Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травленые блоки и юферсы.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К слову о 3D принтерах, вот интересная картинка - это напечатано на нём http://www.cybercom.ru/Sites/cybercom/Cache/6f7c54dc7f56c33dca964d42f4e39e50.jpg Я тоже сейчас собираю Катти Сарк от Академии в 1/150 (модель действительно хороша) И тоже встала проблема блоков. Заказал на Шипмоделинге деревянные 2мм, но они великоваты для некоторых мест. Вопрос массового производства блоков для маленьких масштабов действительно актуален.
^
    
роман69 писал(а):
Блоки и юферсы с размером от 1мм и больше можно отлить и из смолы,гайки с заклепками ведь получаются.

В отличие от гаек с заклепками, в блоках и юферсах должны быть отверстия.
^
    
Отверстия можно наметить на небольшую глубину,чтобы деталь можно было вынуть из формы.
^
    
Всем доброго времени суток!
Господа,
Идея с изготовлением блоков с использованием 3D принтера - просто супер!!!Shocked А как ее перевести в практическую плоскость - заиметь эти блоки, натурально?
Судя по тому что говорят Сергей Чуканцов и Дениска_Сергеевич все это реально сделать.
Судя по переписке на форуме сейчас на "стапеле" несколько парусников,где в китах нет блоков...так что вопрос о блоках очень актуален!!!если не сказать больше!
У меня самого скоро эта проблема остро встанет ,как дело дойдет до такелажа на галеоне...
На один трехмачтовик с полным парусным вооружением(100-150 масштаб) нужно наверное около 130 блоков каждого из трех размеров - 1,2,3 мм , одно ,двух, и трехшкивных(этих правда не много) - ну это по грубой прикидке.
Если судно не большое - можно напрячься и сделать достаточное количество поштучно- как например Денис сделал для своего французкого рыбака, но блин,сделать то же для Катти , трекнутся можно ,выточить такое количество!
А от того насколько блоки выглядят близко к оригиналу сильно зависит и вид модели,по моему мнению...
Варианты с биссером и деревянными блоками ,которые идут к деревянным китам и которые можно заказать в магазине для пластиковых моделей несколько не в тему ,опять же мое мнение...как-то сразу бросается в глаза ,если блоки дерево,а модель пластик...
Дык опять к началу - как перевести эту великолепную идею с 3D в практику ,и заиметь в конечном итоге блоки?
К сожалению я не могу ничем помочь по части комп. моделирования блока как такового- могу только нарисовать его /сделать чертеж в Paint или от руки Smile / но готов заплатить за работу и материал, если буде такая возможность,я бы заказал штук по 300 каждого размера -1.2.3 мм и конструкции 1,2.3-х шкивных...
^
    
kirill4, да как-то так всё складывается, что пока не до блоков. Коллега, который про 3D принтер тут писал куда-то слился (ни ответа ни привета) да и по времени сейчас не до них.
А вообще нужны...
^
    
понятно...придется подождать,может тема получит продолжение, а пока по старинке... Smile
Успехов!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy