Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 БТ-7М с конич...(#2560) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
matvey писал(а):
Господа, кто-нибудь успел эти фотки скачать, а то ссылка уже не работает Crying or Very sad


Ссылка - нет, но на том сайте эти фото есть. Можно просто зайти на его главную и оттуда уже найти.
По БТ-7М в где-то в инете скачал "Альбом фотографий и характеристики..." Там неплохо расчерчен танк, включая внутренние элементы. Даже размеры есть, правда плохо читаемые. Выложить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Paul_S,

Спасибо. Фотки мне уже прислали. Теперь сам могу послать, кому надо Smile А про "Альбом фотографий и характеристик" говорилось где-то в начале этой ветки. Я его себе уже скачал. Думаю, вещь незаменимая для тех, кто хочет делать серьезную модель этого танка.
^
    
Paul_S

Конечно выкладывайте. Информации много не бывает!
^
    
http://agel12.livejournal.com/tag/%D0%91%D0%A2-7
здесь можно найти фотографии бт-7 - го только поискать надо
например вот http://photofile.ru/photo/agel12/115555115/132808254.jpg
^
    
Да. Ссылка на этот альбом в данной теме уже, действительно, есть.
Николаич писал(а):
Sdkfz, по чертежам присоединяюсь к мнению уважаемого Alex242. Кстати, указанную им книгу качал отсюда http://www.yugzone.ru/x/al-bom-fotografiiy-i-kharakteristika-tanka-bt-7m-1/. Еще раз удачи!
^
    
Sdkfz

Как у Вас продвигается постройка? С нетерпением жду продолжения, и возможности "законспектировать" работу Wink

С уважением
^
    
ещё вариант точёных снарядов,да и магазин надёжный

http://armor35.ru/index.php?productID=4203
^
    
Камрады, выкладывайте по БТ всё, что кто где нашёл: это поможет не только мне, а всем, кто будет собирать этот танк. Чтоб не рыскать потом по сети, а достаточно будет почитать эту ветку. Тут уже накопилось много полезных ссылок, наверное, почти всё, что есть в нете.

Работа продвигается медленно, мало времени. К тому же, авария случилась- при пайке педалей слишком долго возился с проволочками- мелкое всё, паяльник видимо чрезмерно долго продержал включенным в сеть и он взорвался у меня в руке. Так что ещё ждал, пока ожоги заживут.

Интерьер заканчиваю. Сейчас на такой стадии. По стенкам будет располагаться вышепоказанная боеукладка.




Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

jeka-tankist
Вариант интересный. Вот только после приобретения колёс на БА-10 от Hussar я слегка разочаровался в этой фирме - качество отливки не оправдало ожидания и запрашиваемую цену. С большим бы удовольствием взял набор снарядов заявленный Миниартом, только пока в продаже его не нашёл.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

majorKV писал(а):
Боеукладка есть в травленки "Эдуарда" на Т-34, но что-то только неохота ради этого ее покупать, буду пытаться сделать сам.


Всё же, если не сложно- подскажите номер набора или ссылочку, если есть. Можно мне в личку.
^
    
Шикарный интерьер из подручных средств! От меня +1!

Sdkfz писал(а):
Камрады, выкладывайте по БТ всё, что кто где нашёл: это поможет не только мне, а всем, кто будет собирать этот танк.

Во-первых, есть вот эти две постоянные ветки по БТ:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1116.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6909.html

Во-вторых, напишите по-конкретнее, что именно Вас интересует. По интерьеру у меня, например, толком ничего нет, но и без этого где-то 180 Mb книг и фотографий.
^
    
Sdkfz писал(а):
Всё же, если не сложно- подскажите номер набора или ссылочку, если есть. Можно мне в личку.


Набор травленки "эдуардовской" 35174 - интерьер Т-34/85, но там только из интересного для БТ-7 педали мехвода и укладка ДТ. Можно зайти на их официальный сайт www.eduard.cz и посмотреть инструкцию к данному набору.

Sdkfz, работа Ваша очень понравилась, я еще не видел ни одной работы, где так детализирован интерьер этой машины. Похоже Вы первый!
^
    
Спасибо, коллеги за ссылки и за отзывы- подбодрили, а то уж подустал пилить. Сейчас перепиливаю руки мехвода что б увязать его с управлением.
Двигатель почти готов

^
    
Sdkfz писал(а):
...Двигатель почти готов

Теперь он точно должен завестись. Wink
Здорово! Впечатляет объем и качество проделанной работы.
Удачи!
^
    
 !  Господа моделисты!
Похоже эта тема начинает превращаться в балаган. Давайте оставим её для вопросов и ответов по данной модели, а не БТ-7 вообще.
Темы уже есть. Как по БТ-7 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6909.html, так и по БТ-5 - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1116.html
Спасибо за понимание!
^
    
Уважаемые модераторы!
Очень прошу, не перемещайте это сообщение. Одна попытка уже была.
Теперь вопрос формулирую конкретно и конкретно по этой обсуждаемой модели!!!

Sdkfz? покажите пожалуйста "первоисточник" по которому делали перегородку боевого и моторного отделения.
^
    
> Sdkfz
А краска на эмаль медных проводов ляжет хорошо? Не будет скатываться?
^
    
mylordСначала буду покрывать грунтовкой, проблем не должно возникнуть. majorKV По фото Из журнала Танкомастер, в электронном виде у меня его нет.
Травлёные детали где можно пытаюсь паять, что бы потом поменьше было рассыпающихся деталей. Поделюсь впечатлениями по поводу травления от Эдуарда: что не понравилось сразу: сетка на воздуховоды слишком мелкая, даже фактура не видна. Боюсь, при покраске её забьёт вообще. Возможно она и масштабная, но смотреться на модели скорее не будет. Спаял баки и стало не понятно- в готовом виде они почти не отличаются от пластиковых родных, зачем надо было их делать вообще. То же самое по петлям: петли на люки башни предлагается заменить на плоские, что не совсем обосновано, так как родные смотрятся часто более реально, в то же время петли на люк мехвода на модели весьма грубоваты, но в травлении их игнорировали. Многие детали травления весьма условны и мало напоминают оригиналы. Какие то уголочки и пластиночки непонятного вида. Половина деталей набора не понадобится совсем, тогда как то, что нужно было бы заменить на травлёнку Эдуард не даёт. В большей мере использую сами рамки от травла изготавливая недостающие детали, хоть этим набор выручил. Преимущество этой жести над пивной, то, что эту можно паять.
Люк мехвода делаю открывающимся, для подгонки срезал петли, их надо сместить немного назад и кубический нарост с крыши. Доделал верхний люк.Насверлил недостающих дырок по носовой части.



Поставил болты и клёпки
^
    
Sdkfz писал(а):
Поделюсь впечатлениями по поводу травления от Эдуарда:


Терзают меня смутные сомнения, что и люки членов экипажа данной травленки, а точнее их толщина не соответствует масштабу, слишком уж тонковаты.

По поводу сетки над жалюзи моторного отделения, я взял раму от "звезды", она пустая и в нее вставил другую металлическую сетку,но тоже от "эдуарда", она называется - mech 4*4 и вырезал из нее нужный размер, правда предварительно сделал шаблон из бумаги, чтоб не ошибиться. Эту решетку можно сделать открывающейся, толщина петель это позволяет. Они спокойно сверлятся сверлом 0,4 мм.
Sdkfz, спасибо за информацию по перегородке моторного отделения, а номерок журнала не подскажите? Там тоже наверняка много полезной информации.
^
    
Sdkfz
Отлично двигаетесь! Не успеваю конспектировать Wink

Два вопроса:
1. Не стоит ли провода на двигателе собрать в пучки?
2. Какие (имею в виду размер) болты и клепку использовали?

С уважением.
^
    
majorKV
Люки вобще непонятно для чего, и по толщине сомнительны, да и в пластике эти детали сделаны нормально. Менять их никакого смысла нет. Заменить сетку было бы оптимальным решением, но у меня нечем, а если заказывать - я прикинул, что в связи с новогодними праздниками почта конец декобря, начало января будет перегружена, а сидеть и ждать месяц-полтора уже нет ни времени, ни желания. Буду делать из того что есть. Номер танкомастера не запомнил-там нет ничего существенного, кроме одного мутного фото.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Svon_tlt
Провода ещё приберу когда дойдёт до покраски. Боюсь шевелить, если честно- приклеить их к кончикам свечей было трудно и держатся они там чудом. Болты и клёпки 35013,35002,35100,35014-размер не запомнил, а мастер-бокс на упаковке пишет только так. По месту видно, какой размер из них подойдёт. Помню ещё гайки 0,8 и болты 1мм-больше всего в ходу.
Потихоньку продвигаюсь. Три дня ушло на морду, что бы было похоже на БТ. Переточил балки, тяги, добавил кронштейны, болты и сварные швы.

^
    
Sdkfz писал(а):
Svon_tlt
Провода ещё приберу когда дойдёт до покраски. Боюсь шевелить, если честно- приклеить их к кончикам свечей было трудно и держатся они там чудом.


Прошу прощения, но какие могут быть свечи на дизеле В-2? Shocked То, что Вы сделали - это В-2, М-17Т (в девичестве BMW VI) выглядит совсем по-другому.
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy