Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейный корабль СЛАВА 1/350 "Звезда"

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Осталось не загробить ее при окончании корпусных работ Mr. Green
^
    
Красить и тонировать палубу предполагаете как обычно?(В смысле,краска-лак-смывка?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем да, - как обычно Smile (хотя это мой первый опыт постройки корабля из пластика Mr. Green ) Буду стараться сделать как на Вашем "англичанине".

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Народ, просвятите несведующего. Где на Бородинах применялись трехполосые леера - никак не могу найти!
^
    
На Славе нигде, все двухполосные...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот спасибо, хороший совет Mr. Green
Тогда вопрос встречный - откуда берете недлстающий леер и куда можно применить трехполосый кроме Титанника?
^
    
Для справки: 2-х и 3-х полосные были на Орле и Александре III, набор WEM, несколько усредненный и как следствие не очень точный.... есть еще лишние детали...
Откуда брал 2-х полосные... Wink из закромов... всегда что то остается Wink от того же Кенига 2-х полосные остаются... они в наборе даны неправильно... отдельно леера продаются, разных производителей...
Куда девать Wink .. да мало ли пароходов с 3-х полосными леерами...
^
    
Вот еще фотки "Славы".Видимо,того же что и коллега XORST выкладывал.Это фото модели Грибова.






























































^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошие фото. Московская и Белорусская модели строились по одним и тем же чертежам и строились хорошими моделистами - так что корабли практически клоны, их отличать весьма сложно. Хотя есть и у них ошибки( а как в нашем деле без этого - некоторая доля авторского мандалайства должна присутствовать в каждой модели:mrgreen: )
^
    
Хломос писал(а):
Народ, кто знает - стволы БКМ и МоделПоинт - какие из них лучше, или разницы нет. Или кто еще что то подобное выпускает?
Ещё выпускает RB models-12" и 6"-ценник весьма демократичен!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что это за фирма, каково качество и где заказать?
Стволы я правда уже заказал, но нужны и на Варяг.
^
    
Фирма польская,качество отменное(6" даже лучше,чем у Model Master,которые я сейчас на "Варяге" использую).Заказать-Armor35.ru.Ценник-390 р(покупал 2 месяца назад).

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А на "Варяг"-только Model Master-они дают ВСЮ артиллерию,кроме стволов на пушки Барановского.Заказать-aftermarket.com.ua
^
    
малую артиллерию можно как раз из Варяжского комплекта.... дороговато конечно выходит....но оно того стоит.... никакими иголками от шприцов точеные стволы не заменишь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, я мелкий калибр как то упустил, нужно подумать над таким вариантом.
^
    
Вообще,как-то странно,что Model Master не выпускает отдельным набором 75-и и 47-и мм пушки.Штук так по 20...И тех,и тех...Эх...Мечты,мечты.......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это да, но я подумал, что если начать барахолить наборы на эсминцы и канонерки, то постепенно накопится достаточный запас.
^
    
Хломос писал(а):
Это да, но я подумал, что если начать барахолить наборы на эсминцы и канонерки, то постепенно накопится достаточный запас.
А не надо ничего барахолить!Вот Вам стволы 75-мм и 47-мм.Аккурат по 20 штук...


^
    


в игноре у 6 пользователей
MAXXX_35 писал(а):
Хломос писал(а):
Это да, но я подумал, что если начать барахолить наборы на эсминцы и канонерки, то постепенно накопится достаточный запас.
А не надо ничего барахолить!Вот Вам стволы 75-мм и 47-мм.Аккурат по 20 штук...


Was ist das? Я так понял это Ersatz? А то качество весьма и весьма условное...
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
MAXXX_35 писал(а):
Хломос писал(а):
Это да, но я подумал, что если начать барахолить наборы на эсминцы и канонерки, то постепенно накопится достаточный запас.
А не надо ничего барахолить!Вот Вам стволы 75-мм и 47-мм.Аккурат по 20 штук...


Was ist das? Я так понял это Ersatz? А то качество весьма и весьма условное...
Тип того...Один умелец точит на заказ.Как сказал-такие мелкие делал в первый раз.75-мм-с расточкой канала ствола.Некоторая разница в размерах наблюдается,это есть.Если на модели грамотно "расставить",то будет не заметно.Да и цена "весьма условная"...
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Was ist das? Я так понял это Ersatz? А то качество весьма и весьма условное...

да, по габаритам и по размерам отдельных элементов стволы как-то разнятся...
Если грамотно отсортировать и так же грамотно расставить, то будет нормально. Качество обработки поверхностей вроде хорошее (учитывая реальный размер стволов). На экране конечно выглядят они ужасно, но думаю это все из-за макросъемки.
Наверняка эти стволы в сто раз лучше пластиковых
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
На экране конечно выглядят они ужасно, но думаю это все из-за макросъемки.
Наверняка эти стволы в сто раз лучше пластиковых
В живую они гораздо симпатичнее,поверьте...Ну а если сравнивать с тем,что "Звезда" отлила...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy