Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Вместе: Танец с саблями (Group...(#1621) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Танец с саблями - Group Build: Sabres Dance
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли предлагаемый конкурс
Да, приму участие.
18%
 18%  [ 7 ]
Да, но буду только наблюдать.
47%
 47%  [ 18 ]
А что там насчет подкрепиться?
5%
 5%  [ 2 ]
Нет
28%
 28%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 38

Автор
Сообщение
Michael_XIII писал(а):
Юрий_Тепсуркаев не так уж и страшно на мой выпуклый взгляд
Вот-вот. Почти все совпадает. Юра, а ты встречал модель, что бы расшивка идеально точной была?
^
    


в игноре у 7 пользователей
VietCong писал(а):
Вот-вот. Почти все совпадает. Юра, а ты встречал модель, что бы расшивка идеально точной была?


Тамиевские F-16 в 1/48 и 1/32 - почти идеал, по одному лючку неверно и одной петле навеске предкрылка.
В принципе, для каких-то блоков и хасины "Сейбры" 1/48 вполне без переделок годятся.
^
    
VietCong Игорь, а Кинетик отлит из такого же толстенного пластика?
^
    
VietCong писал(а):
Юра, а ты встречал модель, что бы расшивка идеально точной была?

Сорри за оффтоп, но не сдержался:D :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_91038.html#91038
^
    
proff71 писал(а):
VietCong Игорь, а Кинетик отлит из такого же толстенного пластика?
Да, Андрей. Пластик идентичный. Итал просто перепаковал Кинетик.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sanjek65 писал(а):
VietCong писал(а):
Юра, а ты встречал модель, что бы расшивка идеально точной была?

Сорри за оффтоп, но не сдержался:D :
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_91038.html#91038
Саша, намек понял. Но, в отличие от персонажей я действительно умный (и красивый в придачу)... Laughing

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
VietCong писал(а):
Вот-вот. Почти все совпадает. Юра, а ты встречал модель, что бы расшивка идеально точной была?


Тамиевские F-16 в 1/48 и 1/32 - почти идеал, по одному лючку неверно и одной петле навеске предкрылка.
В принципе, для каких-то блоков и хасины "Сейбры" 1/48 вполне без переделок годятся.
Я больше к Трумпетерам разным привык... А там, например, у 1/32 МиГ-21МФ расшивка задней части, вместо того, что бы быть параллельной фюзеляжу, пошла вверх и сошлась на киле...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё, приобрёл данный набор. Жду старта Very Happy
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Всё, приобрёл данный набор. Жду старта Very Happy

Максим, еще не испугался? Mr. Green
^
    
proff71
тсссс, не спугни Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Простите что влезаю, коллеги, но всё-же давайте про тех, кто в 1/48 работает, все-таки не забудем, а?)..
И народу будет побольше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
[Максим, еще не испугался? Mr. Green[/quote]
А, куда, уже деваться? Нет, я в игре.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

lavka писал(а):
Простите что влезаю, коллеги, но всё-же давайте про тех, кто в 1/48 работает, все-таки не забудем, а?)..
И народу будет побольше...

Не мне решать, я ведь не сенсей-основатель Very Happy , но помоему главная фишка этого билда именно в одном наборе - такого ещё не было!
^
    
lavka писал(а):
Простите что влезаю, коллеги, но всё-же давайте про тех, кто в 1/48 работает, все-таки не забудем, а?)..

Саш, дык ты посмотри, тут собрались одни любители 48-го масштаба! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у меня тож италери) но экс-эски/ертл в 1/48

Добавлено спустя 1 минуту:

... мегазапил ...
Жалко обижать модель, давно у меня лежит...
^
    
Итак, джентльмены, давайте проведём предварительную перепись населения, и слегка приоткроем призовой фонд, пока как я понял заявились:
Андрей proff71
Главный по саблям Юрий_Тепсуркаев (Дядь Юр, в отказ хотел пойтить - не выйдет Mr. Green )
Максим Карабас-Барабас
Евгений_Пигусов
Tali
korfu
Игорь VietCong
ну и ваш покорный слуга sanek65
Вроде пока ни кого не забыл, не упустил?
Идя на встречу некоторым колеблющимся ("Для себя решил, что, раз уж один хрен пилить, так попробую из него F-86A выпилить."©), думаю стоит исправить в техзадании F-86F на F-86 любой модификации, главное стартовый набор у всех один и тот же.
По призам, за первое место однозначно Aztek 4809 - в выходные с Мск привезён, осмотрен и отложен для благого дела, по остальным - дайте подумать и помыслить чуток;)
Вкратце доклад о подготовке операции "Танец с "Саблями"" закончил.
^
    
sanjek65 Огось, неужели аэрограф и есть приз, упал со стула.
Ну что коллеги покажите настоящую дуэль.
^
    
Любитель
он самый, надо же как-то народ стимулировать, а то ударились все орков красить, да про, прости меня господи, экранопланы спорить Mr. Green
ПС: в деревянной такой коробочке .....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну блин... Таки меня записали Very Happy

Тогда так. Я уже половинки фюзеляжа склеил (в смысле - передние с задними) и суперклеем на них расшивку залил. Сейчас всё это откладываю до наступления часа "Ч". В принципе, раз уж не с нуля буду начинать, то могу на недельку позже стартовать. Всё равно начинать 1 января - это несерьезно Mr. Green
Делать буду F-86A или, возможно, F-86E.
Если кто с вариантами уже определился - рассказывайте, расскажу про необходимые доработки (ну а уж будете вы их делать или нет, то дело ваше).

И мое соображение по поводу участия 1/48.
Дело в том, что модели Хаси и, в какой-то мере, Академии, несмотря на меньший масштаб, выполнены настолько лучше Кинетика, что их в одну группу определять как-то... нечестно. Избиение младенцев получится Very Happy К италери/эски это не относится Mr. Green Mr. Green Mr. Green
С другой стороны, круг участников в 1/32 уже вроде определился, не думаю, что он сильно расширится к Новому году. В принципе, можно и 1/48 допустить, только чтоб без перебежчиков. Сказал, что будешь Кинетик делать, значит - будешь делать Smile

А вообще, не я эту GB придумал. Если зачинатель решит, что можно и 1/48 допустить, то я готов спонсировать победителя в этом масштабе тамиевским F-16, например. Но судить буду строго Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ну блин... Таки меня записали Very Happy

А что, были какие-то сомнения в том, что запишут? Rolling Eyes
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Тогда так. Я уже половинки фюзеляжа склеил (в смысле - передние с задними) и суперклеем на них расшивку залил. Сейчас всё это откладываю до наступления часа "Ч". В принципе, раз уж не с нуля буду начинать, то могу на недельку позже стартовать.

Ну эт нормально.
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Всё равно начинать 1 января - это несерьезно Mr. Green

Картина маслом: просыпаемся с утра пораньше первого, часиков эдак в шашнадцать, хлыснули лекарственных сто капель, зажевали прошлогодней оливьешкой и пилить-пилить-пилить Mr. Green
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Делать буду F-86A или, возможно, F-86E.

Дык для чего и подправили условия;)
На тему 48-го ..... вот если честно, то не знаю, в том-то и соль, исходный материал один на всех, даже вынося 48-ой отдельной номинацией, что в принципе так и надо, как-то оно не то, что-ли, надо посовещаться с первозомби, тьфу ты, с первосейбром, опять не то, с Андреем короче, с него всё пошло, с него и идея возникла. В случае положительной визы, 48-ой однозначно отдельная номинация, ну и оргкомитет соответственно по 48-ому, три потенциальных саблиста уже обозначились, главное, что бы перескоков не было, заявился на 32-ой, потом перебёх в 48-ой ... Хотя я пока честно не очень за - моя имха.
^
    
Ух сколько без меня понаписали! Smile Ну дядя Саша все карты вскрыл Smile Раз так то и я объявляю приз скажем за второе место. Поскольку здесь собрались одни любители 48-го масштатба, то приз Tamiya F-16C Thunderbirds в 1/32 Mr. Green Есть, еще кое-что но вскрываться полностью как-то рановато, могу только сказать, что ВСЕ дошедшие до финиша без призов не остануться Smile
По поводу 48-го масштаба - я против, весь смысл этого GB был в том, что на старте имеем откровенные дрова и смотрим во что они превратяться на фининише.
^
    
Ну вот и чудно, оба отца-основателя отказали в изменении первоначальной концепции ГБ, посему остаётся неизменным:
Вход:
Цитата:
На ринг допускаются F-86F Kinetic/Italeri 1:32

Выход:
Цитата:
F-86 в масштабе 1:32, прототипы любые, доработки любые

И как вариант, пробный баннер:

^
    


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):
Раз так то и я объявляю приз скажем за второе место. Поскольку здесь собрались одни любители 48-го масштатба, то приз Tamiya F-16C Thunderbirds в 1/32 Mr. Green

ОК, тогда за третье место пусть будет мой тамиевский F-16CJ в 1/48 - ибо до 1/32 бронзовый призер не дорос Mr. Green
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy