Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор Ямато (Yamato)

На страницу Пред.  123 ... 212223242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
ну и ладно. тоже забью.


эти выступы, видно если только на модель четко снизу смотреть, со стороны днища
если в борт - то не видно совсем
^
    
все наконец-то пришла долгожданная травленочка от Lion Roar вместе с палубой. можно начинать работать. да кстати в наборе есть инструкция, мне клеть соотвественно ей или ориентироваться на модель Курэ и книгу Кофмана???
^
    
Цитата:
мне клеть соотвественно ей или ориентироваться на модель Курэ и книгу Кофмана???


смотря что хочется получить!
^
    
в каком смылсе??
^
    
Whale писал(а):
все наконец-то пришла долгожданная травленочка от Lion Roar вместе с палубой. можно начинать работать. да кстати в наборе есть инструкция, мне клеть соотвественно ей или ориентироваться на модель Курэ и книгу Кофмана???

вы некорректно ставите вопрос... пользоваться надо всеми возможными источниками... кроме того перед сборкой определитесь, на какой период хотите собрать модель и уже исходя из этого используйте имеющиеся в распоряжении детали... если же вам поровну на историческую достоверность, то просто собирайте пользуясь инструкциями по сборке модели и набора деталировки...
^
    
нет ну лично я хочу собрать модель на момент 45 года. но опять же исходя из изученных мною материалов все детали(ну или почти все) имеющиеся в наборе соответствуют этому переоду.
^
    
Цитата:
нет ну лично я хочу собрать модель на момент 45 года. но опять же исходя из изученных мною материалов все детали(ну или почти все) имеющиеся в наборе соответствуют этому переоду


Тогда модель в Курэ, для вас вобщем то основной источник
все остальное просто с ней сверяется
^
    


в игноре у 1 пользователей
На официальном сайте Тамии выдают крохи информации по новой модели:
http://www.tamiya.com/english/products/78025yamato/index.htm
Как я понял, во второй половине октября у них там выставка, на которой будет показана готовая модель.
^
    
Цитата:
Как я понял, во второй половине октября у них там выставка, на которой будет показана готовая модель


угу, после фоток которой станет понятно чего там добавили и исправили
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотографии:
http://www.1999.co.jp/eng/10164208
^
    
Цитата:
Фотографии:


Итак, начнем.
как я и говорил - исправили мачту, теперь опоры расположенны правильно, сделали площадку на мачет и поставили туда два малых прожектора.
Добавили КДП для МЗА (2 штуки) за носовой надстройкой
добавили прожекторные площадки на носовой надстройке
расположили открытые МЗА как правильно они были расположенны на корабле
но при этом сделали совершенно убогие ограждения (добавили две МЗА в корме возле вентилляционной рубки, которые японцы затащили на корабль в самый последний момент, видимо сняли с какого то другого корабля)
сделали балкон под ДВЕ МЗА в самой корме за краном.
Зачем то вклячили туда же 2 одноствольных автомата и 4 возле носовой башни ГК - эти очень слабо подтверждаются фото с американского бомбера, видимо тоже устанавливались перед последним боем)
сделали правильное расположение МЗА возле кормовой башни ГК
добавили всяких биноокуляров и дальномеров на носовой надстройке.
сделали вентилляционный трубы под кормовым КДП
сделали убогое оребрение под кормовым КДП
сделали ли его по бортам - не видно.
сделали соврешенно не маштабные ограничители поворота стволов ЗА, лучше бы и не делали
из проволоки они гораздо лучше получаются.
сделали немного снарядных ящиков для 25-мм МЗА
^
    
Кстати, почему-то сделали ограждение МЗА не круглым, а шестигранным... Кнехты цилиндрические... Радар убогий... Не, не перебили старичка с лионроаром.
^
    
Цитата:
Кнехты цилиндрические...


простите, а какие еще бывают кнехты?
^
    
Пардон, не туда посмотрел....
^
    


в игноре у 1 пользователей
heavy писал(а):
Итак, начнем.

Еще сделали расшивку на корпусе. И козырьки над иллюминаторами.
Исправили клюзы
Исправили железную часть палубы бака
Убрали решетчатую мачту кормового крана, но при этом оставили самолетики...
Кто что еще заметил?
Мне еще показалось, что изменились наклоны броневых плит на башнях ГК, как-то по другому они стали выглядеть.

Lish писал(а):
Кстати, почему-то сделали ограждение МЗА не круглым, а шестигранным...

Не знаю как на прототипе, но в крайнем наборе ЛионРоара они такие же.
Lish писал(а):
Не, не перебили старичка с лионроаром.

А если Лион Роар всобачить на эту модель? мммм Rolling Eyes
^
    
Переделки есть, башни ГК оставили прежними, чехлы на орудиях поменяли (мне старые нравятся больше)
Корпус конечно наряднее смотрится, но не радикально...
Козырьки на иллюминаторах увидел только на надстройках, на корпусе их нет.
Труба стала лучше, патрубки теперь отлиты отдельно, не вместе с трубой.
Одноствольные автоматы у первой башни ГК встречал и ранее и в наборе Лайна они даются, видимо действительно поставили непосредственно перед выходом... Только почему обкладка мешками дана только у этих позиций? там было почти все обложено...
Не убедил меня новый набор ... старый продавать не буду
Меня волнует одна проблема, но с деревянной палубой, как в ней аккуратно дырки под одноствольные 25мм-ки заделать? На моей палубе увы они есть...
^
    
Цитата:
Убрали решетчатую мачту кормового крана


она из травления теперь сразу делается
пластиковую решили видимо не делать.

Цитата:
Кто что еще заметил?


сделали правильно трапы с площадки за шлюпочными пеналами, на полетную палубу.

Цитата:
Не знаю как на прототипе, но в крайнем наборе ЛионРоара они такие же.


на башнях ГК должны быть шестигранные, на полубе - круглые.
На модели прототипе в Курэ так же.

Цитата:
Меня волнует одна проблема, но с деревянной палубой, как в ней аккуратно дырки под одноствольные 25мм-ки заделать? На моей палубе увы они есть...


наклей опорные плиты от 25-мм одностволок, они где нипопадя были прикрученны, поэтому для состояния "последний бой" вполне пойдет
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Козырьки на иллюминаторах увидел только на надстройках, на корпусе их нет.

Да, старнно... На тяжелых крейсерах козырьки на бортах есть. Почему нет здесь?

Кстати, для многоствольных установок в наборе предусмотрены щиты. Что это? Дань моде? На модели в Куре щитов нет.

Не увидел на палубе стыка. Это плюс. Но вот какая там расшивка - тоже непонятно.
^
    
Цитата:
Кстати, для многоствольных установок в наборе предусмотрены щиты. Что это? Дань моде? На модели в Куре щитов нет.


они съемные были, моглди ставится могли нет, чаще всего не ставились ибо установка и так тяжелая, а привод у нее ножно-ручной, крутить и без того тяжко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще фото:
http://ga.sbcr.jp/mreport/018308/
^
    
Страница 22 из 26 На страницу Пред.  123 ... 212223242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy