Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51B Mustang, Tamiya 1/48 долгожданный отдых

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
AntonK55
Хорошее фото... спасибо Антон Very Happy
^
    
Подскажите что это за материал? (жёлтые колбаски)





 !  brendy197131:
patafix........................... http://scalewiki.ru/blu-tack
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саныч, не надо усложнять процесс! Снимай маски-колбаски, посмотри что получилось. Может, ещё надо будет подкрашивать.
А панельный эффект можно сделать фильтрами, кистью. Зачем для этого ещё громоздить маски? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А панельный эффект можно сделать фильтрами, кистью. Зачем для этого ещё громоздить маски?

А я чего?... я ни чего Embarassed
Я просто спросил.
Давай тогда решим что дальше?

1. Снять маски
2. Снять соль
3. Футура
4. Декали
5. Смывка
6. Пачканье
7. Полуматовый

Когда в этой очереди фильтры?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
1. Снять маски
2. Снять соль
3. Футура
4. Декали
5. Смывка
6. Пачканье
7. Полуматовый

Пачкание пока удали из этого списка. Laughing
Полуматовый у тебя какой лак? Может, лучше матовый, без всяких полумер? Wink
^
    
Как вариант для панельного эффекта:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=25254&st=0&p=276575&#entry2765 75

И как это смотрится на апаче у которого окраска тоже олив драб:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=39258&st=0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Понял... лак Модель Мастеровский,......мне нравится, есть и мат и полумат. Матовый конечно кардинально и его эффект мне нравится больше, просто привык писать полумат, полумат Very Happy Пачканье опустим... сразу скажу что есть вся линейка Тамиевских пудр.

i3
Спасибо за ссылки, но боюсь мне так пока не повторить.... и раз уж Слава взялся курировать мою покраску, то смело полагаюсь на него Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
но боюсь мне так пока не повторить...

А вот бояться и не надо! Wink
И повторять тоже.
Сан_Саныч писал(а):
есть вся линейка Тамиевских пудр.

Думаю, пригодятся не все. Буду смотреть на свои наборы и советовать конкретные цвета-оттенки.
Но до этого ещё надо дойти! Rolling Eyes
Матовый лак предпочтительнее потому, что по нему и фильтры легче накладывать, и пигменты будут держаться.
Кстати, после матирования поверхность станет несколько светлее, чем сейчас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Матовый лак предпочтительнее потому, что по нему и фильтры легче накладывать, и пигменты будут держаться.
Кстати, после матирования поверхность станет несколько светлее, чем сейчас.

Ага... понял.... значит всё есть, что надо... ну а прийдёт время, подскажешь чего да как.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да нет вопросов! Главное, что бы я был дома, у компа и в Инете. Smile
Пока что смело снимай патафикс и Маскол со скотчем. Соль можно пока не трогать.
^
    
Саша,оч-чень нехило получилось Olive Drab'ом,смотрел,понравилось.Линии расшивы просвечивается так - не много и не мало,по-моему в самый раз.Вопрос к тебе и к Славе,только не бейте сгоряча,соль потом просто удаляется или смывается чем?На покраске это не сказывается?И ткните в нужном направлении где о солевой технологии подробно прочесть,а то я только в самых общих чертах Rolling Eyes .А вообще-то,Саш,много у тебя тут ПОучительного,я бы даже сказал НАучительного Wink .
^
    


в игноре у 10 пользователей
HellBirdy, вот, собственно - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html.
Никаких особых премудростей нет. Всё просто. Надо только поменьше опасаться и теоретизировать, а побольше пробовать на деле. Smile
^
    
Слава,спасибо Smile .Буду изучать,усидчиво-вдумчиво.
^
    


в игноре у 10 пользователей
HellBirdy писал(а):
Слава,спасибо Smile .Буду изучать,усидчиво-вдумчиво.

Да не за что. Rolling Eyes
Вот только изучать там нечего. Надо пробовать!
Саша остерегался поначалу, но теперь будет применять, я думаю. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Ага.... применил на полную катушку. Смыл соль. Получились реальные ободрасти, но мало и крупными пятнами. Вернее сказать пятна были крупными и местами, лучше бы их было меньше и они сами были поменьше, но это уж так уложил. Поэтому решил что будет, ну очень боевая машина. Зубочистка делает задачу соли. Я понимаю, что для какого то реального Мустанга это наверно перебор, хотя Андрей и показывал обратное. Готов получить свою порцию табуреток. Но раз уж мы поперли отрабатывать на этой "кошке" всё и на полную катушку, то сейчас это выглядит так. Теперь планирую футуру, декали и смывку. Учитывая, что большую часть ободрал, пройдясь по швам зубочисткой, надеюсь что смывка в швах изменит общий вид. И во всём этом деле есть ещё и радость... опасения Славы Рывкина на счёт соли и водного Акана не оправдались.... проверено "МИН-НЕТ".... т.е. при акрил уретановом металлике от Акана (вонючем), соли и последующей водорастворимой краски от Акана, видимых реакций соли и краски не наблюдается.





Very Happy
^
    
Саша мне нравится, аж еще одного " мустанга" собрать захотел:) Выглядит отлично! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Получились реальные ободрасти, но мало и крупными пятнами.

Про крупные пятна я тебе говорил, когда ты накладывал соль. Ну, ничего. Рим тоже не сразу строился! Smile
Хотя, получилось, в общем и целом, очень даже здорово!
Конечно, места сколов надо было подкорректировать... Например, на панелях капота надо было бы побольше, а на элеронах почти всё убрать - там никто не топтался и ничего не снимал. На фюзеляже, в районе кабины и хвостовой части маловато получилось. К тому же, сколы должны быть усилены на углах съёмных панелей и лючков. Но это на будущее. Записал себе в оперативную память? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
murz80 писал(а):
Саша мне нравится, аж еще одного " мустанга" собрать захотел

Ну так в чём проблемы?... второй будет явно лучше первого, тем более, тот "слегка приболел" Very Happy

Вячеслав_Демченко писал(а):
Записал себе в оперативную память?

Записал на бумажный носитель Wink Вот, что мне нравится, так это то что на этой модели, какая то смелость есть. Зачастую при работе, модель становится священной коровой, её и в руки то порой брать страшно.... а тут? Пробуем себе и пробуем... и что то ещё получается. А душ?... сказали бы мне раньше, что я смело буду совать модель под воду, так убил бы за такое кощунство... а оказывается ничего... купается за милую душу Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Вот, что мне нравится, так это то что на этой модели, какая то смелость есть.

Так должно быть всегда. У меня каждая модель является "кошкой". Каждый раз я пробую что-нибудь новое при доработке или при окраске. А, если бояться испортить и делать все модели по шаблону, то о каком росте может идти речь? Wink
^
    
Саша,здорово сколы получились!Живо так,видно самолёт уже летавший и воевавший.Не желторотый новобранец Very Happy .100% в дальнейшем результат будет лучше.
^
    
Страница 12 из 24 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy