Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть У-2/По-2

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть.
^
    
OldStamp писал(а):
Где можно найти фотографии самолетов По-2, которые эксплуатировались в аэроклубах до 1941г. Василий.

Вот еще нашел. Только может быть он и послевоенный.


^
    


в игноре у 1 пользователей
OldStamp
Есть такой фильм, "Летчики", 1935г. Как раз на эту тему.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Коллеги!
Есть у кого-нибудь информация по поплавковым вариантам По-2? Фото, схемы и т.п.

В журнале "Мир авиации" №1 за 2000 год опубликована фотография У-2М, также поплавочной схемы, имеется и чертеж в 1/48 (три проекции).

Добавлено спустя 16 часов 14 минут 33 секунды:

Вячеслав_Демченко
Не знаю, есть ли у Вас эта фотография, но выложу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
nikitayak писал(а):
OldStamp писал(а):
Где можно найти фотографии самолетов По-2, которые эксплуатировались в аэроклубах до 1941г. Василий.

Вот еще нашел. Только может быть он и послевоенный.
Скорее всего довоенный, на послевоенных фото такого шрифта не видел, там уже попроще цифры рисовались.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот моделька.Летающая правда,но все равно копия.
^
    
fsl писал(а):
Вот моделька.Летающая правда,но все равно копия

Это Ваша?
Всё бы замечательно, но откуда такой диковинный камуфляж?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нет я себе чужого присваивать не буду Very Happy это мой кум летающими занимается,так помогаю ему чуток.Камуфляж делался по каким то боковикам на распечатке с номерами по РЛМ,как не убеждал,что без фоток низзя,кум упертый,да и оценка стенда у летающих,проходит немного подругому.
Сейчас он заканчивает Ан-14 помогать который я отказался именно из-за этих разногласий Very Happy
^
    
Вот тут есть немного фоток трёхместного У-2 середины 30-х годов прошлого века: http://sochived.info/2010/09/aerodromyi-sochi/

^
    
Коллеги!
Есть ли у кого боковик или фото машин 46-го Таманского гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка?
Два варианта "За Дусю Носаль", "Таню Макарову и Веру Белик" имею.Может кто поделится другими вариантами?


С Уважением,Роман!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Друзья, а кто-нибудь видел живьём ICM-овский По-2? Он вообще в природе существует?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет не существует.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Уокер, спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
цветные фото По-2 из бундесархива:



хорошо видна глянцевость окраски и не видно голубого снизу - только черный и зеленый цвета (как будто зеленый самолет покрыли черными пятнами)
^
    
Подскажите по окраске лыж - красились целиком в амт-4?
И еще просьба объяснить/показать рисунком/ссылкой крепление пулемета ДА, которое позволяло сложить пулемет в походный вариант сбоку фюзеляжа. То, что рассматривал полного представления не дало, к сожалению Sad
^
    
Други, а поможите фото ДОСААФовских По-2. Желательно чтоб с надписью прямо было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа! А кто-нибудь уже листал новую книгу Маслова?
^
    
Подскажите пожалуйста кто делал По-2, как лучше троса натягивать до покраски или после ? Просто троса которые идут на руль направления очень близко к фюзеляжу, боюсь что грунт и краска приклеют их к фюзеляжу ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот такой вопрос может кто встречал перечни номеров самолётов типа типа "СССР-......." в отрядах ГВФ?

Лично я ищу 204 авиаотряд спецприменения ГВФ, Казань, 1938 - 1940, может у кого есть фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В свете скорого появления По-2 от ICM подсобрал
в кучку оригинальную литературу (ТО и прочее)
отловленную в сети. Кому интересно ссылка на
скачивание (340 мегов):

http://narod.ru/disk/59249112001.d77c188209833da0b731e8e6e6ed08f2/%D0%9F%D0%BE-2.rar. html
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy