Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 БТ-7М с конич...(#2560) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Интерьер башни в черновую готов. Осталась тонкая доработка. Хотя процентов 70 из этого видно не будет на готовой модели, поэтому не стал делать все отверстия на крышке боеукладки, да и саму её видно будет только частично и с передней стороны. Она пока не приклеена, не совсем нравится как вписалась


^
    
Может кто подсказать: буксирная цепь - какой размер звеньев и если кто собирал БТ где брал цепь?
^
    
Sdkfz я в свое время, когда делал бтшку, купил на развале где украшения различные продовались..бижутерию типа цепочка и на ней "драгоценные" камни, цена даром практически...так вот там была цепочка прям один в один....Можно поглядеть в этом направлении..юещё слышал, что цепочку можно поглядеть в церковных лавках, но вот будет ли такой толщины, вопрос. Ну а если проще, то купить в судомодельном магазине каком-нить, там уж должно быть много разных цепочек.
^
    
secular
Спасибо, но судомодельных магазинов рядом нет, бижутерию смотрел, но подходящего ничего не приметил, в основном кручёные продают. Решил сделать цепь сам, вот и интересуюсь размером, что б не плутать в целях экономии времени
^
    
Люк открывается-закрывается:


Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 17 секунд:

Ящик
^
    
прикольно получилось Very Happy а лопаты травленные или самодел?
^
    
Лопаты из травления, выдавил в них желоба и вставил черенки

Добавлено спустя 1 час 20 минут 15 секунд:

крепления для домкратов
^
    
Очень интересная и качественная работа,надеюсь до конца успеете? осталось всего ничего,я уже в базовый задул,и то боюсь неуспеть...
^
    
Красиво получается!
Крепления домкратов аккуратно получились, да и выхлопные с лопатами. Пайка травленки на уровне.
Я работы по своей БТшки пока приостановил, решил дождаться минартовских снарядов.
^
    
FLAK88 писал(а):
Очень интересная и качественная работа,надеюсь до конца успеете? осталось всего ничего,я уже в базовый задул,и то боюсь неуспеть...


Спасибо! Это уж как Бог даст. Но закончить хотелось бы. Конкурс для меня стимул, если не успею зпкончить до его окончания, боюсь потом модель попадёт в долгострои.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

majorKV писал(а):
Красиво получается!
Крепления домкратов аккуратно получились, да и выхлопные с лопатами. Пайка травленки на уровне.
Я работы по своей БТшки пока приостановил, решил дождаться минартовских снарядов.


Пайке ещё учиться и учиться. С мелкими деталями тяжело. А может просто паяльник поменьше надо? Smile У меня пулемёты с Танка в посылке едут, но когда прибудут не знаю, решил не ждать, делать то, что есть.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:




^
    
Цитата:
С мелкими деталями тяжело


а есть ли смысл совсем мелкие детальки паять, лучше же приклеить и все Confused
^
    
Sdkfz писал(а):
А может просто паяльник поменьше надо?


Я ради эксперимента купил на 8 Ватт, регулируемый. Надо сказать слабоват. Думаю паяльная станция ватт на 40-60 самое то. Восьмиватник не прогревает спаиваемые детали.

secular писал(а):
а есть ли смысл совсем мелкие детальки паять, лучше же приклеить и все


Бытует мнение, что паять надежнее, правда мороки больше. Клееный металл держится всего несколько лет
^
    
secular писал(а):
Цитата:
С мелкими деталями тяжело


а есть ли смысл совсем мелкие детальки паять, лучше же приклеить и все Confused


Когда начинаешь делать смывки и фильтры, MIGовские жидкости растворяют клей и начинает всё отваливаться. Восстанавливать на этой стадии уже полная морока. Полтому и стараюсь по максимуму собирать надёжно.

Паяльник купил на 40 Вт, но при пайке мелких деталек, когда надо спаять второе соединение очень близко к первому- всё нагревается моментально и разваливается. Вот и думаю, а как бы повёл себя в этом случае более слабый паяльник. Да и слабые поменьше размером и жало потоньше. Проблемно возиться с мелочовкой, когда в руке двадцатипяти сантимтровый дрын.

Днище и примерка гусей


Добавлено спустя 42 минуты 28 секунд:

Собрал пока без клея для примерки




^
    
Sdkfz писал(а):
Проблемно возиться с мелочовкой, когда в руке двадцатипяти сантимтровый дрын.

Это точно. Я всю мелочь паяю проксоновским паяльником, он сантиметров 15-16 и очень легкий, не перегревается, жало можно обточить как угодно, благо они отдельно продаются.
А БТ-шка очень симпатичная получается. Мне нравиться Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно все выглядит. Как вы изготовили вот такую шлицованую ось



поделитесь технологией.
^
    
Cпасибо!
В наборе фототравления на БТ есть деталь для изготовления боеукладки в цилиндрическую башню. Для конической она не пригодилась, но из её фрагмента, навёрнутого на медицинскую иголку я и сделал оси



Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Smirnoff писал(а):
Sdkfz писал(а):
Проблемно возиться с мелочовкой, когда в руке двадцатипяти сантимтровый дрын.

Это точно. Я всю мелочь паяю проксоновским паяльником, он сантиметров 15-16 и очень легкий, не перегревается, жало можно обточить как угодно, благо они отдельно продаются.
А БТ-шка очень симпатичная получается. Мне нравиться Very Happy


А что за паяльник такой? Можно поподробнее?
^
    
Sdkfz достойно получилось, но вот времени хватит на покраску??

кстати ни разу не замечал, что бы миговские жидкости разъедали клей Confused

Цитата:
Клееный металл держится всего несколько лет


здесь то же засомневаюсь, ибо есть у меня модели, которым уже несколько лет, специально подергал различные травленые детали, все нормально...

но я не навязываю ни кому клей и т.д. Very Happy просто интересно, так как я мелочь не паяю Rolling Eyes
^
    
Спасибо, на покраску обычно у меня уходило не меньше 50% всего времени на изготовление модели а игногда и больше. Тут и ускорить особо не выйдет- время просушки не обманешь.
Миговские жидкости изготовлены на основе скипидара, а скипидар разъедает даже полистирол. Окунитее полоску полистирола, например от доширака в баночку миговского фильтра, подержите минут 5, а потом, минут через 20-30 посмотрите, что с ней станет.
^
    
Sdkfz скипидар? Confused я думал уайт-спирит, и пахнет им же...
может оно и растворяет, но я не сталкивался, предпоследнюю модель обрабатывал миговским фильтром, без проблем Confused
^
    
Фиксер - скипидар, фильтры - уайт-спирит. Мне кажется, тоже не без добавки скипидара. Смотря как обрабатывать, я обычно сильно смачиваю, и наношу снова, не дав окончательно просохнуть. В итоге просачивается во все щели, и где деталь под напряжением или просто нечаянно задеть- отлетает.

Покрыл модель тамиевской грунтовкой и сделал предшейдинг. Готовлюсь к покраске. Сам удивляюсь: думал близко не успеть. Как поёт Кузьмин: Нет, я не верю... Wink Хотя сейчас у меня больше времени на модель.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy