Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зис-150 1/35

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решётка - супер!

Про изготовление колёс - можно почитать здесь:

http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?t=877&postdays=0&postorder=asc&start=45
^
    
Sdkfz Спасибо за технологию, так пока не пробовал. Но все равно мы с Назаром задумали собрать вакуумную камеру. А с ней и с неразъемной формой будет удобнее и быстрее.
Pablo с этим и с работами Батыра на Дище я уже ознакомился. У меня еще в работе аэродромная пожарная машина на длиннобазном шасси Урала 4320-40 (вечером покажу фотографии), так вот там придется делать колеса с нуля, т.к. там они широкие и такие вряд ли кто делает.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:

Вставил Решетку в морду, пока сохнет...


А вот фотки Урала:

Только сюда он, к сожалению, не подходит, в 94-м году его сделали, а модель вообще модификации 2002 года:(

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 3 секунды:

Долго думал, из чего сделать раму. В тоге решил спаять из латуни.
Начало процесса:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Метал - благородный материал!
Не могу понять что за сегмент Embarassed - а откуда такие уголки?
^
    
Хломос писал(а):
Не могу понять что за сегмент

вот и я смотрел-смотрел и дошло: это формируется боковина рамы. Она пока без трапецевидной части. Шов потом будет зашлифовываться и получится гладенькая боковинка.
А уголки есть такие:
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=11279374012797179618&order=114338787913991137 68
а вот ассортимент
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=11279374012797179618

А вообще смотрю я на проделанную работу и слов нет. Так все быстро, легко (ну у меня такое мнение сложилось) и просто идет. А главное не прикопаться даже к мелочам - работа идеальная! Урал внушает, особенно пожарный водомет порадовал. Аж запал появился на пиление своих модеек! Всё...убежал наждачить
^
    
Дениска_Сергеевич, Хломос все правильно, это боковина без трапеции, только спаяна, шлифовать и сверлить многочисленные дырочки буду, когда боковины готовы будут.
Уголки именно от туда:) У нас в Питере тоже такой магазин есть, сегодня как раз ездил туда покупал недостающие уголки и полоски... не хватило того что было.
А идет все не совсем просто, решетку пол дня делал, с первого и второго раза не получилось. Вот если бы звезда действительно делала Зис-151, а не вариацию на его тему, тогда все было бы просто.
Завтра доделаю боковины, а может и раму. Спасибо за добрые слова Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в работе - Вы пока его побеждаете!
Я на Ваших постах просто вдохновления набираюсь для борьбы со своими дровами Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
Я на Ваших постах просто вдохновления набираюсь для борьбы со своими дровами

вот и я так же! Весь вечер ленился и спать хотел, но после увиденного вошел в раж и начал строгать по полной программе! Аж сам своим итогом доволен! Very Happy
Вот как иногда полезно посмотреть на работу другог Rolling Eyes
^
    
Приятно быть "идейным вдохновителем" Mr. Green
Товарищи, а нет ли у кого фото пола кузова. Очень надо понять как и чем доски пола крепились. Что там было? Болты или гвозди, утоплены головки, или нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По памяти службы с бортовими ЗИЛами доски пола крепились болтами с полукруглыми головками и почти не выступали - гвоздей не применялось. Сломаную или гнилую доску можно было снять и заменить новой, свидетелем чего один раз и был.
^
    
Т.е. головки были шестигранные или просто круглые? С шайбами, или просто?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Головка круглая как у мебельных болтов - за шайбу не помню - но эти болты на фоне крашенного в боксе или грязно - драного эксплуатируемого кузова не сильно и выделялись.
^
    
Спасибо. А я уже час сижу и ищу фотки кузова изнутри, причем уже любого деревянного, и не могу найти, как будто там какая-то секретная конструкция Very Happy

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:

Спаял лонжероны. Сейчас в процессе зачистки швов. И Начал грузовую платформу (вот тут и не уверен в том, чем доски крепились):
^
    


в игноре у 4 пользователей
Только что говорил с тестем -он работал шофером в 50-60 гг. Он говорит, что на всех машинах того периода доски пола кузова крепились полукруглым болтом с головкой без шлицов - причем головка утапливалась в дерево, что-бы пол был гладкий.
Я думаю это можно проимитировать заточенной медицинской иглой - круглая канавка будет имитировать вдавленную головку.
Кстати, из личного опыта перевозок на грузовиках могу сказать, что внутриности кузова по степени грязности легко конкурируют с днищем автомобиля Very Happy
^
    
Хломос Большое спасибо, так и сделаю. Насверлю дырок и вставлю заклепки диаметром 0.6мм с полукруглыми шляпками, утопив их вровень с полом. Будет как на настоящем Mr. Green

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

И еще в догонку вопрос: на бортах кузова есть снаружи П-образные вертикальные стойки с болтами, которые доски борта скрепляют, а что на внутренней стороне борта? Просто шляпки болтов типа мебельных? Или там обычные болты? Или там тоже стойки какие-то?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:

Загрунтовал один лонжерон и насверлил в нем дырок. Надо его еще немного пошкурить и один готов будет.
Разметил дно кузова для дырок под заклепки:
^
    
http://data3.primeportal.net/trucks/egor_kalmykov/zil-131/images/zil-131_25_of_57.jpg

http://data3.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/zis-5/images/zis-5_118_of_162.jpg



http://legion-afv.narod.ru/USA/Avto_USA/Studebaker_US6_Tolyatty/Studebaker_US6_Tolyat ty_025.JPG
^
    
Pablo ОГРОМНОЕ спасибо, теперь вроде все понятно:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все выходит замечательно! А перемычки лонжеронов рамы будут приклеены или припаены, или приклепаны Shocked
^
    
Попробую приклепать Shocked

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 24 секунды:

Насверлил дырок и расклепал пол кузова:

Пойду раму ковырять дальше:)
^
    
Да, настил смотрится!

Smirnoff
А Вы деревянными кораблями не увлекаетесь?
^
    
Не то что бы увлекаюсь, ковыряю один, кстати тоже в 35-м масштабе:
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy