Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Вместе: Танец с саблями (Group...(#1621) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Танец с саблями - Group Build: Sabres Dance
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли предлагаемый конкурс
Да, приму участие.
18%
 18%  [ 7 ]
Да, но буду только наблюдать.
47%
 47%  [ 18 ]
А что там насчет подкрепиться?
5%
 5%  [ 2 ]
Нет
28%
 28%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 38

Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):
Что характерно тоже F-86F-1, а где же заявленный F-86F-30? Shocked

А у них всё, что с крылом 6-3 - F-86F-30 Mr. Green

Добавлено спустя 37 секунд:

proff71 писал(а):
Что характерно тоже F-86F-1, а где же заявленный F-86F-30? Shocked

А у них всё, что с крылом 6-3, считается F-86F-30 Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ну если не обращать внимание на такие мелочи, как другое крыло, другой двигатель (из-за чего расположение лючков иное, отличное от американских) и кресло Мартин-Бейкер, из-за чего даже система открытия фонаря изменилась, то, сделать можно Mr. Green Mr. Green Mr. Green
"Наши руки не для скуки..." ну и т.д. Laughing
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
другой двигатель (из-за чего расположение лючков иное, отличное от американских)

Юрий, а кстати какой двигатель пытаються изобразить в модели?
^
    


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):
Юрий, а кстати какой двигатель пытаються изобразить в модели?

Должен быть J47-GE-27
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Должен быть J47-GE-27

А на самом деле он же лежит?
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А чего они Макконеловскому самолетику желтую полосу над шашечками присобачили? Она синей была.
Юра, со всем уважением, но...

Squadron color stripe 51 FIW
16 FIS - Blue
25 FIS - Red
39 FIS - Yellow

а Джо МакКоннел в 39 FIS служил... Rolling Eyes
^
    
proff71 писал(а):
Что характерно тоже F-86F-1, а где же заявленный F-86F-30?

Вцелом на F не так уж и много вариантов в aftermarket декалях- основная масса на E-шки...
^
    


в игноре у 7 пользователей
VietCong писал(а):
Squadron color stripe 51 FIW
16 FIS - Blue
25 FIS - Red
39 FIS - Yellow

а Джо МакКоннел в 39 FIS служил... Rolling Eyes


Эвон как меня переклинило... Embarassed
Был неправ.

А надпись Beautious Butch II они все равно не того цвета сделали. И не той формы Very Happy
^
    
korfu
Просто у Кинетика эта модель называлась F-86F-30 Sabre, Итал назвал поскромней F-86F Sabre, декали в обоих на F-86F-1, поэтому мне и стало интересно, а где же 30? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
proff71 писал(а):
Просто у Кинетика эта модель называлась F-86F-30 Sabre, Итал назвал поскромней F-86F Sabre, декали в обоих на F-86F-1, поэтому мне и стало интересно, а где же 30? Mr. Green

У итала есть вариант 52-4877 "Miss Tena". Это он и есть.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А надпись Beautious Butch II они все равно не того цвета сделали. И не той формы Very Happy
Что да, то да. Рисовать сам буду, в меру худ. способностей. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги!

Прошу меня извинить за этакую непоследовательность - я модель посмотрел внимательно и... В общем, я в GB не участвую. За полгода я с этим ужасом не управлюсь. А скорее всего, какое-то время поковырявшись, отправлю в мусорку.
Деталировку нужно делать с нуля всю. То, что в наборе, прокатило бы разве что в 1/72, да и то в прошлом веке.
Качество литья ужасное. Все задние кромки толстенные, нормальные люди в ЛНД тоньше делают. Но самое неприятное то, что вся эта замечательная клёпка, все эти восхитительные "хлопуны" - они все только по мотивам живого самолета. Я не преувеличиваю. Вот примерчик, на первом подвернувшемся под руку куске модели. Вот это, собственно, сам кусок:

А вот здесь черными линиями показано, как должна проходить расшивка. Голубые линии - правильные заклепочные ряды. Это если делать F-86F-1. Заодно обратите внимание на пулеметные порты.

На крыле абсолютно та же картина, косяк на косяке. В общем, прежде, чем модель делать, все кинетиковские красивости придется залить суперклеем и вышкурить под ноль.
Декали... Качество картографское, этого не отнять. Но точность - кинетиковская. Ну или италовская, хрен редьки не слаще. Про оранжевые гребни на спине дракона уже упоминали. А во втором американском варианте, который F-86F-30, не верны и надпись на борту, и имя пилота на фонаре, и номера на киле.
Я поначалу даже хотел обзор на Дишмоделс выложить, как бы в продолжение моей темы "Сейбров". Теперь решил, что не буду - мне просто писать не о чем, одна сплошная ругань. Такие дела.
Для себя решил, что, раз уж один хрен пилить, так попробую из него F-86A выпилить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра... Жестко, но справедливо. Может скажу прописную истину, но настоящее понимание материальной части ЛА, приходит после постройки второй или третьей модели самолёта одного и того же самолёта. Но в конкурсе участвовать буду, я уже придумал концепцию постройки этой модели, что бы она получилась зрелищной и недолгостройной, хоть и не особо точой. Что выйдет покажет время.
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Для себя решил, что, раз уж один хрен пилить, так попробую из него F-86A выпилить.
Юра, продай лучше мне. С драконом второй хочу. Гребни ему красные сделаю...
^
    
Юрий_Тепсуркаев
ДядьЮр, может не стоит так сгоряча, а? Не бросай ты нас, сирот, как же мы без тебя?
^
    
Юрий_Тепсуркаев Ну какой же конкурс по Сейбрам без великого Гуру?
Не все так страшно - даже расшивка почти совпадает Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев не так уж и страшно на мой выпуклый взгляд

P.S. Может, поставить в подпись "Лечу от AMS, дорого..."? Wink Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Храбрые вы, не страшно вам... Вы же только один кусочек и видели.
Знаете, какую я пакость сделаю? Я вам всем окажу информационную поддержку. Вот тогда испугаетесь Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Знаете, какую я пакость сделаю? Я вам всем окажу информационную поддержку. Вот тогда испугаетесь Mr. Green

Даешь больше пакостей! Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Храбрые вы, не страшно вам... Вы же только один кусочек и видели.
Знаете, какую я пакость сделаю? Я вам всем окажу информационную поддержку. Вот тогда испугаетесь Mr. Green

Как там говорится в скрижалях русских народных мудростей про ёжика и голую часть тела, а то я что-то подзабыл. Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy