Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 535455 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Задам на всякий случай вопрос здесь, вдруг получится?
Вопрос: есть ли у кого хорошие фото МИГ-23П? Интересует антенна на воздухозаборниках возле приемника температуры. Там есть такая, как бы, площадочка. На МЛах эта площадка пустая, стоит заглушка. А на "П" там должна быть какая-то антенна. Вот она-то и интересует.
Вот это место.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER писал(а):
А на "П" там должна быть какая-то антенна. Вот она-то и интересует.
Вот это место.


это приемники температуры.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55 писал(а):
это приемники температуры.

Вот это? Не знаю точно, но мне кажется, нет.
#
Вот что в книге:
#
Белая стрелка моя.

Добавлено спустя 51 секунду:

Борода, спасибо большое!

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

А может быть я и ошибаюсь. И антенна не та, что я указал стрелкой, а прямоугольная накладка повыше. Может быть антенна на ней.
^
    
FORGER писал(а):
Вопрос: есть ли у кого хорошие фото МИГ-23П? Интересует антенна на воздухозаборниках возле приемника температуры. Там есть такая, как бы, площадочка. На МЛах эта площадка пустая, стоит заглушка. А на "П" там должна быть какая-то антенна. Вот она-то и интересует.
Вот это место.

на МЛ справа на площадочке стоял приемник П-5, потом его демонтировали, площадочка осталась. на П в этом месте площадочки нет, вместо нее стоит обтекатель другой формы и на нем антенна. а ниже ее на всех легких МиГах стоит приеник П-5.
^
    


в игноре у 8 пользователей
bogdan777, тогда вот это что такое? Я эту накладку не нашел на снимках ни МЛ, ни МЛД. Может, мало просмотрел, не знаю. Если то, что я обвел красным овалом (см. мой пост выше) - это и есть антенна 5У15К, то я не против.Smile Но все равно остается вопрос: что это за накладка и что на ней установлено? И только ли она на "П" или еще где есть?
#
^
    
FORGER писал(а):
тогда вот это что такое? Я эту накладку не нашел на снимках ни МЛ, ни МЛД. Может, мало просмотрел, не знаю. Если то, что я обвел красным овалом (см. мой пост выше) - это и есть антенна 5У15К, то я не против. Но все равно остается вопрос: что это за накладка и что на ней установлено? И только ли она на "П" или еще где есть?

А так вопрос за эту панель? такая накладка только на П, и там стоит как раз антенна РКЛ. Я думал вопрос за нижние панельки, кторые ниже этой накладки. Эта пнелька с антенной может стоять на усилительной накладке на ранних сериях (она немного другой формы, чем на МЛ и МЛД), и без усилительной накладки на поздних сериях. Верхнее фото поздняя серия, нижнее - ранняя серия.
#
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER писал(а):

Вот это? Не знаю точно, но мне кажется, нет.
#


виноват, плохо посмотрел.
Конечно, это не приемники. был неправ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
bogdan777, нет, это я невольно ввел в заблуждение и себя и вас. Вопрос изначально был у меня про видимые отличия 23П от 23МЛ. И сначала я подумал, что антенны РКЛ это то, что на этом снимке я обозначил красной стрелкой, думая, что это она и просил показать фото этого места. Но потом я усомнился в правильности своего мнения и обратил внимание на накладку с чем-то, похожим на плоскую антенну (желтая стрелка). И спросил, что это такое? Теперь с Вашей помощью стало ясно, что антенна 5У15К расположена на этой накладке. В данном случае я имею в виду накладку именно прямоугольную со срезанными углами, а не большую фигурную усилительную. Но попутно еще возник вопрос, что находится на площадке, указанной красной стрелкой? И еще мне непонятно: на верхнем снимке (Вашем) есть только одна накладка с антенной РКЛ. А приемника П-5 и вот тех двух штырьков нет - пусто. Это нормально, так и должно быть или это "хозяйство" просто демонтировано?
Старался объяснить попонятнее, не знаю, получилось или нет?
#
^
    
Красная стрелка - антенны запросчика, еще одна дополнительная такая стоит под носовой частью, сразу за теплопеленгатором, на МЛ- МЛА-МЛД она одна, на П - две. вот на фото видно место их установки. сами антенны демонтированы.
#
Вот на МЛД такая антенна под носом одна
#
А на памятнике антенны и приемники демонтированы и зашиты накладками на винтах.
^
    


в игноре у 8 пользователей
bogdan777, спасибо за разъяснения.
^
    
Представился случай попасть на аэродром Смирных. Обошел свалку оставшихся мигариков и нашел более менее целую 20 в дальнем ангаре. https://cloud.mail.ru/public/dm4M/XVcwmYP3G Будет еще фоток немного.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
нашел более менее целую 20 в дальнем ангаре. https://cloud.mail.ru/public/dm4M/XVcwmYP3G Будет еще фоток немного.


Командир, а может сюда
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/
это дело пристроишь, дубликатом бесценного груза? Wink

ЗЫ. Все, убедили черти полосатые! Цвета наши походу и впрямь базировались на бритиш стандарте, там вон по ссылке от Ly_VanGun так на одной фотографии и прям видно на МиГ-23 надпись - BS! Mr. Green
146% процентов это от British Standard! Mr. Green

ЗЗЫ. "Я когда-нибудь конечно же вернусь!"
Очень этого хотелось бы....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Представился случай попасть на аэродром Смирных. Обошел свалку оставшихся мигариков и нашел более менее целую 20 в дальнем ангаре. https://cloud.mail.ru/public/dm4M/XVcwmYP3G Будет еще фоток немного.


Классно всё выглядит! Спасибо за фотографии!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Цвета наши походу и впрямь базировались на бритиш стандарте,

Стесняюсь спросить, а кто сию телегу в массы задвигает? Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
AndyK писал(а):
Aardvark писал(а):
Цвета наши походу и впрямь базировались на бритиш стандарте,

Стесняюсь спросить, а кто сию телегу в массы задвигает? Smile

Да где-то здесь видел, Mr. Green
в том числе, памятью стал слаб, оттого не упомню где конкретно Mr. Green вот кто-то, кто-то такой знакомый, вот чето такое в памяти вертится.......а так-то том купер, мда.
Ну это том купер у которого,( я вообще-то вот в этом Ту-22 не разбираюсь), Ту-22 с К-22 не просто в Ираке летали, а иракцы на них еще и кого-то там в иране заиранили, со ссылкой на охотничьи рассказы самих иракцев, причем как я понял согласно данных МАП Ту-22 с К-22 в Ирак вроде как не поставлялись, но эти ж коммунисты врут, а разьве может врать иракский женераль? Тоже вот и с бритиш стандартами, рылись вот израильтяне в обломках мигов арабских на свалках, пригляделись - вроде цвета на брит стандарт похожи....и понеслось....а, да, он еще, про наши МиГ-15 крашенные китайскими красками с китайского же рынка, дядь Юре Тепсуркаеву (не даст мне соврать, если чо!) дичь затулял.....том купер, он короче такой том купер....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark
Вон оно че Мыхалыч...Что-то вроде типа того мне Юра как-то рассказывал, ога, припоминаю Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
AndyK писал(а):
Aardvark
Вон оно че Мыхалыч...Что-то вроде типа того мне Юра как-то рассказывал, ога, припоминаю

Да я то могу и ссылок накидать на нетленку оного если чо, по "цветам британской авиации" в ветке "цвета советской реактивной авиации", дыксть опять же понабигут жалобщики, тома купера посипаки*! Mr. Green

....кстати, судя по его, тома купера, подколам и ерничьям когда турки сбили су-24, упоротое мразь и русофоб....с чего и сами бриты прифигели и выпилили его к хренам....

________________
* - ну что-то типа "пособники" но на мойве смешнее
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Да я то могу и ссылок накидать на нетленку оного если чо, по "цветам британской авиации" в ветке "цвета советской реактивной авиации"

Это лишнее, нэ надо! Smile
^
    
Вторая попытка фотографии 20 в ангаре, после того как самолет был очищен от пыли и смочен войдой https://cloud.mail.ru/public/89ez/GwiKTpKbu
^
    
Страница 54 из 69 На страницу Пред.  123 ... 535455 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy