Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петиция генеральному директору компан...(#1475) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexR писал(а):
Flatter писал(а):
Писал письмо, сказали пришлют по почте потом уточнили у владельца магазина знает ли он меня и отправили ему.


Интересный подход Shocked
Простите, Вы разве в тайге живете, куда ехать только на оленях, и почтового адреса нет?

Это уже оффтоп по моему Smile Меня лично не спросили как мне удобнее, просто заглянув в магазин был "ощасливлан".
А вообще ИМХО все недовольство можно отнести только к разряду неоправданных ожиданий. Альтернатив то нет. Фикса по моему сейчас уже не найти так, что это единственный вариант и то что он есть для многих хорошо.
Другой вопрос конечно зачем было править фикс не исправляя косяков. Только за тем чтоб сказать что это наша разработка - маразм. А вот еслиб ICM грамотно скрестил хасю с фиксом... но мы имеем то, что имеем. Все же можно было и не горячится и не хватать на радостях как я, а подождать обзоров и голосовать рублем. Все таки процесс покупки вещь осознанная и виноват в том что купил покупатель а не продавец. По моему глупо потом кричать что тебе втюхали пистолет то у виска никто при покупке не держал!
^
    
coast777, конечно в курсе! Мы поставили его в известность Mr. Green.
^
    


в игноре у 1 пользователей
niknorov писал(а):

Понимаете, мы ведь тоже общаемся не с последними моделистами:(. И они тоже считаются профессионалами, в т.ч. и на этом форуме. Просто когда дело доходит до дела вдруг оказывается, что обещать легко - сделать трудно.

Как интересно. И конечно озвучить автора данной мастер-модели Вы не можете из этических сображений? А выгнать с работы того кто принимал мастер-модель от автора, наверно тоже нельзя, например из корпоративных соображений. И того кто поставил на автомат заведомо бракованную форму тоже наверно нельзя выгнать. И кто в компании ИСМ такой незаменимый?
Вы уж простите, лично к Вам претензий нет, еще и медаль дать бы надо за спасение утопающих. Но насчет професионалов лучше не надо, это российские моделисты (в силу расстояния) могут проглотить, но в сети (в том числе и на этом форуме) присутствуют и моделисты из Украины, а нам на месте немного виднее чем ИСМ дышит.
Мое отношение к шедевру от ИСМ - http://mikro-mir.at.ua/publ/su_27_ot_icm_172/1-1-0-177
На следующей неделе закончу и выложу статью о Зеехунде. еще одной суперточной новинке ИСМа.
А вот на этом сайте http://modelizm.pl.ua/ если вбить в поиск ИСМ, то можно найти довольно много интересного о этой компании. Помнится мы там довольно много общались, в том числе и с представителями ИСМа.
^
    
coast777 писал(а):
Николай Поликарпов, в курсе что он "поносец" письма?Smile А то что-то не слышно его отношения к вашему возмущительству:)

Мне тут в личке подсказывают, что я должен немного полнее ответить на заданый вопрос.
Вот посты Николая Поликарпова:
Поликарпов писал(а):
Едва ли ICM сильно интересует содержание "этой ветки", да и интернетных сайтов рунета вообще. Интернетные междусобойчики всерьез обычно не воспринимают. Но вот что действительно имело бы смысл сделать, так это быстренько (до 29 октября) и с максимальным числом подписей составить письмо от пользователей этого сайта по поводу данной модели ........ А я его оглашу публично на 3 Форуме в "Экспоцентре" ............

Поликарпов писал(а):
Примерно так может выглядеть проект письма (прошу всех желающих внести свои коррективы):

Открытое письмо участников форума интернет-сайта «Скейлмоделс»

Генеральному директору компании ICM Александру Бузину

Учредителю «Национального Фонда развития стендового моделизма (НФРСМ)» Дмитрию Калашникову


Господин Генеральный директор,
Возглавляемая Вами компания выпустила в продажу модель истребителя Су-27 в масштабе 1/72, которую успели приобрести уже сотни российских моделистов. Многие из них не имели возможности подробно ознакомиться с содержимым запечатанных коробок набора до покупки, и приобретали этот Су-27 в надежде на справедливость Ваших рекламных заявлений.....

Ну и далее по тексту письма.
^
    
а при чем тут копия Калашникову? Чего не Путину или Медведеву? Последний вроде как верховный главнокомандующий, должен заботиться о патриотическом воспитании молодежи.
^
    
"ПЕТИЦИЯ РАБОЧИХ И ЖИТЕЛЕЙ ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ПОДАЧИ ЦАРЮ НИКОЛАЮ-II В ДЕНЬ 9 ЯНВАРЯ 1905 г" Smile

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Re: Петиция генеральному директору компании ICM о модели Су-

talib писал(а):
а при чем тут копия Калашникову? Чего не Путину или Медведеву? Последний вроде как верховный главнокомандующий, должен заботиться о патриотическом воспитании молодежи.


Спасибо - подметил! Так и представляю себе письмо владельцев Тойот японскому императору с возмущениями по поводу отзыва миллиона автомобилей из-за проблем рулевого управления:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне смешно...
Напишите на сайте в обзоре модели что СУ27 от ISM самый не точный и содран. И всё... больше никак, на ISM повлиять невыйдет... Как его штамповали так его штамповать и будут. Петиция тут не поможет.....

Есть только 1 вариант воздействия на ISM.... Договориться с журналами разными модельными и там пробить хорошую статью... обзор с обоснованным Негативным выводом. Только так. Причём желательно не только российских.

А вообще я даже не понимаю цель этой петиции... Что сказать ISM что они плохо содрали, так они это и сами занют... Ничего нового вы им не откроете....
Что конкретно устроительи этого действа хотят достичь? Извинения... хм... их на масло не намажешь....
Я так понимаю ISM сейчас по кризису не очень хорошо и так...
^
    


в игноре у 49 пользователей
EXPrompt писал(а):
Мне смешно...


То-есть когда на Вас кладут с прибором, Вам смешно? Забавная логика.
^
    
ИМХО он письмо порвёт и выкинет в лицо передавшего. Ибо целевая аудитория-не моделисты а те, кто " ой смотри какие пазлы, их надо клеить и красить"
^
    


в игноре у 3 пользователей
C одной стороны, меня радует, что коллеги решили воевать с Врагом не только посредством топора и напильника, но и матюкая его в его цитадели (а не как некогда я, изрыгая хулу urbi et orbi, но не кому-то конкретно). Не уверен, впрочем, что первая жертва была выбрана удачно, поскольку куда логичнее было бы направить петицию на ту же "Звезду" с указанием на неприемлемость дальнейшего выпуска моделей на пресс-формах "Накотне" и напоминанием, что ежели сие не будет сделано в месячный срок, делом займется комиссия по фальсификации истории [и внешнего вида техники], после чего "Звезде" и ее гендиректору сильно не поздоровится. Что касается
ИСМ, то может модель и получилась неудачной, но все же лучше, чем звездовские, и при этом сравнительно недорога по сравнению с зарубежными аналогами.
А ну, бване, не пойти ли нам громить "Эдуарда"? А хоть за "плоскую травленку", делающую нередко поллиста травла (а оно стоит даже подороже Су-27) совершенно непригодным? И за точность им есть что сказать! так что, братцы, с вас вилы, дреколье, петиция и билет наземным транспортом в Чехию. Билет - мне, я поеду петицию отвозить. С заездом в Карловы Вары, и командировочные соответствующие снова с вас. Заодно можно там же погромить и MPM за их Си Виксен и даже Си Харриер. Можно где под окнами манифестацию провести. Ну, счет для сбора денег уже сейчас давать? Wink
Реклама нам врет везде, и модельные фирмы не исключение - даже жутковатые модели ФРОГа были, по заверению ее руководства, построены по точным заводским чертежам. Доверять надо только собственным глазам!!! Поэтому пенять ИСМ тем, что они говорят, что их модель "самая точная", не приходится - это общепринятая рекламная практика. Максимум, чего можно добиться - чтобы в углу рекламного плаката ссылка от звездочки после слогана поясняла что-то вроде "из производимых в Восточной Европе". Вам этого так сильно хочется? И это так кому-то нужно?
Если хочется нормальных моделей - пишите удобоваримые разгромные обзоры (в том числе и на забугорные сайты), убеждайте народ не покупать дерьмо. Производители, как мы можем видеть, отслеживают такие темы и таки делают заметки на будущее. Если не отслеживают - то и петицию даже до клозета не донесут. так выбросят.
Форму никто переделывать не будет, более того, модель будет продаваться. В ней ведь, как ни крути, есть положительные моменты - хоть 20%, а есть. И есть метод, как ее делать. Значит, весть вопрос только в деньгах на корректировочный набор - если он вам вообще нужен. А то ведь и тут на сайте куча народа, которая вполне резонно считает, что модель хоть чуток похожа на оригинал - и ладно. Им и этот Су вполне сойдет, а "детям и инвалидам" и подавно.
Впрочем, думаю. что народ на ИСМ уже хорошо знает, что получилось с Сушкой, и сделал некоторые выводы. И если вдруг когда-нибудь вздумают делать Су-33, не наступят на те же грабли. А наступят - ЛИЧНО ЗАКЛЕЙМЮ ПОЗОРОМ!!! За святотатство...
Может, они поэтому на палубники доселе и не покушались? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nekit писал(а):
ИМХО он письмо порвёт и выкинет в лицо передавшего. Ибо целевая аудитория-не моделисты а те, кто " ой смотри какие пазлы, их надо клеить и красить"

Так поступит ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ кретин , который после этого поставит под удар свой бизнес Shocked . Если он выставит себя таким психом , нормальные бизнессмены будут держаться от него подальше , ибо потом расхлёбывать претензии от покупателей ( не дай бог , ещё и судиться начнут) дороже самому. Проще будет не связываться с ним вовсе Confused .
Снорри
Да народ не так реклама возмущает , сколько брак Confused . Для меня вот уже Накотневские дрова кажутся меньшим злом ( дрова хоть отлиты более-менее Confused ).
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63 писал(а):
Да народ не так реклама возмущает , сколько брак

В петиции это где-то в конце, и самое большое внимание уделено именно неточностям, и именно за них и недобросовестную рекламу и требуют извинений. Что касается технологического брака, то зачем петиция в адрес руководства? Обыкновенно бракованные модели сдают обратно в магазин и далее дилеру, а они шлют производителю с соответствующими реляциями. Ну ладно, возьмите бракованную модель (а еще лучше несколько, коль это система) и ткните ею в гендиректора, если такая возможность есть. А то расписались... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А купленные в и -нет магазинах? Как большинство и сделало? Должны быть посланы нах? Вот именно ТАК и происходило Evil or Very Mad . И вообще , представьте , Снорри , что ВЫ пришли в автосалон за новым автомобилем . Оплатили все деньги честно , а вам Выкатили вместо , например , новенькой Тойоты , раздолбаный Опель , 70-х годов выпуска , да ещё и покрашенный из балончика и со следами многочисленных аварий на лице . Вы что , смолчите по этому поводу? Shocked . Вряд ли Confused Так зачем же лицемерить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри
как говорится, "колхоз - дело добровольное". как по мне, все же лучше, чем промолчать. а на счет "вернуть в магаз" - так это не всегда реально. Например мне за 1000 км от места где я по дурости эту модеь купил, вернуть не представляется возможным. Ну и не припомню я, чтобы у кого-то еще и у нас и в забугорье так нагло врала реклама и такой производственный брак выходил с конвейера одного из лидеров рынка, коим ICM пытается себя позиционировать. К слову, такой наглой лжи они себе в нерусскоязычной специализированной прессе не позволили...да и отливки за бугор, я уверен, отбирали очень тщательно, а все деьтмо отгрузили "пиплам, которые все схавают". Так что Вы как хотите, а лично я вижу положительное в том, что их Гендир почитает такое письмо. Это хоть какое, но моральное удовлетворение.
С уважением,
Анатолий
^
    


в игноре у 3 пользователей
frog63
Вот поэтому я и стараюсь не покупать неизвестные вещи, не поглядев на них. Что касается ситуации с авто, то тут аналогия скорее другая. Вы оплатили деньги за неведомый Toyota Super Puper, который вам расписали как чудо-авто. Вам приехала тачка вроде инвалидки. Вы к производителю: я же хотел Super Puper!!! А он: так это он и есть! Это самая лучший из самых дешевых авто на свете!!! Ну и кто виноват?
На деле, конечно, я понимаю, что случился праздник Обломайтес, у меня он вообще почти всегда бывает, как новую модель куплю (если только она копейки не стоит). И хорошо б и производителю в ходе его отмечания достались не только наши кровные. Но, повторюсь, вместо петиции надо предъявлять бракованные модели - иначе отсутствует предмет спора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снорри! Опять не надо путать тёплое с мягким! Вы вот по поводу Ана тоже прошлись Twisted Evil , так отчего же здесь такая позиция? Где на сайте АЙСИЭМ написано : В коробке с Су-27 вы получите вот такой брак:




Ответ по-моему очевиден. Последней каплей как в раз и стало нежелание менять этот брак Evil or Very Mad . И не стоит , осуждать людей за их нежелание с этим мириться.
На счёт дешевизны - мне с пересылками сей наборчик обошёлся в 23 доллара . Не дороговато ли за брак?
^
    


в игноре у 3 пользователей
tolthe1st писал(а):
да и отливки за бугор, я уверен, отбирали очень тщательно, а все деьтмо отгрузили "пиплам, которые все схавают".

Ну так и цена за бугром не , что у нас. Он стоит в Москве, кажется, что-то вроде 450 рэ, а на Ханнантсе - 19 фунтов. Разницу улавливаете?
Проблема не в том, что я не разделяю вашего возмущения по поводу того, что вам подсунули дерьмо, а того, как вы собираетесь это возмущение высказывать. петиция на высочайшее имя - мягко говоря, не лучший способ чего-то добиться. не помню. чтбы он когда-либо приводил к каким-то положительным результатам.
Если же прилюдно на выставке, под рекламным плакатом, ткнуть гендира в бракованную модель (или даже несколко) - вот тут результат может быть куда больше.
^
    
Камраты!

Конечно обсуждение, предположение и высказывание догадок почему так вышло (обещали конфетку, а дали ...) это занимательно. Но к сожелению ни к чему не ведёт. На момент подписания мной данного письма я был 32 подписавшим. Одновременно здесь было написанно 170 комментариев. Так может вместо того чтобы не побоюсь этого слова - флудить, просто пройти по ссылке и обозначить свою позицию. Времени это занимает меньше чем написание большества комментов, а толку больше. Аргумент что ICM типа по барабану, не серьёзен. Конечно если это письмо подпишут 50 челов это не серьёзно, а если несколько сотен, а лучше тысяч, то это уже серьёзно. Просто так от такого не омахнёшся. Давайте наконец отстаивать свои права. Мне кажется время принцепа "Пипл и так схавает" давно закончилось.

В ОБЩЕМ ПОДПИСЫВАЕМ ПИСЬМО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
talib писал(а):
а при чем тут копия Калашникову? Чего не Путину или Медведеву? Последний вроде как верховный главнокомандующий, должен заботиться о патриотическом воспитании молодежи.


Да очень просто: раз Фонд декларирует заботу о "развитии" моделизма, раз ICM-Киев не то что моделистов, но даже собственное московское прдставительство не очень слушает, то может хоть на Фонд внимание обратят? Ведь именно выпуск хороших моделей и есть то самое "развитие моделизма" - не выставки и шумные общественно-политические мероприятия - они не столько средство развития, сколько его следствие, а именно наличие доступных, не слишком дорогих и пристойных по качеству моделей.
А вот плохие модели, наоборот, это самое развитие тормозят, поскольку если такая модель для кого-то станет первой, то она же окажется и последней (если не навсегда, то очень надолго).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hohol_swe
я подписал, был 15-м. а тут мы не флудим, а обсуждаем Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hohol_swe писал(а):
Камраты!

Конечно обсуждение, предположение и высказывание догадок почему так вышло (обещали конфетку, а дали ...) это занимательно. Но к сожелению ни к чему не ведёт. На момент подписания мной данного письма я был 32 подписавшим. Одновременно здесь было написанно 170 комментариев. Так может вместо того чтобы не побоюсь этого слова - флудить, просто пройти по ссылке и обозначить свою позицию. Времени это занимает меньше чем написание большества комментов, а толку больше. Аргумент что ICM типа по барабану, не серьёзен. Конечно если это письмо подпишут 50 челов это не серьёзно, а если несколько сотен, а лучше тысяч, то это уже серьёзно. Просто так от такого не омахнёшся. Давайте наконец отстаивать свои права. Мне кажется время принцепа "Пипл и так схавает" давно закончилось.

В ОБЩЕМ ПОДПИСЫВАЕМ ПИСЬМО.


Я в списке 5-й Twisted Evil

Толь , 14-м ты в списке Wink .
^
    
Страница 6 из 15 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy