Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Autos - Porsche 944 Turbo S (951) (revell 1:24)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
обязательно будут трубки, провода.. моторчик подъема фар!.. и замок капота! : )
..аккумулятор еще!
трамблер!

вроде из заметных деталей всё.. а! еще масляный щуп : ) мелочь, а приятно : )

снизу не хватает приводного вала.. от двигателя на коробку.. еще узнал, что часть днища, вроде арок колес, все-же черные... наверное там тоже предстоит работа..

Тормоза! (не начинал еще) Бензонасос! у него(у 924 по крайней мере) бензонасос под правым задним колесом! оч выразительная деталька : ) не мало крови попил на предыдущих моих поршиках : )

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 11 секунд:

в общем-то ничего не изменилось.. дверь выделил.. люк.. рамки поправил..
ну и наигрался в фотошопе..



^
    
Фото просто зачёт! Мне понравилось! Если фотографировать на листе наждачки будет казаться как будто на асфальте стоит
^
    
saigon
Отличные фото!
^
    
для ориентиру (все описанное относится к моему аппарату, но думаю, в этом между машинами разницы нет):
На 944 бензонасос прикрыт черным пластиковым кожухом и его не видно. Этот кожух прикрывает снизу бензобак, и крепрится стяжной лентой (жесть? иногда окрашена в антикор (у меня зеленого). А видно там будет только топливный фильтр, который расположен на стенке бензобака(спереди, "по полету"). см рис.


Кстати, колесные арки и поддон из черного пластика... Я бы красил черным матовым...
Юра
^
    


за прошедшее время выяснилось, что кроме машинки накопилось еще куча дел.. так что успел только еще раз покрыть лаком.. отполировал разик-другой.. и, вдохновленный одобрением.. вдоволь натренировался фотографировать на фоне ночного города..



Юра, спасибо! на днях займусь днищем.
^
    
у меня не такая поршечка, у меня P959, там кузов уже металлик, можно и не красить )))
но я над этим есчО подумаю, можно? )
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon фото классно получилось, я сначала подумал что фотоЖоп Laughing Laughing Laughing
От оригинала и неотличить.
^
    


совсем мало времени осталось. день и ночь.. но и работы осталось совсем ничего:
- доделать днище
- сделать проводку и патрубки (замок капота, докрасить мелочевку)
- фары доделать
- приборная панель
- ремни безопасности
- тормоза
- зеркала
- номера

кажется укладываюсь. еще фотографировать. пока на это время не трачу, поэтому ничего не видно : )

55rus писал(а):
у меня не такая поршечка, у меня P959, там кузов уже металлик, можно и не красить )))

крашеный уже что ли?
^
    
Успехов! Мой голос этот порш! Smile
^
    
saigon
Сколько же у вас Поршей Wink
Mr.BOOST писал(а):
крашеный уже что ли?

Вот такой, наверное:
http://cgi.ebay.co.uk/Bburago-Burago-Porsche-959-Silver-1-24-diecast-model_W0QQitemZ3 90131655390QQcmdZViewItemQQptZUK_ToysGames_DiecastVehicles_DiecastVehicles_JN?hash=it em5ad5a8a2de
^
    
очень симпатичная машинка выходит! только фотографий хоть парочку бы светлых - а то вроде красиво, но ничего не видно... (
^
    
pelm писал(а):
Сколько же у вас Поршей


это еще только те, что у меня "были" : )

вот еще парочка.. тот что на предыдущих фотографиях самый большой, это Миничамповский Porsche 924 в 1:18.. он почти точная копия того, что на нижней фотографии:



а в нем можно разглядеть бураговский 924 turbo le mans.. он как и 959, похоже.. жутковатый. я его недавно отдал как раз владельцу 924 турбо.. может перепилит во что-нибудь... : )
http://netcat.articul.ru/saigon/por_mod2.jpg

еще у меня всякие 911-ые и кайены валяются... : ) и, кстати, 944 кабрио! но он тоже не в счет..
^
    
Нет, не такой (http://cgi.ebay.co.uk/Bburago-Burago-Porsche-959-Silver-1-24-diecast-model_W0QQitemZ 3 90131655390QQcmdZViewItemQQptZUK_ToysGames_DiecastVehicles_DiecastVehicles_JN?hash=it em5ad5a8a2de), у меня в размерах 124 от академи.

2Сайгон
нет, не крашенный, пластик такой, вылит в идеале без разводов
^
    
00:оо
без лишних слов:

http://netcat.articul.ru/saigon/944t_s_53.jpg

в общем, за исключением нескольких вещей, которые просто не успел доработать, модель готова! пожалуй, только номеров очевидно не хватает.. кроме того, проводки.. ремней.. пары деталей, которые просто не успел сделать..

зато было сделано много доработок, которые значительно приблизили модель к оригиналу. Крыша, которую удалось сделать только со второго раза. Капот.. который я переделал, когда уже почти все было готово, что потребовало перекраски.. Убрал молдинги и восстановил грань на бортах. Сделал более надежный шарнир подъема фар.. к сожалению привод их уборки пока не сделал, но все для этого готово.


Сейчас сложно собраться с мыслями, потому что только что отложил краски и клей.. фотоаппарат и машинку.. главное -- успел! и модель получилась совершенно удивительной. За время работы часто просто любовался формой.. пропорциями.. техническими решениями этого автомобиля, пусть и уменьшенными в 24 раза. Не плохо уменьшенными, надо сказать! все детали похожи на себя и в большинстве случаев не требовали никакой доработки! сборка была простой и без проблемной, что не скажешь о покраске! только с 4-ого раза у меня получился достойный результат! при этом то что касается мелочевки и днища, очень пригодился опыт бтт и авиации..

Я обязательно проведу не одну фотосессию с моделью, и найду что еще добавить и поправить. К сожалению оценивать придется по последним крайне сумотошным фотографиям, которые я сделал только чтобы зафиксировать уровень готовности. Остается надеяться, что фотографии в блоге о постройке позволяют судить о качестве отдельных элементов и основных составляющих работы и не останутся без внимания.

Несколько косяков все-же было допущено. Главный опыт, пожалуй один: культура производства! Ее сильно не хватает и это сказывается и на трудозатратах и на результате. Переделывать по многу раз, когда замечаешь огрехи это конечно правильно.. но почти всегда этого можно было избежать, не совершая досадных ошибок и работая аккуратнее.

К сожалению, настоящий так пока и не поехал.. но, теперь, я думаю взяться и за него! Уже скопировал техническое описание на несколько тысяч страниц на немецком.. арендую гараж.. и вперед!.. с металлическим, надеюсь, будет попроще.. : )

если будет позволено, я бы продолжил выкладывать фотографии...

Попил кофейку.. успокоился и сделал несколько фотографий с парой ламп. Выкладываю в большом размере. Всё видно. Надеюсь, никто не против. Завтра при дневном еще конечно сфотографирую.. вне мероприятия, если будет угодно..

http://netcat.articul.ru/saigon/944t_s_54.jpg



сегодня, как на заказ, солнце! ничего не доделывал, просто сфотографировал:
http://netcat.articul.ru/saigon/944t_s_58.jpg
http://netcat.articul.ru/saigon/944t_s_61.jpg
^
    
В том виде в каком она представлена на фото мне очень нравится!
^
    
Во маньяк, я так своими кривыми руками так не смогу сделать никада )))
^
    
55rus писал(а):
Во маньяк, я так своими кривыми руками так не смогу сделать никада )))


почему маньяк?! вполне адекватный человек который собрал хорошую модель

если так говорить и не чего не делать точно не чего не соберете!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

saigon почему диски разные с левого и правого борта?! я только заметил сейчас когда в очередной раз начал рассматривать...
^
    
Mr.BOOST

Думаю диски одинаковые, просто от ракурса съемки зависит их восприятие.
^
    
Mr.BOOST писал(а):
saigon почему диски разные с левого и правого борта?! я только заметил сейчас когда в очередной раз начал рассматривать...


разные разные! : )

"телефоны" (это те, что в наборе у ревелла шли).. у меня один такой тоже есть.. раньше стоял спереди(переднее правое):
http://netcat.articul.ru/saigon/944t_s_19.jpg

но я все примерял от игрушечного 911-ого.. 17-ти дюймовые.. но, когда почти все готово было.. я "телефоны" тоже покрасил.. и они так хорошо встали.. даже машинка стала "кататься".. что очень важно, мне кажется : )) а от 911-ого наоборот -- теперь не лезут : ( вынос вон какой нереальный.. просто "для красоты" поставил сфотографировать : )
^
    
saigon Спасибо за разъяснения! так называемые "телефоны" на мой взгляд смотрятся очень гармонично с этим авто

не то что у меня родные "штамповки" Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy