Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-24 -вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
первая пара у меня в высоком разрешении, если "нуна" - мыло в личку скинь, вышлю.

Спасибо, Серёж. Тут баков-то толком не видно - скорее угадываются.
sergeyPT писал(а):
Стандартные американские бумажные баки. Хотя, наличие подобных на тихоокеанских D-шках весьма сомнительно, мне не встречалось.

Да, те, что я видел, были тсазать параллелепипедного вида и занимали весь отсек. Там было фото снизу и бак был виден достаточно отчётливо. Второй день лопачу инет - как сквозь землю провалилась.Crying or Very sad
sergeyPT писал(а):
отлить тела бомб из свинца

Их же тогда все лить надо. Боюсь стойки не выдержат. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, уж извини, пока - "все, что могу!"
# #
Это было в книге (журнале), которая фигурировала в моей ветке по Либеру http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=41311&start=100&postdays=0&postor der=asc&highlight= , в середине страницы. На втором фото - Прайвэтир. Фотошоп глючит - пришлось с монитора фотографировать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, Сергей...отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
отлично!

В смысле, этого достаточно?..
^
    


в игноре у 17 пользователей
В общем-то да - суть я уяснил и внешний вид представляю. Ещё бы узнать в какой цвет они красились... Rolling Eyes
У нас всё, что относится к топливной системе - жёлтое, а как интересно было у янки. Question
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Ещё бы узнать в какой цвет они красились...

На фото в книге - черные, бо протектированные. До нанесения самозатягивающегося покрытия выглядели вот так
#
Если речь идет о непротектированных баках - то окрашивались интерьерной грунтовкой, в данном случае желто-зеленой, вот такой
#
Фотографии из фонда библиотеки Конгресса США.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода
Александр, вот картинка крепления этих баков, может пригодиться.
#
А вот тут тоже вроде о них разговор, только я по аглицки не понимаю.
http://forum.armyairforces.com/m211291.aspx
^
    


в игноре у 1 пользователей
А картиночка-то из каталога запчастей Shocked , однако, т.е. верить этому можно более чем. Там, оказывается не только ленты, но и кронштейны!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чип
sergeyPT
Спасибо, товарисчи...теперь всё ясно до слёз. Особенно умилила тётка с утюгом...Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 3 секунды:

Госпедя-я...я себе чуть голову не повредил, перерывая инет в поисках фотографии доп. баков ("рука бойца колоть устала" (с) Mr. Green ). Помню, что видел их отчётливо.
# # #
"Так вон оно чё, Михалыч"... (с)Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, по иронии судьбы, ссылка, данная Сашей aka Чип на англоговорящих товарисчей, как раз на тему, поднятую тем самым товарисчем, что строил этот Либер Wink.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, "Сами мы не местные" (с), подскажите, что это на верхней части плоскостей в районе двигателей №2,3 и было ли оно на D-шке?

хостинг фото
...в наборе эти детальки присутствуют, но понять по их внешнему виду, что это такое, решительно (по крайней мере для меня Embarassed ) невозможно... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
было ли оно на D-шке?

Саша, скорее всего - нет.
#
Это "Lady Be Good".
Борода писал(а):
что это на верхней части плоскостей в районе двигателей №2,3

# #
Емнип, охлаждение топлива (аварийный слив Shocked?). По-аглицки "fuel (tank) vent", то бишь дренаж. отверстие (топливного бака), по словарю тех. терминов гражданской авиации. При этом указывается, что может быть выпускным и впускным.
У тебя D-шка какой серии?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Емнип, охлаждение топлива (аварийный слив Shocked?). По-аглицки "fuel (tank) vent", то бишь дренаж.

Скорее наддув топливных баков.
sergeyPT писал(а):
У тебя D-шка какой серии?

К стыду своему я не очень разбираюсь:oops:.
B-24D-15-CF, 41-24047
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
B-24D-15-CF, 41-24047

А говоришь - "не разбираешься" Wink . Ранняя очень птаха, 15-я серия завода Консолидейтед в Форт-Уорте, этих финтифлюх не было, равно как и радиаторов, выступающих за контуры мотогондол №№ 1, 4 снизу. Задняя турель ранняя, А-6, с "косым" переплетом и прорезью гильзовыброса в хвосте, "Сперри" отсутствует. Все блистеры плоские, за исключением двух в пилотском фонаре. По заметным потрохам: разводка сжатого воздуха и кислородная, т.н. "18-тибачная", остальное зависит от времени и места службы, на Тихом океане была масса своих причуд.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
А говоришь - "не разбираешься"

Дык это я с инструкции тупо передрал... Embarassed Rolling Eyes
sergeyPT писал(а):
на Тихом океане была масса своих причуд.

Именно Тихоокеанский - 90 Bоmb Group "Jolly Rogers".
Спасибо, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
90 Bоmb Group "Jolly Rogers".

Я боялся этого... и ждал Mr. Green. Сам хотел переделанный, с носовой башней сделать не радует меня прозрачный нос, какой-то кит получается, имхо), чтоб, значит, с пастью и черепунделем. Но страсть по европейским баталиям победила, а черепундель заменился на полосатый хвост. Какой борт? Если что, можно в личку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Собственно, вот этот...

загрузить картинку
А чего боялся-то? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Того, что какой-то другой будет, там парни развлекались - будь здоров, не считая переделок в модификационном центре, чуть ли не кто во что горазд. Но эта машина довольно известная. Фотки есть? Впрочем, боксарт вполне соответствует, разве что РН красного цвета весьмааа сомнительны. По пулеметному "тоннелю" тебе уже ответили. Обратил внимание на самодельные боковые окна? Вот и у "моби" могли быть (!а могли и не быть!) такие же. Судя по одной из фоток сбоку все же были. Наличие черепушки тоже не факт - надо по датам смотреть, когда он стал официально наносимым символом 90 BG. На всех фото, что я видел - на "Моби Дике" ее нет, хотя б/н на прежнем месте закрашен, а затем нанесен выше. У меня 5 фото с Бествэб. "А как у вас?.." (Михалыч, "В бой идут одни "старики").
ПыСы. А дека Моньковская? Нешто не пожелтела до сей поры?? Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Фотки есть?

Есть...по-видимому те же, что и у тебя - немного их Sad.
sergeyPT писал(а):
РН красного цвета весьмааа сомнительны

Красные рули - идентификационный признак как раз 320 эскадрильи "Моби Дик"...так что могло и быть (опять же зависит от периода съёмки).
sergeyPT писал(а):
Обратил внимание на самодельные боковые окна? Вот и у "моби" могли быть (!а могли и не быть!) такие же. Судя по одной из фоток сбоку все же были.

Уже прорезал.
sergeyPT писал(а):
ПыСы. А дека Моньковская? Нешто не пожелтела до сей поры??

Да...родная. Пожелтеть - не пожелтела. Правда местами крокелюрами покрылась, но я переводил пару элементов - вроде не рассыпается. Поживём - увидим... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
Красные рули - идентификационный признак как раз 320 эскадрильи

Саш, с цветом-то я не спорю, он, родимый, но вот именно рули, а не кили - странно. На поздних - РН полосатые, как на довоенных аэропланах: синяя вертикаль и красно-белые горизонтальные полоски, кили полностью в цвет части; на ранних же, на большинстве фото, цвета сквадрона - на килях, нижние 2/3 по высоте. Правда все машины либо J, либо переделанные в H.A.D. 5 D-шки с носовой А-6, как вот эта
# # #
Впечатляет "иконостас"? Одна из самых известных машин 90 BG. Я не настаиваю, может просто мне не попадались более ранние фотки.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy