Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска гусениц и траков

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как по мне, так гребни гусениц, по цвету, ближе всего к silver chrome. На стоп-кадрах это не очень видно, но на видео они блестят как зеркало.



^
    
Predator писал(а):
Забудте о цветных фото, ну не было оного в то время ..............


Было, но немного.
Вот сайт нечаяно нашол, спешу поделится. --- http://www.ww2incolor.com/
А насчёт покраски гусей, можно канкретики пабольше, например линк с фотками в работе, и фотками результата.
Зарание спасибо.
^
    
Цитата:
А насчёт покраски гусей, можно канкретики пабольше, например линк с фотками в работе, и фотками результата. Зарание спасибо.



Вот здесь есть немного про окраску гусениц.
__http://www.rumodelism.com/sunduk/obz129.shtml
^
    
gorilas спасибо за линк.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная статья на испанском

Автоперевод на русский
^
    
Боевые действия

совсем АХТУНГ тракам

и боевой верх БТР - блестит, весь в сколах,.. но не ржавый

везде надо знать меру

Моё сугуболичное мнение (ИМХО)








^
    
В какой цвет красить наши гусеницы и немецкие?
 !  Minsk94:
Не надоело создавать темы по вопросам давно уже обсуждающимся?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
kot94
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1756.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллега,

Лично я задуваю сначала черным + серебряным акрилом (в пропорции 4:1), а потом использую многократную смывку (темно-коричневым, коричневым, бежевым и т.п.) для получения нужной степени загрязненности. В конце слегка прохожусь сухой кистью (стальной металлик) по гребням.
^
    
cпасибо!
^
    
kot94 писал(а):
В какой цвет красить наши гусеницы и немецкие?

А чем наши гусеницы принципиально отличаются от немецких?
Способов окраски траков масса и эта тема неоднократно поднималась.
А вообще сколько людей, столько и способов их окраски.
^
    
Здрвствуйте! Столкнулся с проблемой. Пытаюсь окрасить звездовские траки, они из винила.... Пробовал задувать нитрогрунтом и эмалями тамия, но после высыхания краска просто отшелушевается! Здесь в поиске ничего не нашёл,так что прошу совета. Чем их можно окрасить, чтобы краска держалась?
 !  Minsk94:

Странно, почему ничего не нашли... Перед тем как пользоваться системой поиска как таковой, иногда имеет смысл просто просмотреть форум. И в "Наземной Военной Технике" (то, что Вы строите?) как раз есть приклееная тема "Окраска гусениц и траков", куда Ваш вопрос и переносится...
^
    
Popovech писал(а):
Боевые действия

совсем АХТУНГ тракам

и боевой верх БТР - блестит, весь в сколах,.. но не ржавый

везде надо знать меру

Моё сугуболичное мнение (ИМХО)




Дружище, БМП не ржавый потому что его броня наполовину из алюминия состоит.



^
    
Василиск писал(а):
Танки, танки, танки... А вот, помню, я в 45-ом...
Зайдите на ближайшую стройку, там наверняка есть что-то на гусеницах, и посмотрите


Туда теперь уже и не зайти! Забором да колючей проволокой весь периметр обнесён.Sad
^
    
Вот почти Bergpanther Smile Тут вам и грязь, и масло и прочие радости. Кстати, может кто опознает этот дредноут?


^
    
Думаю, что для начала нужно представить ту местность(со всеми особенностями грунта и погодными условиями), в которой могла находиться наша модель. Например: http://img212.imageshack-us/img212/8941/t34.jpg

Танк передвигается по земле. Видно как все выступающие части трака натерты до блеска. Углубления "вафель" забиты грунтом. С внутренней стороны гусеницы тоже грунт и пыль, за исключением беговой дорожки. В итоге – ржавчина могла быть видна только там, где трак не трется и не забивается.

На модели такого танка я бы:
Для начала покрыл гусеницы цветом темной стали. Потом нанес бы грязь/грунт. Дальше выделил бы выступающие части трака. И, в конце концов, нанес бы ржавчину на нужные места.
^
    
Scorpius писал(а):
Вот почти Bergpanther Smile Тут вам и грязь, и масло и прочие радости. Кстати, может кто опознает этот дредноут?




Не знаю как сейчас но лет пятьнадцать назад оно называлось трелевочный трактор ТДТ-55, я даже на нем ездил за рычагами маленько....
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABC36 писал(а):
Не знаю как сейчас но лет пятьнадцать назад оно называлось трелевочный трактор ТДТ-55, я даже на нем ездил за рычагами маленько....

Я тоже этот механизм узнал. Very Happy
По моему опыту просмотра гусеничной техники траки от блестящей зеркальной поверхности после поездок по песчаным грунтам буквально за 4-6 дней превращаются в полностью ржавые при вынужденной стоянке объекта. Я в принципе могу сделать фоторепортаж по внешнему виду гусениц , правда только строительной техники. Если конечно к этому есть интерес, то как потеплеет начну а то сейчас они у всех на морозе только тусклым металлом уже неделю выглядят. А с оттепелью уже различные колоритные оттенки приобретают.
^
    
Здравствуйте!

Если позволите, пара вопросов.

По последовательности сборки ходовой. Сначала нужно, как я понимаю, собрать и окрасить катки, затем окрасить ту часть корпуса, которая будет недоступна после установки катков, после этого уже установить катки? Это правильная последовательность?

И повторю так и не отвеченный вопрос по окраске. "Звездовские" виниловые гусеницы - реально ли их покрасить? Краска ведь на них не держится. Поможет ли использование грунтовки, будет ли она сама на них держаться?

И последнее Smile Возможно для опытных моделистов вопрос покажется глупым. Но все-таки - возможно ли окрасить ходовую, да и вообще танк в масштабе 1/35 баллончиком от Tamiya?
^
    
Звездовские виниловые гусеницы - покрасить реально...Сначала грунтовкой от тамии. потом уже красить...Если гуслю подвергать постоянной деформации, в местах сгиба происходит отслоение грунтовки(иногда)..так что нужно аккуратней.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy