Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL P.24G modelland 1/72 - In progress

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
souz писал(а):
Для вакуума качество вполне приличное


да, вакуха вполне неплохая, просто от старости пластик очень хрупкий стал, а так все пучком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
О! Миша! Знакомый наборчик. Делал я ее лет эдак 10 назад, пылится на полке. Хорошая вакушка кстати.
^
    
Уокер писал(а):
Делал я ее лет эдак 10 назад, пылится на полке. Хорошая вакушка кстати.


неплохая, Муса, неплохая. Вот опять нахлынуло что-то, вернулся к поляку ненадолго. В работе ВМГ:


Я, конечно, "некисло" халтурю и упрощаю, но видно этого быть не должно в итоге. По крайней мере, я на это надеюсь.
^
    
подкрасил труднодоступные места, чтоб потом без проблем покрасить.


Добавлено спустя 23 часа 10 минут 51 секунду:

докрасил и впихнул.


теперь капот с двигателем больше похожи на подушку для иголок от обилия саппортов и толкателей.
^
    
Красивая работа, Удачи Вам!
^
    
МаратН
Взаимно

Ну вот, "проапимся" уже в новом подфоруме. Подготовил подкосы крыльев к клонированию(после мне пригодятся и на п.11, а еще понадобятся для изготовления стоек шасси) и скомуниздил из закромов громроновские лопасти. Вытачивать с нуля или выпиливать с вакушного листа мне мягко говоря лениво.

^
    
Имхо, невероятное упорство в достижении желаемого результата. Причем, примеры для подражания я нашел в каждом из уже уничтоженных вариантов Smile Лоскутность фольгирования и травление вообще подпришибли Smile Искренне желаю успехов в продолжении постройки (очень хочется подсмотреть все, до финала)!
^
    
Valerdos писал(а):
Имхо, невероятное упорство в достижении желаемого результата.

банальная упертость
Valerdos писал(а):
Лоскутность фольгирования

зарекся я фольгировать модель целиком, разве что лючки какие и мелочь. Но чтоб целиком- лично для меня это изврат)
Valerdos писал(а):
травление вообще подпришибли

на самом деле ничего сложного, как оказалось на поверку
Valerdos писал(а):
Искренне желаю успехов в продолжении постройки (очень хочется подсмотреть все, до финала)!

спасибо, мне и самому интересно узнать доведу до финала или нет.

Ну да ладно, хватит лирики, к делу. Отлил лопасти и подкосы, собрал всю конструкцию воедино, залил шпаклевкой, пусть сохнет пока. А пока сохнет планер взялся за винтомоторную группу. Из медной проволоки расклепал коллектор, изогнул и о горе... капот не налезает на морду. Пришлось стачивать как коллектор, так и мордель пообтесать, пока нагрубую, но там выведем красиво.
^
    
Приятно смотреть на Вашу работу.
^
    
МаратН писал(а):
Приятно смотреть на Вашу работу.

Спасибо, Марат
Вроде и подходов несколько сделал к пулавцу, да все руки до фотографирования не доходили. Хотя и прогрессу то и нет особо, ну да ладно. Кольцо тауненда было расшито, расклепано и была попытка сделать листовой эффект перед алкладом, что то вроде прешейдинга.

Из такого прешейдинга не вышло ровным счетом нифига, недорасчитал я прозрачность алклада, в итоге серые листы были перекрашены в темно-темно-серые, почти черные.

Сейчас я уже доалкладил агрегат, но пока не фотографировал. Уже лучше, но все одно есть нюансы. Пусть сохнет, позже покажу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тоже занялся капотом на Р-24. На могу понять, как происходило членение капота на данном самолете. Если не трудно объясните.
^
    
alex_reft писал(а):
На могу понять, как происходило членение капота на данном самолете

а что именно непонятно?
^
    
Михаил, как там Ваш Пулавчик? Продвижение есть?
^
    
Redstar_72 писал(а):
Михаил, как там Ваш Пулавчик? Продвижение есть?


да как то пока никак. Закис что то проект. Может чуточку позже интерес опять у меня проснется Wink
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy