Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 Nagato, 1944- Линейны...(#2615) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Много выходных... это хорошо Wink
холодно и много снега... из дому не хочется выходить... это хорошо...
результаты:
Основная надстройка - собрал, сделал смывку, установил "обвес", прошел "сухой кистью"
такелаж, ЗА, кое какие мелочи установлю позже...





Кормовая





Корпус - Установил кучу "ящичков" на палубе Sad в наборе Лайона маловато... на надстройках придется добавлять их набора Хасегавы... в малозаметных местах.
Поставил противоминную артиллерию, якоря, цепи. Добавил смывку из эмали тамии - смок на сером
пока выглядит немного по другому... снимаю со вспышкой и корабль блестящий...









кое что почти готово из малого флота



^
    
Красиво.Особенно катера понравились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к предыдущему оратору - красиво!!!
Очень удачно получились мешочки - реально украшают модель.

Несколько замечаний по-мелочи:
1.На основной надстройке на уровне выше позиций 127мм на стыке фальшборта с наружной гранью надстройки заметная щель - зашпаклевать бы, это легко сделать и сейчас...
2. Показалось подозрительным, что на носовой надстройке нигде нет линолеума... Обычно он был на надстройках больших кораблей.

И даже не замечание, просто вопрос: Почему Вы все-таки оставили прозрачные детали? Или ЛР не дает детали переплетов? ИМХО пустой переплет выглядит лучше, чем бронестекло:)
^
    
Вьюшки



Юрий, откуда информация? Вы же Нагато строите, хоть в инструкцию загляните... Wink

Прозрачные детали понравились... такие мало кто дает, перплет выглядит хуже чем стекло, на Нагато стекол много... и большие... Wink да и ЛР и WEM таких деталей не дают.
Юрий Вы бы уж показали класс... как можно и нужно сделать Нагато...
^
    
YuraVS писал(а):
ИМХО пустой переплет выглядит лучше, чем бронестекло


Зато не будет блестеть!
Есть еще один вариант - использовать Micro Kristal Klear (от MicroScale Industries Inc.). Т.е. переплет травленый, а заполнитель стекла из вот этой вот жидкости. Блестит как стекло!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

breeze писал(а):
Юрий Вы бы уж показали класс... как можно и нужно сделать Нагато...

Пока класс показываете Вы, а мы скромно делаем замечания и даем "под руку" советы! Wink
^
    
Котофеич писал(а):
YuraVS писал(а):
ИМХО пустой переплет выглядит лучше, чем бронестекло


Зато не будет блестеть!
Есть еще один вариант - использовать Micro Kristal Klear (от MicroScale Industries Inc.). Т.е. переплет травленый, а заполнитель стекла из вот этой вот жидкости. Блестит как стекло!

Не вариант... там стекло на надстройке, не герметичной, все залить сложно, да и куча приборов стоит... если совсем близко смотреть, через стекло видно...
^
    
да это на фотке бронестекло, а в живую наверняка (да я уверен на 1000%), что выглядит просто изумительно! Да даже и на фотке отлично смотрится (я смасштабировал мозгом) Very Happy
^
    
breeze писал(а):
Не вариант... там стекло на надстройке, не герметичной, все залить сложно


Сэр! Shocked
Вы неверно поняли мою идею. Стекло получается как пленка в квадрате оконного проема. Остро отточенной спичкой проходитесь чудо-жидкостью по кромке, а потом небольшую капельку вносите внутрь оконного проема - пленка натягивается и получается отменное масштабное стекло! С блестящим эфектом, как у настоящего!
Но делать это нужно после всех покрасочно-лакировачных работ! Ибо жидкость имеет в основе ПВА (вроде бы) и может помутнеть от воздействия агрессивных жидкостей.

Поверьте! Советовать заливать рубку какой-то фигней у меня не поднялась бы рука!!! Evil or Very Mad
^
    
Понял. Этой технологией пользуюсь регулярно, использую обычный ПВА... видимо Ваша жидкость более прозрачная... может быть на другом корабле...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze
Вьюшки здорово получились, а какую вы нить на них наматывали???? А вообще работа замечательно смотрится
^
    
Спасибо.
Обычную нить х/б + синтетика. Сначала наматываю на клей на стержень, немного опалю зажигалкой ворс... дальше нарезаю "колбаску" нужного размера...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze
ясно спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Юрий, откуда информация? Вы же Нагато строите, хоть в инструкцию загляните...

Если вы про линолеум - то смотрел на фото из Гаккена:




У Конго, кстати, примерно на том же уровне есть застеленная линолеумом площадка.

Еще писал про белую полоску на мачте - у Конго, например, она снизу черного участка - но потом стер.

breeze писал(а):
Прозрачные детали понравились... такие мало кто дает, перплет выглядит хуже чем стекло, на Нагато стекол много... и большие... да и ЛР и WEM таких деталей не дают.

У WEM точно есть. правдв, я не уверен насчет переплета на кормовой надстройке, но на переднюю вроде есть все.


breeze писал(а):
Юрий Вы бы уж показали класс... как можно и нужно сделать Нагато...

У меня так быстро, как у Вас не получается:( Но я его все равно сделаю (и делаю потихоньку). У меня намечается переезд, так что я особо не тороплюсь.
Извините за критику - больше замечаний делать не буду.
^
    
Юрий, я не против конструктивной критики... критикуя... покажи, Ваш... ну скажем скрупулезный, дотошный подход позволяет подметить некоторые пропущенные мелочи...
Против... "лучше бы сделал так..."... без примеров... надеюсь поняли...

Еще раз посмотрел WEM, действительно есть, пропустил, но еще раз повторюсь, понравились мне стеклышки, хасегавы...

Белая полоска на кормовой надстройке, точнее мачте есть.

Честно, на Гаккена стараюсь меньше ориентироваться... многовато у него неточностей...

У меня сейчас не сезон... в работе затишье... ребенок, ангельский, спать делать кораблики позволяет...
Сделаете конечно, сомнений нет...
^
    
Установлены многочисленные ящички для МЗА, якоря, якорные цепи



Лодочки готовы...


Самолетики после установки деколей и лака... покрасил не по инструкции, на 44г.


Вопрос к авиаторам... или кто разбирается в теме: японские самолеты ВМВ были блестящие или матовые?
^
    
breeze писал(а):
японские самолеты ВМВ были блестящие или матовые?

Матовыми и очень ободранными-соль вокруг...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

breeze писал(а):
японские самолеты ВМВ были блестящие или матовые?

Матовыми и очень ободранными-соль вокруг...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Вопрос к авиаторам... или кто разбирается в теме: японские самолеты ВМВ были блестящие или матовые?

Вроде на 1944г. у Нагато на вооружении уже "Питы" были...
^
    
на это решил закрыть глаза... Sad "питов" у меня нет...да и не совсем это очевидно... я только у поляков видел... не истина в последней инстанции...
катера то-же напрасно сделал... их в 44 уже не было... уплывут в закрома... может в последствии на что сгодятся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
на это решил закрыть глаза... "питов" у меня нет...

Так можно же докупить;)
http://www.freetimehobbies.com/FUJ11182.aspx

В Хасином Нагато "залив Лейте" тоже питы стоят.
И во многих книгах срок службы Дэйвов на кораблях(если я не ошибаюсь с US-погонялом) 1942 годом ограничен.
А еще можно Могами в варианте авианесущего крейсера купить - там Питов как грязи...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

breeze писал(а):
катера то-же напрасно сделал... их в 44 уже не было... уплывут в закрома... может в последствии на что сгодятся...


Расскажите, где Вы это нашли? Я вот тоже про Конго думал, ставить мне на него миноноски, или нет Rolling Eyes
Кильблоки под них вроде есть, а вот в наборе их нет почему-то...
^
    
У того-же Гаккена, у Хасегавы набор на 44 без них.
потом есть фото на 44 год, правда очень сложно разглядеть, но мне кажется их нет...

^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy