Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция генеральному директору компан...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexR писал(а):
Flatter писал(а):
Писал письмо, сказали пришлют по почте потом уточнили у владельца магазина знает ли он меня и отправили ему.


Интересный подход Shocked
Простите, Вы разве в тайге живете, куда ехать только на оленях, и почтового адреса нет?

Это уже оффтоп по моему Smile Меня лично не спросили как мне удобнее, просто заглянув в магазин был "ощасливлан".
А вообще ИМХО все недовольство можно отнести только к разряду неоправданных ожиданий. Альтернатив то нет. Фикса по моему сейчас уже не найти так, что это единственный вариант и то что он есть для многих хорошо.
Другой вопрос конечно зачем было править фикс не исправляя косяков. Только за тем чтоб сказать что это наша разработка - маразм. А вот еслиб ICM грамотно скрестил хасю с фиксом... но мы имеем то, что имеем. Все же можно было и не горячится и не хватать на радостях как я, а подождать обзоров и голосовать рублем. Все таки процесс покупки вещь осознанная и виноват в том что купил покупатель а не продавец. По моему глупо потом кричать что тебе втюхали пистолет то у виска никто при покупке не держал!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Михаил, ну стоянка стоянке - рознь, я имел ввиду стоянку при проведении предполетной подготовки, а так естественно, практически всегда заглушки стоят.
^
    
Ну и напоследок на прикреплении частично разобранная верхняя стенка? Что за механизация сверху сетки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Михаил, ну стоянка стоянке - рознь, я имел ввиду стоянку при проведении предполетной подготовки, а так естественно, практически всегда заглушки стоят.


Ну да, я это и имел в виду. Что если заглушка снята, или еще не установлена, заборник вряд ли оставляется открытым до самого компрессора, должен быть хотя бы сеткой прикрыт. Иначе велика вероятность, что залетит что-нибудь лишнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только что. Последняя депеша с ЛИИ. Специально позвонил, проконсультировался. Very Happy
При отсутствии давления в гидросистеме Су-27 (по прошествии некоторого времени после выключения двигателей) первым делом опускается защитная сетка ВЗ. Затем опускается механизация крыла и РВ. Канал ВЗ просматривается на всю длинну до двигателя. ВЗ закрывается заглушкой. Все остальные вариации - самолет долго стоит - сетка поднята - инициатива механиков. Сетку можно поднять вручную, например для осмотра, ремонта и т.п. Завтра вечером будет фото.
Как только запускается двигатель и в системе появляется давление, первым делом поднимается сетка ВЗ. Затем подтягивается механизация крыла и встает в нейтраль РВ.
При взлете и посадке сетка управляется от концевика на стойке шасси (как, собственно, это было описано выше).

Ну и напоследок на прикреплении частично разобранная верхняя стенка? Что за механизация сверху сетки?

Сверху сетки видно задние панели клина поджатия потока. Сам клин (основная его часть) разобран, судя по всему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
При отсутствии давления в гидросистеме Су-27 (по прошествии некоторого времени после выключения двигателей) первым делом опускается защитная сетка ВЗ. Затем опускается механизация крыла и РВ. Канал ВЗ просматривается на всю длинну до двигателя. ВЗ закрывается заглушкой.


Максим, спасибо огромное!
То есть, как я понял, если мы делаем модель с поднятой сеткой ВЗ, то (в норме) предкрылок, закрылок и РВ должны быть в нейтрали. Если мы делаем модель с отклоненной механизацией, то решетка ВЗ должна быть опущена. В норме так, возможны вариации, но это особый случай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно так.
Возможны вариации:
Механизация опущена, сетка поднята, пилот сидит в кабине. Двигатели работают. Фонарь закрыт. Все готово к взлету.
Механизация поднята, сетка поднята, пилот выходит из кабины. Двигатели только выключили. Только что сели.
Механизация опущена, сетка опущена, в кабине никого. Давно стоим, все ушли на обед.
^
    
Поликарпов писал(а):
BigSeXy писал(а):
И правда. Куда кидать личные данные. В ветке за ними не сильно уследишь...


Давайте мне в почту polikarpov-n@yandex.ru. Только тему письма пишите, типа там Scalemodels-Su-27 - а то писем много приходит, чтобы не зевнуть случайно.
Еще хорошо бы, чтобы кто из администрации сайта прислал какую официальную шапку - вот не знаю, что у сайтов официальное бывает, но хоть логотип, что ли, в разрешении 300 для печати.

Примерно так может выглядеть проект письма (прошу всех желающих внести свои коррективы):

Открытое письмо участников форума интернет-сайта «Скейлмоделс»

Генеральному директору компании ICM Александру Бузину

Учредителю «Национального Фонда развития стендового моделизма (НФРСМ)» Дмитрию Калашникову


Господин Генеральный директор,
Возглавляемая Вами компания выпустила в продажу модель истребителя Су-27 в масштабе 1/72, которую успели приобрести уже сотни российских моделистов. Многие из них не имели возможности подробно ознакомиться с содержимым запечатанных коробок набора до покупки, и приобретали этот Су-27 в надежде на справедливость Ваших рекламных заявлений:

"Качество - основа работы компании. Мы понимаем, что лишь качество продукции, соответствующей высочайшим стандартам, может быть востребовано на рынке. Также мы уделяем значительное внимание точности копирования элементов моделей и историческому соответствию" - цитата взята с официального сайта ICM: http://www.icm.com.ua/page_6.htm

«Точная геометрия планера, соответствие «расшивки» оригиналу; Подвесное вооружение «воздух-воздух» выполнено с высоким качеством» - цитата из рекламы ICM в журнале «М-Хобби» 4/2009.

Однако на самом деле оказалось, что модель представляет собой компиляцию из двух старых иностранных наборов двадцатилетней давности фирм Airfix и Hasegawa, причем даже линию соединения носа от Hasegawa и кормовой части от Airfix на фюзеляже мастер-модели не удосужились зашлифовать как следует, и она видна на серийных отливках. Доработки, выполненные руководимой Вами фирмой, свелись к переделке стоек шасси – причем, посадочные места для них остались неизменными от Airfix, вследствие чего новые стойки в них невозможно вклеить без самостоятельной доработки, - и изготовлении новых ракет. Понятно, что говорить о «точной геометрии» и «соответствие «расшивки» оригиналу» в этом случае отнюдь не приходится.
Но хуже всего то, что качество поступивших в продажу отливок может быть охарактеризовано только одним термином: «литьевой брак». Большая часть крупных деталей модели поведена, на поверхности крыла во множестве присутствуют недопустимого размера усадочные раковины, верхняя и нижняя половины носовой части фюзеляжа не могут быть соединены между собой без переделок, поскольку имеют разную ширину в зоне соединения.

В этой связи, объединившиеся в рамках ведущего по количеству участников российского интернет-сайта «Скейлмоделс» нижеподписавшиеся моделисты требуют от руководства ICM публичных извинений за недобросовестную рекламу своего товара и замены бракованных деталей в уже проданных комплектах Су-27.


На самом деле - это уже УСТАРЕЛО!!!!
Только в прошлую пятницу мы отправили почтой 32 бандерольки с заменой либо деталей, либо полностью пластика!!!!
Так что, господа, я ваши мысли читать не способен. Там на коробке есть адрес либо продавца, либо поставщика. Пишите рекламацию в свободной форме - и новые литники с определенной задержкой во времени окажутся у вас на столе!!!!
Поликарпову - вообще-то мог бы и позвонить и узнать: делается что-то или нет.
Или мыслишь по себе:(?. Сам ничего не хочу делать, значит другие такие же:(
Это я и про твое отношение к Форуму.
Общественности.
Мнение о Форуме и НФРСМ лучше спросить у моделистов: Рязани (это я про весеннюю выставку с ценными призами от губернатора), Новомосковска (это я про выставку с денежными призами победителям), Краснодара (это я про акцию моделистов в лагере Орленок), Тулы (это я про акцию НФРСМ на Селистарте-2009), Белгорода (это я про выставку моделистов в музее-диораме Курской битвы с ценными призами), Нижнего Новгорода, Новокузнецка (Клуб стендового моделизма "Легион", г.Новокузнецк, выражает свою благодарность Национальному Фонду Развития Стендового Моделизма и магазину "Мир Моделиста" г. Москва и лично Калашникову Дмитрию Игоревичу в оказании финансовой помощи для проведении 12-13 сентября IV Кузбасского Cлёта моделистов - ЭТО Я ПРОЦИТИРОВАЛ.)...............................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov
это конечно круто - про отзывы и прочее. только как это связано с паршивым качеством Су-27, о котором собственно и идет речь и о лживой рекламе этого продукта в средствах массовой информации? Это не понятно. Нерпонятно также и Ваше, коллега, отношение (каким боком стоите?) к фирме ICM и почему от от их имени Вы отвечаете по поводу замены деталей.

Я, например, отправил свой почтовый адрес и перечень брака в купленной мною коробке Су-27 представителю ICM в России. Он в этой ветке появлялся как то раз. Это было в августе. ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ ПРИШЛО НИЧЕГО ВЗАМЕН!

По-этому предлагаю меньше пафоса и больше конкретных ответов и, главное, - ДЕЙСТВИЙ по интересующей нашего брата теме. Так же не лишним было бы и повлиять на хозяев ICM дабы они публично принесли свои извинения за столь бессовестный брак!

А в остальном, - удачи Вам в деле поддержки стендового моделизма на просторах необъятной России. Дело важное и полезное и очень здорово, что Вы есть и делаете полезные дела.

С уважением, Анатолий
^
    
tolthe1st писал(а):
niknorov
это конечно круто - про отзывы и прочее. только как это связано с паршивым качеством Су-27, о котором собственно и идет речь и о лживой рекламе этого продукта в средствах массовой информации? Это не понятно. Нерпонятно также и Ваше, коллега, отношение (каким боком стоите?) к фирме ICM и почему от от их имени Вы отвечаете по поводу замены деталей.

Я, например, отправил свой почтовый адрес и перечень брака в купленной мною коробке Су-27 представителю ICM в России. Он в этой ветке появлялся как то раз. Это было в августе. ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ ПРИШЛО НИЧЕГО ВЗАМЕН!

По-этому предлагаю меньше пафоса и больше конкретных ответов и, главное, - ДЕЙСТВИЙ по интересующей нашего брата теме. Так же не лишним было бы и повлиять на хозяев ICM дабы они публично принесли свои извинения за столь бессовестный брак!

А в остальном, - удачи Вам в деле поддержки стендового моделизма на просторах необъятной России. Дело важное и полезное и очень здорово, что Вы есть и делаете полезные дела.

С уважением, Анатолий


Можете повторить свой адрес на почту ICM в России. Я выложу скан почтовой квитанции
Заранее благодарен!
^
    
Ну вот, стоит поднять общественный резонанс, как появляются оправдательные письма.
niknorov, я думаю, не стоит здесь выяснять отношения между собой (кстати, кто вы? Представьтесь пожалуйста) и Николаем. Он, кстати, тоже в какой-то мере пострадал от низкосортного каченства наборов Су-27. Ведь в М-Хобби шла постоянная реклама этого набора. Вот и разгневаные люди начали и на него "бочку катить". Издание солидное в России, вот и поверили рекламе в таком журнале.
Ну и к набору. Новые детали, и даже целые комплекты, на замену деффективных- это, конечно, хорошо. Но может быть вы сможете объяснить КАК товар с таким качеством ВООБЩЕ мог попасть на полки магазинов? Вы себе хотя бы представляете 12-летнего мальчугана-бедолагу, который попробует собрать такую модель? Если бы мне в 12 лет довелось собирать такую модель, то следующую я бы вряд ли купил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov
Коллега, я конечно же адрес продублирую - просто перешлю еще раз мое августовское письмо и ответ мною полученный от ICM Россия (К слову, любопытно, а куда подевали то мое письмо? Отчего не отреагировали на него действием? Ответ-то от представителя фирмы был с обещанием замену прислать в сентябре). А то как-то странно звучит Ваш посыл о "32 бандерольках" - прям как героизм какой-то...Нечем хвастать-то. Да и меня как бы этот т"праздник жизни" обошел стороной.
А вопросы заданные мною парой постов выше так и остались без ответа. Так что раз уж Вы лично ввязались в это дело, извольте отвечать по существу. Так принято в цивилизованном обществе, коим и является данный форум моделистов.
С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 49 пользователей
niknorov писал(а):

На самом деле - это уже УСТАРЕЛО!!!!
Только в прошлую пятницу мы отправили почтой 32 бандерольки с заменой либо деталей, либо полностью пластика!!!!
Так что, господа, я ваши мысли читать не способен. Там на коробке есть адрес либо продавца, либо поставщика. Пишите рекламацию в свободной форме - и новые литники с определенной задержкой во времени окажутся у вас на столе!!!!
Поликарпову - вообще-то мог бы и позвонить и узнать: делается что-то или нет.


Вы это себе в заслугу ставите, или это заслуга производителя, сначала нагнать брака, а потом отправлять сотни бандеролей по адресатам? Вы примерно представляете сколько людей из общей массы, купивших эту "поделку" обратится с просьбой о замене, а сколько не обратится?
А вообще эта очередная ICMовская "поделка", мне напомнила Дозор Бекмамбетова, грандиозная реклама и пафос на всю страну, а на выходе ноль, рубка бабла и повальное кидалово народа. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Вы себе хотя бы представляете 12-летнего мальчугана-бедолагу, который попробует собрать такую модель? Если бы мне в 12 лет довелось собирать такую модель, то следующую я бы вряд ли купил.

Вот именно. 12 летний пацан в следующий раз эти деньги потратит на новую игру для компа. Или еще на что нибудь а не на модели. И я больше чем уверен он не будет писать письма в компанию и требовать заменить детали, так что будет замена или не будет, идет она или не идет Мнение о данной компании у многих людей сложилось не в пользу этой самой компании. Так что репутация то подпорчена...
^
    
BigSeXy писал(а):
Вы себе хотя бы представляете 12-летнего мальчугана-бедолагу, который попробует собрать такую модель? Если бы мне в 12 лет довелось собирать такую модель, то следующую я бы вряд ли купил.

Правильно сказано! В 12 лет купит такую модель и будет с ней мучиться хорошо, если получиться, а если нет так и комплексы можно заработать и всю жизнь от них избавляться. Wink
А меня если честно еще один вопрос мучает сейчас модель так и выпускается с браком или исправили, может, если кто рядом с ICM ответит на вопрос.
А вообще надо коробку менять делать в ней как бы прозрачную часть, что бы покупатель мог хоть как то посмотреть, что там лежит, шутка конечно. Wink

з.ы. когда можно будет купить набор не опасаясь что там брак и не бежать ее сразу отправлять в ICM
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov писал(а):
Поликарпову - вообще-то мог бы и позвонить и узнать: делается что-то или нет.
Или мыслишь по себе:(?. Сам ничего не хочу делать, значит другие такие же:(
Это я и про твое отношение к Форуму


Все уже сделано, чего ж теперь звонить? "Самая точная" оказалась передранной с чужих старых моделей - об этом что, ни кто из руководства не знал? Быть не может. А когда паковали откровенно бракованные детали, об этом тоже никто не знал? А правильные колеса к "Студебекеру" что мешает класть не только в "Катюшу"? Это рекламный ход такой, сделать неправильно, а потом с помпой исправить, но только чтобы покупали новые наборы? Ничего, все нормально, не цинично?
Можно теперь менять или не менять брак, но только это само по себе не меняет отношения ICM к моделизму, и едва ли ICM-Москва сможет своей даже самой добросовестной работой покрыть "менеджерский" подход к моделизму от ICM-Киев.

Ну а что касается Форума, то ситуация до банальности проста: если мне предлагается работа, то я ее делаю за деньги. Впрочем, могу и за идею, если от нее будет практическая польза, скажем, для горячо любимого мною "М-Хобби". Но практической пользы для журнала я ни от портретов губернаторов (пусть даже они трижды великие спонсоры всех на свете выставок), ни от болтовни на темы типа: "моделизм это очень хорошо, потому что от него появляются новые моделисты, а моделисты - это тоже хорошо" - не вижу. За все это добро читатели номер не купят. Купят за честные новости, за не менее честные обзоры (скажем, 222 броневика от ICM), за чертежи - словом, за полезную информацию, которая может стать инструментом при постройке моделей. Что в этом смысле может дать журналу Форум? Пока не понимаю. Посмотрим, как он будет проходить при новых учредителях.
Я "делаю" тогда, когда есть четкий ответ на вопрос для чего это нужно и кому это выгодно (уж извините, в бескорыстный бизнес я не верю) . Ну а заодно: "лично мне оно нужно для того чтобы..." На сегодня однозначные ответы на все эти вопросы получены мною только в ходе выпуска журнала "М-Хобби", потому именно этим я и занимаюсь. Ни с Фондом, ни с Форумом ясных ответов на данные вопросы нет, поэтому ими я занимаюсь исключительно как журналист - т.е. обзорно: "есть такие новые явления, выглядят они вот так-то, заявляют о себе вот то-то".
^
    
Поликарпов писал(а):
niknorov писал(а):
Поликарпову - вообще-то мог бы и позвонить и узнать: делается что-то или нет.
Или мыслишь по себе:(?. Сам ничего не хочу делать, значит другие такие же:(
Это я и про твое отношение к Форуму


Все уже сделано, чего ж теперь звонить? "Самая точная" оказалась передранной с чужих старых моделей - об этом что, ни кто из руководства не знал? Быть не может. А когда паковали откровенно бракованные детали, об этом тоже никто не знал? А правильные колеса к "Студебекеру" что мешает класть не только в "Катюшу"? Это рекламный ход такой, сделать неправильно, а потом с помпой исправить, но только чтобы покупали новые наборы? Ничего, все нормально, не цинично?
Можно теперь менять или не менять брак, но только это само по себе не меняет отношения ICM к моделизму, и едва ли ICM-Москва сможет своей даже самой добросовестной работой покрыть "менеджерский" подход к моделизму от ICM-Киев.

Ну а что касается Форума, то ситуация до банальности проста: если мне предлагается работа, то я ее делаю за деньги. Впрочем, могу и за идею, если от нее будет практическая польза, скажем, для горячо любимого мною "М-Хобби". Но практической пользы для журнала я ни от портретов губернаторов (пусть даже они трижды великие спонсоры всех на свете выставок), ни от болтовни на темы типа: "моделизм это очень хорошо, потому что от него появляются новые моделисты, а моделисты - это тоже хорошо" - не вижу. За все это добро читатели номер не купят. Купят за честные новости, за не менее честные обзоры (скажем, 222 броневика от ICM), за чертежи - словом, за полезную информацию, которая может стать инструментом при постройке моделей. Что в этом смысле может дать журналу Форум? Пока не понимаю. Посмотрим, как он будет проходить при новых учредителях.
Я "делаю" тогда, когда есть четкий ответ на вопрос для чего это нужно и кому это выгодно (уж извините, в бескорыстный бизнес я не верю) . Ну а заодно: "лично мне оно нужно для того чтобы..." На сегодня однозначные ответы на все эти вопросы получены мною только в ходе выпуска журнала "М-Хобби", потому именно этим я и занимаюсь. Ни с Фондом, ни с Форумом ясных ответов на данные вопросы нет, поэтому ими я занимаюсь исключительно как журналист - т.е. обзорно: "есть такие новые явления, выглядят они вот так-то, заявляют о себе вот то-то".


Офигеть!!
И после такого "рубка бабла и повальное кидалово народа" - приклеивают к ICM!!!!! Sad
^
    
niknorov, т.е. вы не скажете, с кем мы имеем честь беседовать? Николаю пишете посты полные обид, но на вопросы форумчан ответить не хотите?
^
    
Tolik30s писал(а):
BigSeXy писал(а):
Вы себе хотя бы представляете 12-летнего мальчугана-бедолагу, который попробует собрать такую модель? Если бы мне в 12 лет довелось собирать такую модель, то следующую я бы вряд ли купил.

Правильно сказано! В 12 лет купит такую модель и будет с ней мучиться хорошо, если получиться, а если нет так и комплексы можно заработать и всю жизнь от них избавляться. Wink
А меня если честно еще один вопрос мучает сейчас модель так и выпускается с браком или исправили, может, если кто рядом с ICM ответит на вопрос.
А вообще надо коробку менять делать в ней как бы прозрачную часть, что бы покупатель мог хоть как то посмотреть, что там лежит, шутка конечно. Wink

з.ы. когда можно будет купить набор не опасаясь что там брак и не бежать ее сразу отправлять в ICM


Прошу прощения, но и модели делают люди. Кстати, в большинстве своем такие же моделисты, как и вы. И они, к сожалению, иногда ошибаются. Один "великий" мастер-моделист убеждал, что эта модель Су-27 будет самой-самой и т.д. и т.п. Ему поверили, на это нашли финансирование и сделали. В итоге потратили кучу времени, денег, а получили пшик и негатив.

Форму доделали. Нос исправлен. Крылья льются без этих проблем. Думаю Анатолий получит на следующей неделе отливку - распишет.
Да! Это не верх совершенства, но все косяки исправлены!

По поводу "сразу отправлять в ICM" - неужто к ICM столько претензий?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

BigSeXy писал(а):
niknorov, т.е. вы не скажете, с кем мы имеем честь беседовать? Николаю пишете посты полные обид, но на вопросы форумчан ответить не хотите?


А в чем я кого обидел?
Поликарпов меня знает очень хорошо лично.
Мой ник прочитайте наоборот - это моя фамилия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
niknorov писал(а):
Это не верх совершенства, но все косяки исправлены!

Вот за то, что все косяки исправлены, наверно, не стоит расписывать. В этой теме их уже достаточно выловили (это не считая брака, конечно). Неужто прям вот все и исправили? Так ведь народ еще найдет!
^
    


в игноре у 49 пользователей
niknorov писал(а):

Офигеть!!
И после такого "рубка бабла и повальное кидалово народа" - приклеивают к ICM!!!!! Sad


А Вы с этим не согласны? Мне, слава богу, Су-27 от ICM покупать не надо, размер не мой, а вот за напрочь косячный Зеехунд "спасибо" сказать могу.

Цитата:
Один "великий" мастер-моделист убеждал, что эта модель Су-27 будет самой-самой и т.д. и т.п. Ему поверили, на это нашли финансирование и сделали. В итоге потратили кучу времени, денег, а получили пшик и негатив.


То-есть во всех бедах, виноват один "великий" мастер? Грамотный слив. А работу его проверить не судьба? На форумах с умными людьми на эту тему пообщаться, в процессе работы мастер показать, дабы косячки углядеть и так далее.

Это и есть отношение, а в данном случае получилось именно так как выше описал я. Несколько лет ожидания, всесторонняя реклама, пафосные обещания и громкие заявки на идеальность, а на выходе - ноль, еще и бракованный.
^
    
Страница 4 из 15 На страницу Пред.  12345 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy