Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция генеральному директору компан...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexR писал(а):
Flatter писал(а):
Писал письмо, сказали пришлют по почте потом уточнили у владельца магазина знает ли он меня и отправили ему.


Интересный подход Shocked
Простите, Вы разве в тайге живете, куда ехать только на оленях, и почтового адреса нет?

Это уже оффтоп по моему Smile Меня лично не спросили как мне удобнее, просто заглянув в магазин был "ощасливлан".
А вообще ИМХО все недовольство можно отнести только к разряду неоправданных ожиданий. Альтернатив то нет. Фикса по моему сейчас уже не найти так, что это единственный вариант и то что он есть для многих хорошо.
Другой вопрос конечно зачем было править фикс не исправляя косяков. Только за тем чтоб сказать что это наша разработка - маразм. А вот еслиб ICM грамотно скрестил хасю с фиксом... но мы имеем то, что имеем. Все же можно было и не горячится и не хватать на радостях как я, а подождать обзоров и голосовать рублем. Все таки процесс покупки вещь осознанная и виноват в том что купил покупатель а не продавец. По моему глупо потом кричать что тебе втюхали пистолет то у виска никто при покупке не держал!
^
    
kppot
заинька, не сливай, ты ж пужаешь народ карой небесной, да по 129 УК РФ, вот я и хочу ейные признаки увидеть, это раз, второе повторю: Сударь, лично мне не совсем приятен ваш покровительственно-снисходительный тон, посему прошу пояснить мне некоторые не совсем понятные моменты, ибо и правда мы все загремим под фанфары ....
А вообще, друг мой образованный, сказал слово - ответь за него, или молчи и отвечать не придётся, повторю, люди рассуждают, решают, что, кому и в какой форме написать, прилетает Д'Артаньян в розовой футболке и вещает: "вы все не правы", вот и обоснуй, а не сливай в сторону, возмущённая обчественность в моём лице желають знать (дада, мы колхозники и рабочие ..... ну и далее по шаблону)
ПС: пока писал ответ, опять блин замели, засада блин, кругом одни засады, ээх, сирота я, си-ро-та.
ППС: одна радость, не простой эцилоп, а Сам Господин ПэЖэ меня в ицик с гвоздями сунул .....
^
    
Так. Давайте прекратим сие наезды! Последнее китайское предупреждение!
Дальше начнутся "последствия с бедствиями!" (с) горчичниками дело не кончится...
"И тренер достал из штанов удаление" (с) Я предупредил!
Ну как дети, право слово!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уф... Дочитал таки до последнего поста Very Happy Мое лично ИМХО по проблеме (при том, что модель не держал в руках - просто тема не моя).
Я не совсем понял, чего собственно разгорелся этот сыр-бор. Я вот не услышал хотя бы описания как должна выглядеть модель по изначальной задумке. Где фото пробных партий литников? Где образец, по которому ОТК должно определять брак это или нет? Если имеет место брак, то должны быть в продаже как бракованные, так и "нормальные" наборы. У кого-нибудь из здесь присутствующих на руках есть кондиционный набор? Если нет, то какой разговор может быть о браке? Это обычное мошенничество. И на основе этого можно подавать в суд за недобросовестную рекламу и требовать защиты своих прав как потребителя...

То, что в обсуждении присутствует представитель обвиняемой стороны, лично у меня, вызывает большое уважение. Но я ракетчик - поставлена задача уничтожить, значит уничтожить... Но прежде - убедиться, что не бьем по своим. Петиции, да и иск - дело тухлое на мой взгляд. А если выяснится, что брак преднамеренный, то предлагаю устроить бойкот (например, на месяц) - не покупать, не описывать в статьях печатных изданий и пр. меры, которые могут так или иначе могут привести к снижению продаж... Но будьте готовы, что и фирма может загнуться и все мы лишимся других, может, весьма хороших моделей.

Прошу прощения за, может, излишнюю резкость, но иначе это просто галдеж в кабачке о нелегкой судьбе за кружкой горячительного...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kppot писал(а):


а и скажу. насколько я умею читать, нас тут идет о "петиции", в коей основным острым углом является:
1. некопийность (по мнению автора письма, что очень субъективно)
2. недобросовестность рекламы (это вторая отдельная тема, о ней можно говорить часами)



А дословно там вот это:
Многие из них не имели возможности подробно ознакомиться с содержимым запечатанных коробок набора до покупки, и приобретали этот Су-27 в надежде на справедливость Ваших рекламных заявлений:
«Качество - основа работы компании. Мы понимаем, что лишь качество продукции, соответствующей высочайшим стандартам, может быть востребовано на рынке. Также мы уделяем значительное внимание точности копирования элементов моделей и историческому соответствию» - цитата взята с официального сайта ICM: http://www.icm.com.ua/page_6.htm

И ещё вот:
Но хуже всего то, что качество поступивших в продажу отливок может быть охарактеризовано только одним термином: «литьевой брак». Большая часть крупных деталей модели поведена, на поверхности крыла во множестве присутствуют недопустимого размера усадочные раковины и т.д.
В этой связи, нижеподписавшиеся моделисты требуют от руководства ICM публичных извинений за недобросовестную рекламу своего товара.

НУ И ГДЕ ТУТ КЛЕВЕТА?
Брак , к слову (и в моём, частном случае) , производитель ПРИЗНАЛ. Но устранять - не хочет Evil or Very Mad .

kppot писал(а):

1. в течении 14 дней с момента покупки вернуть деньги или обменять
2. выслать производителю, с надеждой на замену (не уверен, что такой сервис у исм есть),
в любом случае, все регулируется "правом потребителя" и размахивать рашпилем или аэрографом "да я его перепилил" - просто тратить драгоценные калории. угу Smile



В случае с и-нет магазином , сделать сие выльется в ох какую копеечку Confused

kppot писал(а):

если у вас (как вам кажется) брак, и факт его признан производителем,и денег нет (а должны быть? - есть это в законе о правах потребителя? если да - см. дальше) - то сразу в суд Smile а иначе ПР служба исм так и будет хвалить себя и отмахиватьс от вас... угу



Ну , раз Вы у нас подкованы юридически - вам и флаг в руки , если нужна моя поддержка в этом деле - обращайтесь , чем смогу - помогу ( ни капли юмора в этих словах НЕТ!).

kppot писал(а):

изделие не держал,


Ну я в принципе , сразу сказал Wink
Ну вот моё Вам пожелание : приобретите эту поделку Twisted Evil . У Вас сразу появится и Желание и Основание для обращения в Суд. Если Вы так и Поступите - Я с Вами!
^
    


в игноре у 1 пользователей
talib писал(а):
требую пример из жизни российских фирм. Не моей памяти НИ ОДНОГО отзыва моделей не было


Отзывов не бывает (на моей памяти был ровно один такой случай с "Вайлдкетом" от "Трумпетер"). Но выводы делаются, и в будущем принимаются во внимание.

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

Memphis писал(а):
Но я ракетчик - поставлена задача уничтожить, значит уничтожить... Но прежде - убедиться, что не бьем по своим.


Ребята, что же вы так разбушевались? "В суд их!", "Уничтожить!", "Пусть покраснеет!"... Уже и друг с другом переругались.
Да не надо "уничтожать" ICM - там нормальные люди работают. Не ставится задача этой "петицией" и выместить злобу. Делают люди ошибки - факт. На мой взгляд, происходит это потому, что руководят фирмой не моделисты, а общий подход к руководству "менеджерский".
Исправить ситуацию можно (вспомните "старую" ICM - неплохие были модели, а ведь ни люди их делавшие не умерли, ни оборудование из цехов не убежало), и едва ли кто там будет против - прежде всего потому, что это почти не требует дополнительных денежных вливаний. Для того, чтобы на наши слова (я не пророк и не слишком мню о себе, но в нашей модельной каше варюсь уже лет тридцать) были приняты во внимание (ибо обратная практика есть), представляется желательным показать некую группу людей, поддерживающих наш взгляд на проблему.
Не засудить, не "наказать", не "отомстить" - помочь ICM, и, значит, всем нам. Качество моделей ICM падает, этот Су-27 просто стал некоей "последней каплей", почему с него и начался разговор. Значит, существует некий системный кризис. Лично мне хотелось бы, чтобы сотрудники ICM тратили время и деньги не на суды, а на новые разработки для всех нас. Если журнал сможет тут чем-то помочь, буду рад.
^
    
Николай, а это нормально. Нетвариоров у нас развелось - просто страх.
В сети чуть ли не мордобитие устраивают, а в жизни встретишься - прекрасный уравновешенный человек:-)

А все почему? Да потому, что моделизм постепенно отмирает. Есть Мастера, но их мало. А большинство "моделистов", присутствующих на форумах рунета не что иное как собиратели коробок, критики в плохом смысле этого слова (типа мне собирать модели не обязательно, но критиковать то я могу).

Вот от этого становится обидно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрю я на все эти споры и понимаю, что просто люди, вклинившиеся в тему где-то на 20 странице, прочитали этот пост не с начала. Точнее, начало положено в другом посте, называвшемся "Су-27 от ИСМ" или что-то вроде того. В первую очередь, большинство вело речь о браке. Отклонения от чертежей и обманутые ожидания идут как-то параллельно и, конечно, достойны критики. Но не более того. А то, что все, кто приобрел эту модель, увидели в коробке брак требует каких-то мер! Мало того, ИСМ не спешит менять этот брак, хоть и признает его (глупо было бы не признать очевидное). На фоне этого лозунги о качестве на сайте ИСМ выглядят просто издевательством! Ну и реклама - в ту же степь. В этом ИМХО и должна быть суть претензий (пусть и в виде письма) к фирме.
Некопийность же модели, сколь это не прискорбно для моделистов, не должна служить причиной обращения к производителю. Иначе, можно письма писать всем производителям моделей!
А Вам лично, kppot, хочется дать маленький совет. Если Вы критикуете (и тем более - смеетесь) над чьими-то действиями или выводами, то предложите что-то внятное взамен. А пока я не увидел ничего кроме критиканства. Полагаю, тут все не такие уж и глупые люди собрались. Предложите свое решение вопроса, а мы вместе его обсудим. Возможно, Ваш подход вызовет всеобщий восторг, и будет Вам респект и уважуха!
^
    
Остап писал(а):
Предложите свое решение вопроса, а мы вместе его обсудим.


Я конечно не kppot, но решение вопроса предлагал еще на 10 стр. С позволения администрации я его продублирую:

Вот мы пишем письмо генеральному директору ІСМ, но ведь правду, это может только устранить производственный брак. По геометрии модель не станет лутше.
А что если написать письмо, например, генеральному директору - Амодела, с просьбой выпустить нормальную по геометрии модель Су-27, пусть даже в "традиционном качестве". Цена набора ІСМ + корекционные наборы НеОмеги явно проиграет набору: модель Амодела + кабина НеОмега + сопла Айрес + колеса Эльфа. Для Амодела, в плане реализации и окупаемости форм Су-27 тоже будет явно интереснее многих "эксперементалок", спрос на которые единичный.
На счет Амодела не принципиально, предлагайте производителей.


Как то странно получется, предлагаеш вариант решения, а на него ноль реакции... ну хотя бы сказали в #опу его. А так только трескотню разводят и соревнуются в "красноречии" и юридических тонкостях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zagvik писал(а):
Я конечно не kppot, но решение вопроса предлагал еще на 10 стр. С позволения администрации я его продублирую:
Как то странно получется, предлагаеш вариант решения, а на него ноль реакции... ну хотя бы сказали в #опу его. А так только трескотню разводят и соревнуются в "красноречии" и юридических тонкостях.


Ну почему же. Очень даже замечено, просто обсуждения не возникло. Предложение это я передам по адресу. Маловероятно, что "Амодел" станет делать Су-27 - после появления новой модели ICM эта тема в пластике на некоторое время для мелких производителей закрыта, да и размерчик не их. Но, если Вы хотите и можете собрать некое количество людей, готовых купить такую модель от этой фирмы, все может быть...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Поликарпов писал(а):
Но, если Вы хотите и можете собрать некое количество людей, готовых купить такую модель от этой фирмы, все может быть...


Абсолютно верно, как мне было сказано : "Вова, найди 100 человек , потенциальных покупателей и будет тебе Ил-38 в 48м." Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
zagvik писал(а):
Для Амодела, в плане реализации и окупаемости форм Су-27 тоже будет явно интереснее многих "эксперементалок", спрос на которые единичный.

Хоть А-модель оставьте в покое со своим Су-27!Лично мне совсем не интересна 145-я реинкарнация сего
пепелаца. А-модель делает дествительно нужное дело, выпуская немало моделей редких самолетов.
Да и кишка у вас товарищи заговорщики тонка будет купить Су-27 этой фирмы.Вы ICM за 500 рубчиков запинали и
сильно сомневаюсь, что раскошелитесь на тонну или полторы.
^
    
Ну здесь уже поднимался вопрос числености, мол моделистов 10 тис. а покупателей игрушек 1 млн. В моем представлении в Амодела наступил "творческий кризис" в хорошем смысле этого слова. ЛВД по сути их выжило из советской серийной авиации, правда часть незаполненых позиций сделали они, остались только эксперементалки и гиганты которые производителям ЛВД не интересны.
На счет размера ну есть малость, но ведь у них есть Ту-128 да и Су-15 не на много меньше будет.
Принципиальным отличием моделей Амодела, указывается также в инструкции, что их могут собрать только опытные моделисты. Так что на рынке каждая модель будет иметь своего покупателя (При выходе Су-15 ТМ от Амодела, была модель от Трумпа и от ВЭСа, причем сейчас ее нет в продажа, значит форма изнозилась - в прибыль компании). С другой стороны производство афтермаркета из смолы это еще более дорогое дело, но ведь НеОмега сделала корекционные наборы.
Так, что выпуск нормальной модели Су-27 будет рентабелен даже из смолы, не говоря о ЛНД.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dabbler
Судя по всему, чтоб сделать достойный Су-27 из набора ИСМ надо потратить не тонну, а две - две с полтиной. И, судя по реакции на смолу (точнее - смолы) от Не-Омеги, таких желающих уже есть Smile Дело (во всяком случае, для меня) не в деньгах, а в принципе: три раза пожалел, что купил эту модель. Хочу, чтоб производитель прислал-таки замену своему браку, как он обязан сделать! Вот и всё. А такое количество неприятных впечатлений получить за свои же 500 руб., да я бы лучше сразу отдал 1500 и делов!
^
    
dabbler писал(а):
Вы ICM за 500 рубчиков запинали и
сильно сомневаюсь, что раскошелитесь на тонну или полторы.

Откуда такая цена?
Линейка 26 Анов порядка 30у.е., Ми-6 - 35 у.е., Пе-8 - 26 у.е. А модели эти будут явно побольше.

dabbler писал(а):
Да и кишка у вас товарищи заговорщики тонка будет купить Су-27 этой фирмы

Так, что похоже дело не в кишке, а втом что реализация этого проэкта кому-то очень не нравится. Я не о Вас dabbler ...может ІСМ, может Звезде...
^
    


в игноре у 1 пользователей
zagvik писал(а):
ЛВД по сути их выжило из советской серийной авиации, правда часть незаполненых позиций сделали они, остались только эксперементалки и гиганты которые производителям ЛВД не интересны.

Коллега!Вы очень сильно заблуждаетесь.Белых пятен полно, откройте Шаврова и посчитайте. Да и "серых"
пятен типа Су-27 много. Нет приличных моделей Як-3 и И-153,например. И это только 1:72.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

zagvik писал(а):
Так, что похоже дело не в кишке, а втом что реализация этого проэкта кому-то очень не нравится. Я не о Вас dabbler ...может ІСМ, может Звезде...

Далек от мира производителей, но уверен . что там есть свои сильные подводные течения(сужу по свой сфере деятельности). Могу лишь констатировать, что А-модель на 2010 год не заявила Пе-8АМ-35, который ждут немало людей.
^
    
dabbler писал(а):
А-модель на 2010 год не заявила Пе-8АМ-35, который ждут немало людей.

А посчитайте сколько моделистов ждут нормальный Су-27, явно - больше. К тому же фирму Амодел я назвал как ту, которая может воплотить эту тему на нормальном уровне, предлагайте другие.
dabbler писал(а):
Нет приличных моделей Як-3 и И-153,например.

А, весь шум я так понял потому что с Су-27 мы перейдем дорогу другим моделистам (все таки я о Вас dabbler ...не ІСМ, и не Звезда...), но мы такие же, и тоже хотим приличных моделей.
Опять все сводится к банальной "трескотне". Если тему по Амоделу не закрывать, то нужно переносить ее в отдельную ветку, но это уже к Администраторам. Либо засорять эту разного рода доводами: это стоит 25 у.е., а не 27 у.е. нету смысла. "Убалтаем" любые идеи.

P.S.Как казаки улыбаясь писали письмо султану и как мы пишем, да при таком сплочении нас не то что ІСМ уважать не будет, производители забудут о нас как о класе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
Ребята, что же вы так разбушевались? "В суд их!", "Уничтожить!", "Пусть покраснеет!"... Уже и друг с другом переругались.
Да не надо "уничтожать" ICM - там нормальные люди работают. Не ставится задача этой "петицией" и выместить злобу. Делают люди ошибки - факт. На мой взгляд, происходит это потому, что руководят фирмой не моделисты, а общий подход к руководству "менеджерский".


Тогда зачем поднимать такой кипеш? Какие тогда цели преследуются? В очередной раз прокричать, что производитель опять накосячил? Или же хочется, чтобы производитель исправился - заменил брак и выпустил таки "самую точную модель Су-27 в 72-ом масштабе"? Претензии уже высказаны. Производитель, насколько я понял, в курсе...

Есть же ветка про разочарования по поводу моделей... Вполне было достаточно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
zagvik писал(а):
Так, что похоже дело не в кишке, а втом что реализация этого проэкта кому-то очень не нравится. ...может ІСМ, может Звезде...


Это все телевизор: новости про дележку нефтяных миллионов - привыкли люди все мерить мерками нашего полукриминального мега-бизнеса... "Нравится" "не нравится" - как Вы себе это представляете? Гангстеров к Арнольду пришлют, что ли?
Просто сбыт еще одного Су-27 для мелкой фирмы сейчас будет затруднен. И не потому, что перед дверями каждого магазина грудью встанут работники ICM или "Звезды" с ножами и пистолетами, а потому, что сами оптовые покупатели не станут брать еще одну позицию с тем же названием. Даже в рамках одной фирмы стараются не выпускать с малым временным интервалом, скажем, Т-34-76 и Т-34-85 - потому, что для товароведа эти штуки называются одинаково: "Знаменитый танк Т-34". Если уже один в магазине есть, второй не нужен.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Memphis писал(а):
Тогда зачем поднимать такой кипеш? Какие тогда цели преследуются? В очередной раз прокричать, что производитель опять накосячил? Или же хочется, чтобы производитель исправился - заменил брак и выпустил таки "самую точную модель Су-27 в 72-ом масштабе"? Претензии уже высказаны. Производитель, насколько я понял, в курсе...


Коллега, я уже о целях писал здесь "выше по ручью" раза четыре... Могу еще раз: все затеяно для того, чтобы генеральный директор ICM обратил внимание на существование серьезной проблемы в руководимой им фирме и принял меры к ее устранению. Возможно, для этого придется поступиться корпоративным гонором, что совсем не легко дается.
Этот Су-27 - только лишь дополнительное "отклонение стрелки" индикатора, на данную проблему указывающей. Поменяют они рано или поздно всем брак - не в том дело. Но если ничего не делать, то вслед за Су-27 (с которым произошла "трагическая случайность") будет какой-нибудь "Су-3145 дробь восемь", и все начнется сначала, потому что положение дел на ICM, очевидно, представляется ее руководству нормальным, а это далеко не так. Когда об этом говорит один человек - воспринимается как личное мнение или даже "злобный выпад". Когда сто - уже заставляет задуматься.
^
    
Поликарпов писал(а):
Это все телевизор: новости про дележку нефтяных миллионов - привыкли люди все мерить мерками нашего полукриминального мега-бизнеса... "Нравится" "не нравится" - как Вы себе это представляете? Гангстеров к Арнольду пришлют, что ли?

Да я все прекрастно понимаю, что к Арно, по таким мелочам они не доберутся. Иногда складывается впечатление, что фирмы-производители через форум закидывают какие то темы, а мы их потом "мусолим". Ведь человек может одновременно быть зарегестрированым на форуме и рабатать на производителя.
В этой теме уже было, человек в Вологде обменял без проблем бракованые отливки Су-27, в то время, как ни в Киеве, ни в Москве обмена еще не было, не знаю есть ли уже?
А насчет Арно предложите Су-27, дело его. В любом случае Амодел и ІСМ лишь косвенные конкуренты, опытные моделисты и рябята со двора - разные сегменты рынка. В даный момент для сегмента опытных моделистов предлагают перепил с участием НеОмеги, но это и по цене, и по трудоемкости явно проигрывает Амоделу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да нет смысла в ЛНД делать то, что есть в ЛВД ( пусть и неважного качества ), я имею ввиду, что нет смысла с точки зрения производителя. Уверен, на 100% что Амодел даже в отдаленной перспективе не рассматривает, ни Су-27, ни Миг-29 и так далее и скорее всего рассматривать не будет. Тем более, зная возможности Амодела, связанные в основном с чисто техническими особенностями литья, всю мелочевку на этот мифический Су-27 ( стойки, кабина, колеса, ниши, сопла, антенны и так далее ), придется делать либо с нуля, либо надеяться на афтермаркет, ту-же НеОмегу.
Так что это утопичная идея. ИМХО. Confused
^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy