Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Японский грунт Mr.Surfacer

На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Mr.Primer Surfacer лучше держится на фототравлении, да и на пластике тоже.

Естественно, в названии "грунт-шпаклёвка". Просто Surfacer - это жидкая шпаклёвка.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
никан
Есть 2 разных 1000-х:
- Mr Surfacer 1000 (SF-284)
- Mr.Primer Surfacer 1000 (SF-287)

Так вот Mr.Primer Surfacer лучше держится на фототравлении, да и на пластике тоже.
Потому если есть выбор, советую брать последний. Wink

не 2, а как минимум 3. ещё mr. base white. ещё вроде как есть чёрная но в живую я её не встречал, и ещё грунтовка для смолы.
^
    
garris
Да да. И Чёрный есть и махагони (только с зерном 1500). И куча других. Smile
Ник спрашивал о другом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik
ну он вроде спрашивал про тысячный грунт, а их как минимум 3 Wink
и кстати вопрос знатокам, имеется:
банка mr. surfaser (серый),
банка mr. base white (белый)
и баллон mr.white surfaser (как не сложно догадаться тоже белый)
это всё одно и тоже? или имеются какие-то принципиальные различия?
^
    
Цитата:
http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=251


Mr. BASE WHITE is useful for making a black, red or other dark-colored surface white. This newly developed product uses special pigments to completely hide the base color and aids application of detailed finishing and top coats. Because it also works as a surfacer, it can be used to hide small imperfections.

Изначальная идея Mr Base White в том, чтобы перекрыть тёмные и красные цвета, получить из разнотонной поверъности белую. Для этого используется спец-пигмент. Как "сурфейсер" его тоже можно применять.

По запаху база у Mr Base White и Mr Surfacer одинаковая - какая-то нитра. А нитра априори держится на пластике очень хорошо. Баллон не использовал. Но не думаю, что будут принципиальные различия кроме того, что в баллоне грунт более жидкий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пользовался, в основном, 1200-ым, но и 1000, и 1500 тоже. Разницы при нормальном разбавлении "медленно высыхающим растворителем" (желтая этикетка с синими буквами) нет! Слой грунта ровный и крепкий (мыть заготовку обязательно). Черный грунт от ганзы = серый/белый, токма цвет иной. До того, как для себя его открыл, черный грунт получал путем смешивания серого и аэрозольного черного с авторынка. Ганза - неприхотлив, прощает ошибки, удобен и качественен. Запах - кому как - мне не помеха. Стравливаю в пузырёк из под перекиси, запихиваю в пузырёк шарик из предыдущего балончика, разбавляю 1:1, 1:2, хранится и пригоден к работе месяцами в состоянии взболтал/налил в аэр, покрасил. Пробовал тамиевский аэрозольный - не понравился - манка великовероятна.
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik
спасибо, понятно. разница в пигменте, собственно с чего вопрос возник, грунтовал mr. base white, потом когда траблы с аэром случились перешёл на балон. после купил аэр специально под грунт. и недавно решив пополнить запасы не посмотрев взял банку mr. surfaser, так содержимое банки ощутимо жиже чем mr. base white, вот и стало любопытно есть ли ещё какая разница
а база у них по идее сольвент, по крайней мере разбавляется родным сольвентом который Mr. Color Thinner
^
    


в игноре у 6 пользователей
никан писал(а):
AMOUSE
А какое у вашего jas стоит сопло?

У меня Ивата НР-СН , две (по случаю приобретённые) Эво , Ревелл и один китайский аэрографы.Так китайский по сравнению с остальными выглядит жалко....перед применением я должен был сначала отрихтовать и отцентровать канал сопла, отполировать иглу и бачёк ,


сопло обычное для jas - 0.3, и отцентрованы они у меня похоже одинаково, что ивата, что jas...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
никан писал(а):
AMOUSE
А какое у вашего jas стоит сопло?

У меня Ивата НР-СН , две (по случаю приобретённые) Эво , Ревелл и один китайский аэрографы.Так китайский по сравнению с остальными выглядит жалко....перед применением я должен был сначала отрихтовать и отцентровать канал сопла, отполировать иглу и бачёк ,


сопло обычное для jas - 0.3, и отцентрованы они у меня похоже одинаково, что ивата, что jas...

Я имел ввиду не калибр сопла , а из чего оно сделано. Понятно , что сопло из латуни , в отличии от Иватовского стального - расходный материал. На Эво и других аэрографах Хардера стоят сопла из мельхиора. Я попробовал полирнуть такое сопло надфилем..материал очень прочный. А качество внутренней обработки ???? А Вы ставите китайский аэрограф в один ряд с японским. Впрочем , дело Ваше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
никан писал(а):

Я имел ввиду не калибр сопла , а из чего оно сделано. Понятно , что сопло из латуни , в отличии от Иватовского стального - расходный материал. На Эво и других аэрографах Хардера стоят сопла из мельхиора. Я попробовал полирнуть такое сопло надфилем..материал очень прочный. А качество внутренней обработки ???? А Вы ставите китайский аэрограф в один ряд с японским. Впрочем , дело Ваше.


лучше на "ты", а то я пугаюсь Very Happy

вполне вероятно, что я что-то криво делаю, но факт - разницы между двумя аэрографами практически не вижу
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):


лучше на "ты", а то я пугаюсь Very Happy

вполне вероятно, что я что-то криво делаю, но факт - разницы между двумя аэрографами практически не вижу


Можно и на "ты" !
Давай знакомиться! Меня зовут Ник , и хотя по гороскопу тоже кусючий лев , человек я мирный и бояться меня не надо ! Laughing

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

А по теме:- купил на ЕБЕЕ Mr.PRIMER SURFACER 1000 , за что спасибо коллеге ВолшебНику , а пришёл более дешёвый Мr.SURFACER 1000! Хорошо , что продавец попался совестливый и скоро я получу заказанный грунт и приступлю к испытаниям.
^
    
никан писал(а):
Amouse писал(а):
никан писал(а):
AMOUSE
А какое у вашего jas стоит сопло?

У меня Ивата НР-СН , две (по случаю приобретённые) Эво , Ревелл и один китайский аэрографы.Так китайский по сравнению с остальными выглядит жалко....перед применением я должен был сначала отрихтовать и отцентровать канал сопла, отполировать иглу и бачёк ,


сопло обычное для jas - 0.3, и отцентрованы они у меня похоже одинаково, что ивата, что jas...

Я имел ввиду не калибр сопла , а из чего оно сделано. Понятно , что сопло из латуни , в отличии от Иватовского стального - расходный материал. На Эво и других аэрографах Хардера стоят сопла из мельхиора. Я попробовал полирнуть такое сопло надфилем..материал очень прочный. А качество внутренней обработки ???? А Вы ставите китайский аэрограф в один ряд с японским. Впрочем , дело Ваше.


откуда информация про мельхиор в H&S?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
откуда информация про мельхиор в H&S?
- от самого производителя, есть в ролике(у меня диск где-то есть) и было у них в брошюрах. Вот из чего у Хансы - не то бронза, не то латунь хитрая - не знаю
^
    
Кто нибудь в курсе, появился в Москве черный грунт в банках ?
^
    
Скажите, зачем нужен грунт в баллоне Мr.SURFACER 500? Я так понимаю разбодяжен он также как и баллонный 1000 и 1200. Давление в балонах наверняка одинаковое. Цена одинаковая. Если 500, 1000, 1200 отличаются зерном, то тогда зачем грунт с более крупным зерном в баллоне? Это же плохо?
^
    
Штурман
Это вместо финишного лака! (когда модель запорол Very Happy Very Happy Very Happy)

А если серъёзно, в теории его можно использовать например как грунт на грубо отпечатанную 3Д модель, чтоб залить рельеф. Может в автомоделизме пригится тоже. Для самодельщиков и любителей перепилов вобщем. Shocked
^
    
Так в чем же разница Mr.Surfaces и Mr.Surfaces Primer?
^
    
ni82 писал(а):
Так в чем же разница Mr.Surfaces и Mr.Surfaces Primer?

Это улучшенный вариант SF284 Mr.Surfaces.
Дословно с сайта производителя:
"Это поверхностный слой с грунтовкой (базовая краска для заполнения).
Материал, используемый в Surfacer 1000, который набирает огромную популярность для пластиковых моделей, был улучшен для этого продукта.
Укрепление поверхности было усилено не только для пластиковых моделей, но и для металла в вытравленных деталях и смоле.
Доступны тип распылителя и тип бутылки. Цвет серый."
http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=255
^
    


в игноре у 3 пользователей
Было такое:
#
Добавилось новое.
#
В Москве уже есть в розницу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
Так в чем же разница Mr.Surfaces и Mr.Surfaces Primer?

Давно уже, в 11-м году выкладывал на сайте тест. Это не всеобъемлющее сравнение, но некоторое представление дает.
http://scalemodels.ru/articles/3677-sravnenie-gruntovok-Mr-Surfacer-1200-i-Mr-PrimerS urfacer-1000---povyshennojj-sposobnostju-kusat.html
^
    
Страница 13 из 17 На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy