидкостью для снятия лака "Ласка" без ацетона.Все замечательно.Результат устраивает.Я уже другими способами шпатлевания практически и не пользуюсь.
^
    
alexy5 писал(а):
Сдравствуйте друзья , ну что вы паритесь ,я решил этот ворс очень дёшево ,уже лет5 пользуюсь обычной бытовой шпаклёвкой купленной в магазине хозтоваров за 10 руб ,счас рупей 20 наверн. стоит., отлично закрывает щели , без запаха (на водн основе) ,сохнет 5мин. , супер короч
чуть не забыл если мой совет кому нибудь поможет не забудьте меня поблагодарить

Спасибо за совет. А чем стираете? Водой?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

tag писал(а):
alexklimov использую Tamiya Basic Type,которая изображена у Вас на первой фотографии.Стираю жидкостью для снятия лака "Ласка" без ацетона.Все замечательно.Результат устраивает.Я уже другими способами шпатлевания практически и не пользуюсь.

Спасибо за оперативный ответ. Ласку купил, попробую. Отпишусь о результатах.
^
    
alexklimov писал(а):
Прочитав ветку, очень заинтересовался таким способом шпатлевки.

Посоветуйте альтернативу.

646
^
    
Бонч писал(а):
alexklimov писал(а):
Прочитав ветку, очень заинтересовался таким способом шпатлевки.
Посоветуйте альтернативу.

646

Он же пластик жрет?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 25 секунд:

tag писал(а):
alexklimov использую Tamiya Basic Type,которая изображена у Вас на первой фотографии.Стираю жидкостью для снятия лака "Ласка" без ацетона.Все замечательно.Результат устраивает.Я уже другими способами шпатлевания практически и не пользуюсь.

Еще один вопрос, если позволите.
Стираете сразу или ждете пока подсохнет?
^
    
Всем привет! Читаю на форуме всякие полезные штуки, но свои вопросы всё же остаются. Сейчас жду посылку с Ил-18 от А-модел и решил обновить свои навыки перед началом серьёзной работы Very Happy . В качестве объекта для тренировки имею А-320 от Звезды. Модель так себе, но портить всё равно жалко. Вот и вожусь сейчас с остеклением. После грунтовки второй раз подшпаклевал. Лобовик маскировал малярным скотчем. Кто может посоветовать, как лучше сейчас прошкурить так чтоб маски не повредить?
Заодно по поводу маскировки иллюминаторов салона. Мне под руку попался силиконовый герметик с носиком. Оказалось очень быстро и удобно. Что дальше получится не знаю.















^
    
ДокторОхзудит писал(а):
Заодно по поводу маскировки иллюминаторов салона. Мне под руку попался силиконовый герметик с носиком. Оказалось очень быстро и удобно. Что дальше получится не знаю.

А силикон от пластика отлипает нормально ?
^
    
Цитата:
А силикон от пластика отлипает нормально ?


Попробовал отковырял. Нормально отлипло. Я даже подумал не сделать ли потом этим силиконом иллюминаторы так чтоб были заподлицо.
^
    
ДокторОхзудит писал(а):
Цитата:
А силикон от пластика отлипает нормально ?


Попробовал отковырял. Нормально отлипло. Я даже подумал не сделать ли потом этим силиконом иллюминаторы так чтоб были заподлицо.


Нет, всё таки пришел к выводу, что силиконовый герметик не годится для этих целей. Уже покрасил всё. Стал окошки открывать, а силикон зараза при удалении захватил с собой краску вокруг окошек. Пришлось по краске весь ряд подшпаклевывать и выравнивать. Теперь наверное иллюминаторы рисовать маркером придётся.


^
    


в игноре у 17 пользователей
ДокторОхзудит писал(а):
Нет, всё таки пришел к выводу, что силиконовый герметик не годится для этих целей

Могу посоветовать почитать тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=774
^
    
Уважаемые Коллеги! Хочу выразить Вам огромную признательность и благодарность за предложенный способ обработки швов. Попробовал вчера сделать маски, потом серая шпаклевка Tamiya, после обработал жидкостью для снятия лака без ацетона. Результат меня поразил, это просто, быстро и главное красиво!
^
    
Люди добрые, а есть тут кто с Израиля, кто смог бы мне сказать аналог нашего продукта к растворителя 646?
И еще вопрос как ее мешать? ..С каким сообтношением?
^
    
Пользуюсь Tamiya Putty White. Есть жидкости для снятия лака с ацетоном (дорогая и дешевая), есть без ацетона (тоже дорогая и подешевле). Все вышеперечисленное с удовольствием жрёт пластик.
Что я делаю не так? Шпатлевка не той системы?
^
    
Можно я вклинюсь? У меня тоже вопрос по существу.

Как подобные вещи аккуратно шпатлевать и шкурить? Толи у меня пальцы кривые, но подлезть туда можно только зубочисткой, а шпатлевка (серая тамия) очень быстро сохнет, а ровно зашкурить и вовсе не выходит.
^
    
w33zing писал(а):
а ровно зашкурить и вовсе не выходит

Я не шкурил, а применил то что было описано выше - шпаклевка + жидкость для снятия лака ("ласка" без ацетона). Зубочисткой наносил шпаклевку, и сразу же, пока она не засохла затирал той же зубочисткой с ваткой, смоченной в "ласке". Излишки шпаклевки смываются и получается очень гладко.
^
    
это всё замечательно!А кто, что может сказать про такой способ с лакочистителем и универсальной шпатлевкой Beckers?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy