Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 БТ-7М с конич...(#2560) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
majorKV
Спасибо! Фото действительно замечательные, но как правильно заметил коллега Ольха под Т-34. Нет боковых радиаторов и т.п характерных для БТ.
Кстати, если можно, было бы интересно посмотреть Вашу модель.

По поводу прототипа долго не мог определиться, решил остановиться на этой машине. Сразу вопрос: Ромб, скорее всего белого цвета, какого цвета цифра 5? Есть ещё фото этой машины? Интересует её принадлежность или как выглядели остальные тактические знаки и номера?
^
    
Sdkfz, так вот тут на ДИШе выложены Немировские БТ-шки с ромбами... http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2483
^
    
Николаич писал(а):
Sdkfz, так вот тут на ДИШе выложены Немировские БТ-шки с ромбами... http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2483


Спасибо. Это я уже видел. Ромбы там несколько другие, код буква+цифра располагается снизу и нанесены в основном по башне, автор, кстати, сам выделил этот с цифрой в отдельные невыясненные вопросы.
^
    
Sdkfz писал(а):
majorKV
По поводу прототипа долго не мог определиться, решил остановиться на этой машине. Сразу вопрос: Ромб, скорее всего белого цвета, какого цвета цифра 5? Есть ещё фото этой машины? Интересует её принадлежность или как выглядели остальные тактические знаки и номера?

Машины с такой маркировкой замечены в Смоленском сражении - группа Болдина. Кстати БТ-7М с того угла пока не попадалось.
Эта система обозначений разбирается в ветке http://nemirov41.forum24.ru/?1-19-0-00000003-000-0-0-1263415905
^
    
Sdkfz
Всетаки "зенитный" вариант в качестве прототипа? Есть огромные сомнения, что на фото именно дизельная БТшка (там ведь еще укладка на корме другая - с ящиками).

По поводу цвета цифры 5 - основной цвет корпуса (по-моему цифра просто не закрашивалась). Мнение ни чем не подтверждается. В качестве обоснования могу привести только сходство оттенков корпуса машин и цифр ТЗ (сам же ТЗ похоже наносился белой смываемой краской). Ну и в какой-то мере мнение подтверждает неровность написания цифр на многих машинах.

Примеры:
^
    
Sdkfz писал(а):
Кстати, если можно, было бы интересно посмотреть Вашу модель.








Данная башня не подходит к этой версии танка, просто для интересующихся привел фото как будет в ней смотрется травленка от "эдуарда"
А вот пулемет ДТ, скрестил ствол от "МоделПоинт" с "ВЭ"
^
    


в игноре у 1 пользователей
С большим интересом просмотрел ветку.
Хочу добавить свою ложку дегтя ваш громадный перепил. По всем графическим источникам коническая башня дона с большими искажениями. При осмотре фотографий она все таки значительно шире и выше.




Данное фото четко показывает насколько башня на модели уже.

О высоте можно говорить при исправлении маски пушки. Она просто не хочет становиться на место.
На своей БТешке я пока сломался на этом.



Для меня расипл начался именно с изменения формы маски пушки. Уж больно в глаза бросалось, что на модели она упрошена. И еще в сети попались два фото конверсии башни по моему с ДИША преведу и их.

^
    
majorKV

Цитата:
А вот пулемет ДТ, скрестил ствол от "МоделПоинт" с "ВЭ"



Моделпоинт дает, конечно, очень хорошодеталированный ствол. Насколько хороша часть от МоделПоинта, настолько и убога часть от ВЭ.
У вашего Дт не хватает мешка гильзоуловителя. или как там его по науке зовут Rolling Eyes Без него не очень выглядит. Как вариант хорошие танковые ДТ делает ТАНК, качество похуже чем у МоделПоинт, но явно лучше чем у ВЭ.
^
    
secular мне кажется, что ДТ от Танка, по крайней мере не хуже моделпоинта. Причем у танка целый пулемет, с мешком, а у МП только ствол.
^
    
secular писал(а):
Как вариант хорошие танковые ДТ делает ТАНК, качество похуже чем у МоделПоинт, но явно лучше чем у ВЭ.

Про ТАНК знаю, спасибо!
Я использовал то, что было под рукой. А мешок-гильзоулавливатель, дык он же не обязательно должен пристегиваться.
^
    
Спасибо, что подсказали по башне. Сначала не обратил внимания на фото с рулеткой. Вымерял пропорции исходя из этого фото и чертежа в заводском альбоме. Начал переделку башни. На данный момент работа выглядит так:


^
    
Большой привет всем кто с интересом так же как и я наблюдает данную тему и строит свой БТ-7.
Работа Sdkfz проделана не малая. Переделанной конической башней я поражен, нравится. Я бы, если честно, не взялся за это. Не знал как к этому подступится. Думал накладывать слой автомобильной шпаклевки, а потом с помощью шкурки выводить и выводить ( из разряда " пилите ,Шура, пилите" Smile ). Что то не впечатляло. А здесь все гениальное - просто! Sdkfz, какой толщины полистирол использовал?

Я за свою БТшку давно не брался из последнего сделал для нее боеукладку для ДТ. Сейчас выложу фото сего процесса, может кому и пригодится.
Из инструментов использовал круглый надфиль, зажим, два свела тонкое, для начального сверления и потолще для окончательного, чтоб пластик в сторону не уводило и брусок со шкуркой. Сначала нарезал прямоугольные квадратики пластика, затем зажимал их, просверливал сквозное отверстие, потом надевал их впритирку на надфиль, чтоб не вращались. Обрабатывал с помощью бруска, придавал нужную форму. Затем позиционировал на надфиле, задавал необходимый интервал пластин, клеил боковые полоски и уже с помощью того же бруска окончательная обработка со всех сторон.




Пока мое изделие выглядит так.



Извиняюсь.Качество фото не очень, снимал мобильником. Цифровик приказал долго жить.
^
    
Аккуратьненько получилось!
Полистирол для башни взял от банки из под сметаны. Наклеил 3 слоя. Он тоньше чем от крышки Доширака, но потолще, чем от йогурта.
^
    
Sdkfz писал(а):
Полистирол для башни взял от банки из под сметаны.


Все, пока с пивом завязываю, перехожу на сметану Very Happy , для пользы дела.
^
    
majorKV писал(а):
Есть, как мне кажется, наиболее хорошие фото интерьера http://tankmuseum.io.ua/album167808.
Набрел чисто случайно, в поиске набирал "пушка 20К", ну и вышел на это.


Приветствую!

Сайт помер начисто... украинская СБУ наехала... (((
А сами фотографии остались у кого?

P.S. Строю финский BT-42

С уважением.
^
    
zis30
попозже выложу, несколько сохранял.

Башня в процессе
^
    
zis30 писал(а):
А сами фотографии остались у кого?

P.S. Строю финский BT-42


zis30Фотографии есть, но они по БТ-7, если строите ВТ-42 со внутренностями, то они естественно не подойдут. Наверняка фины переделали под себя боеукладку.
Самому интересно заглянуть внутрь финского "перепила", но снимков по нему нигде не встречал.

Sdkfz, вопрос по башенке. Люки в каком положении планируешь на модели поставить?
^
    
Сделаю открытыми

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 51 секунду:

zis30
Вот всё, что там было по интерьеру:
^
    
[quote="majorKV"]
zis30 писал(а):
А сами фотографии остались у кого?

P.S. Строю финский BT-42


zis30Фотографии есть, но они по БТ-7, если строите ВТ-42 со внутренностями, то они естественно не подойдут. Наверняка фины переделали под себя боеукладку.
Самому интересно заглянуть внутрь финского "перепила", но снимков по нему нигде не встречал.

Спасибо заранее!

Так по BT-42 я сам "внутрянку" не встречал. На самом деле место водителя-механика интересует - оно то вряд ли сильно переделовалось, к тому же через открытый дюк кроме него из-за кресла много не увидишь.
Хотел было делать двигательный отсек, но "как там и что" живых фотографий не нашел, только схемы из инструкций по БТ, к тому же М-17Т надо пилить "с нуля"(((
^
    
zis30, вот еще фото.



Думаю они помогут Вам.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy