Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Autos - Tamiya AMG-MERCEDES 600 SEL

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
на самом деле я бы побоялся тонировать салон. белая кожа хороша своей белизной.. конечно и она изнашивается, но не обретает никакой привлекательности (в отличии от потрепаного кокпита самолета, что конечно очень выразительно)..

я бы посмотрел как это выглядит через стекла...

и именно стекла затемнил.

а смывку побоялся бы, наверное.. чтобы не стали "грязными" сидения..., впрочем, акварелью! почему-бы не попробовать
^
    
Я у себя в салоне белые вставки делал в стиле ретро. Красил всё тамиевским акрилом а потом смывками Миговскими прошелся... смотрется реалистично т.к. не бывает идеально белой кожи да чистых салонов.
^
    
Mr.BOOST писал(а):
Я у себя в салоне белые вставки делал в стиле ретро. Красил всё тамиевским акрилом а потом смывками Миговскими прошелся... смотрется реалистично т.к. не бывает идеально белой кожи да чистых салонов.


кстати, очень здорово получилось!
^
    
Я буквально недавно открыл для себя тертую пастель. Тот же эффект фильтра. Wink
Фломастер или маркер тут не особо помогут. Будет очень сильный контраст.
^
    
Doktor писал(а):
Я буквально недавно открыл для себя тертую пастель. Тот же эффект фильтра.


А можно по подробнее как делать?
^
    
Берем пастельные мелки. На наждаке натираем. Ватной палочкой или пальцем втираем.
Принцип тот же, когда точим обычный карандаш и пальцем втираем графитовую пыль.
Получается тоненький слой. ИМХО отличный эффект фильтра.
Поскольку пастельные мелки есть множества цветов, то подобрать нужный не составит особого труда! Wink
^
    
Doktor Cпасибо! Попробую на чем нибудь
^
    
Что-то давненько в тему не заглядывал. Перед НГ была полная запарка, будем пытаться наверстать время.
Загрунтован кузов



Первый слой краски


Попал в аварию - прошелся 2000-ой шкуркой


Второй слой краски


Что-то цвет краски не очень нравиться Sad , может перекрасить обычной черной глянцевой эмалью?
^
    
нормальный цвет под лак ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Что-то цвет краски не очень нравиться , может перекрасить обычной черной глянцевой эмалью?

Андрей, если нужен черный глянец - лучшее средство ИМХО - Alclad Gloss Black Base. Сохнет пару дней, самовыравнивается. Если надумаешь - звони Wink
Получается так (пока без полировки и лака)






На второй картинке - дужка защитных очков, тюнингованная под эскадрилью Grim Reapers, делаю в подарок пацанам с работы Mr. Green
^
    
Sanchez
Саш, спасибо! Он у меня есть, я просто не пойсу стоит перекрашивать, али нет.
^
    
К сожалению вынужден сойти с дистанции к сроку не укладываюсь Sad За два с половиной дня краска так и не высохла, при попытке отполировать на кузове остались пальчики, теперь надо зашкуривать и подкрашивать снова. Первый раз такоей произошло с краской Gunze Sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
Андрей, да фиг с ним со сроком, доделывай как получится! Уж очень хочется посмотреть на готовый результат!
^
    
И мне! Тоже буду этого красцавца делать, только в красном! Так что давайте, бог с ним со сроком!
^
    
proff71 - Андрюх! Не переживай! Иной раз по два-три раза приходится перекрашивать.
Сроки? Да бог с ними. Я тоже не уложусь! Так что ты не одинок!
Wink
^
    
Котов
Pro_P@triot
Doktor
Ребят, спасибо! Модель, делаеться в подарок, так что по любому будет доведена до ума Smile
^
    
proff71
Абсолютно согласен со всеми. Сроки - не самое главное. Я тоже не уложусь. Главное - итоговый результат. И судя по процессу он у вас получится замечательным. С нетерпением жду окончания.
^
    


в игноре у 4 пользователей
где готовый мерин?
^
    
Харуныч
Антон, "терпение и только терпение" как говорил один известный персонаж. Глядишь ко второму групп-билду в аккурат поспею Smile
^
    
proff71
А как сделать чтоб на мерине колеса крутились?

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

modelistyarun писал(а):
proff71
А как сделать чтоб на мерине колеса крутились?

А то меня один человечек попросил чтоб на таком-же МЕРСЕ колеса крутились
а я не знаю и не представляю как Smile
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy