Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зис-150 1/35

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Восторг! Только ИМХО стоило ли так сурово ржавить? Может лучше б свеженький из Ленинградского ком. хозяйства 60-х?
^
    
Спасибо за лестные слова Embarassed
Рояльная петля получилась очень просто, взял иголку или проволочину подходящего диаметра, и наклеил на нее 13 (или 14 не помню уже сколько) полосок из алюминиевой самоклейки, и все.
Дворники с зеркалом поменяются. они не приклеены еще. А на счет ржавления... мне захотелось так:) Типа символ ушедшей эпохи, эпоха ушла, а символ проржавел весь... у нас много еще где такие машины стоят, смотреть жалко. А скоро и таких не останется...
^
    
Просто нет слов.
Модель можно признавать эталоном по изготовлению грузовиков в 35-м масштабе.
^
    
АааБааЛДееТЬ Shocked , потрясающая работа, с интересом следил с самого начала, а результат все равно превзашел все ожидания. Shocked
^
    
Спасибо!
Но результат еще не окончательный....
^
    
Суперски!
Отлично получилось! Ваще как настоящий!

Хм... Чёта мне уже не охота шишигу доделывать.
^
    
SWaP спасибо:) А что мешает шишигу все таки доделать?
Ну вот и продолжение скоро начнется, завтра забираю у человека подставку с колпаком. Буду делать основание, правда еще не знаю как его изобразить. Может у кого какие идеи есть? У меня сейчас с ними как-то не очень:)
^
    
Коллега! А стоит ли ставить такую КРАСОТИЩУ на подставку? Ходовую ведь видно не будет?А она одна из составляющих шедевра!
^
    
RANGER я хочу поставить на кусок асфальта какого-нибудь, типа на приколе стоит и закрыть колпаком, чтоб не пылилась. В руках ее все равно особо не повертишь, все хлипкое такое Very Happy можно ухватится только за бампер да за заднюю часть рамы снизу - рама единственная деталь за которую держаться можно. Машинка на удивление тяжелая получилась, за кузов не возьмешься (может отвалиться, на стремянках только держится), за кабину тоже стремно, замучился на него колеса ставить, не знаешь за что повернуть:mrgreen:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикрепите к подставке зеркало , оформите как замёрзшую лужу , ну а сверху свой шедевр .
^
    
Smirnoff писал(а):
А что мешает шишигу все таки доделать?

Да блин, замучила она меня уже. Уж очень много доделывать надо.
Вот посмотрел на вашу работу и понял, что надо было по такому пути идтитЬ. Т.е. делать с нуля, а не пытаться пластик
во что-то похожее переделывать.
И ступор какой-то появился. Хочу сделать двери открывающимися, а механизм петлей никак в голову не идёт.

Антиоффтоп: А может действительно Зис на зеркало поставить? Или над ремонтной ямой, чтобы снизу заглянуть можно было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Smirnoff писал(а):
RANGER я хочу поставить на кусок асфальта какого-нибудь, типа на приколе стоит и закрыть колпаком, чтоб не пылилась.


Модель как живая... Обычно такие памятники на пустыре в дальнем углу гаража стоят - трава, следы от старой колеи и пр. Думаю, что можно для основы взять в инете пару фото музеев авто- и бронетехники - антураж и состояние должны быть похожими...
^
    
SWaP писал(а):
Т.е. делать с нуля, а не пытаться пластик
во что-то похожее переделывать.

Это точно, гораздо проще самому сделать сразу правильно, чем чьи-то косяки исправлять.

А поставлю я его, наверное, пока на кусок асфальта, а потом куплю тамиевскую коробочку с зеркальным полом и туда его помещу. Не умею я нормально делать окружающую среду Very Happy Хотя конечно, на земле он лучше бы смотрелся... попробую, но что-то не уверен в успехе этого предприятия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff, вам титул Героя Советского Моделизма надо присвоить! Красавец грузовик. Только не говорите что борта кузова откидные. Судя по петлям, они вроде должны.

SWaP писал(а):
Хочу сделать двери открывающимися, а механизм петлей никак в голову не идёт.


Загляните в мою ветку Academy OV-10A в GB - USAF - я там делал петли. В вашем случае - лучше ничего не придумаеш.
^
    
sashaNar Спасибо.
А борта действительно рабочие, только в покрашенном состоянии я их не буду открывать. С латунных петель и шпингалетов слезет краска и будет видна латунь, что не есть гут Very Happy там выше по теме есть фотография, где они в открытом состоянии, только кузов еще не крашенный.
С механизмом петель придумывать ничего не надо, за нас его уже придумали те кто настоящую машину делал. Нам осталось только придумать как это в миниатюре сделать Smile
^
    
Пока поставил Зис вот в такую коробочку. Делать что-то типа диорамки нет уже ни сил, ни времени.
В итоге решил Зис переставить со временем в тамиевскую коробочку с зеркальным дном, что бы ходовую можно было наблюдать, а в этот бокс как раз встанет пожарный Урал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На счёт коробочки , уж как сказать , как по мне так целый аквариум и немерянное пространство для ремонтной ямы , рем. бокса , забора с замёршей
лужей и далее по списку насколько развита фантазия и позволяют возможности .
^
    
Не-е, не будет никаких луж и ремонтных ям:) Поставлю на зеркало и все, за то можно будет под днище заглянуть. Но т.к. пока не знаю когда коробочку тамиевскую куплю, то на этом говорю: "Готово".
^
    


в игноре у 16 пользователей
Smirnoff Андрей, а финальная фотосессия?
^
    
Котов писал(а):
Андрей, а финальная фотосессия?

+1 Да, да ждемс с нетерпением!!!
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy