Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 - вопросы по матчасти и вооружению (Ми-24)

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного психанул)))) крутил я в руках переборки Трамповскиеб смотрел на Женины зарисовки и размеры, фотки Бортового и Декстера и решил с нуля нутрянку делать...

#
^
    
intruder_bass писал(а):
Наконец нашел время чтобы протестировать детали ЭВУ на Трамповской восьмерке. 1/35. По моему неплохо смотрится. Что думаете коллеги?

# # #


ЭВУ шикарно получились. Где и как приобрести можно?
^
    
evgen1979m писал(а):
intruder_bass писал(а):
Наконец нашел время чтобы протестировать детали ЭВУ на Трамповской восьмерке. 1/35. По моему неплохо смотрится. Что думаете коллеги?

# # #


ЭВУ шикарно получились. Где и как приобрести можно?


Спасибо Женя
давай пока в личку или на фэйсбук заходи - там договоримся.
^
    
intruder_bass писал(а):
Наконец нашел время чтобы протестировать детали ЭВУ на Трамповской восьмерке. 1/35. По моему неплохо смотрится. Что думаете коллеги?

# # #


Шикарно!
Готов взять пару наборов хоть сейчас!)
^
    
Узнал только что об этой украинской фирме, оказывается у них есть наборы на Ми-8/24 в 1/48 и 1/35.

https://reskit.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=483&mfp=12-m asshtab%5B1/35%5D
^
    
Здравствуйте. Может у кого-нибудь есть схема с размерами обтекателей на стойки шасси Ми-8 и фар на этих обтекателях.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тут эта..
на 30:10 они што к МИ-8АМТШ-ВН счетверёнку "Калибров" справа прикрутили штоли?!??...
..или это от "Витязя"??



- и ещё какой-то замечательный квадратный пакет НУРСов слева..
^
    
Доброго времени суток, коллеги!
В ходе работы над статьёй по типу вот этой:
https://disk.yandex.ru/i/MqBghm6c3TmgHj
про Ми-8Т появилось несколько вопросов. Может кто-нибудь подсказать по теме?
1. Заметил несколько интересных девиаций. Блистер бывает как с хвостиком в верхней части:

#

Так и без:

#

На машинах, которые удалось идентифицировать по месту производства, зависимости от завода не заметил. Я правильно понимаю, хвостик был только на ранних машинах, а начиная с какой-то серии пропал на ВС собранных на обоих заводах?

2. Помимо хвостика отличаются и места установки зеркал раннего вида. В верхней части переплёта вроде попадаются только на Улан-Уденских машинах. А под боковыми стёклами:

#

На Казанских. Но у меня есть фотография машины, собранной в Казани, на которой слева зеркало стоит под стеклом, а справа - не переплёте. Таки чёткой привязки к заводам нет и дело только в серии?

3. На военных машинах справа под боковыми окнами иногда попадается круглый вырез. Что это такое и зачем он нужен?

#

4. Иногда между шпангоутами 1н и 2н снизу на машинах встречается воздухозаборник:

#

Встречал такой и на МТВ, за обтекателем метео-РЛС. Что это за воздухозаборник?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
3. На военных машинах справа под боковыми окнами иногда попадается круглый вырез. Что это такое и зачем он нужен?


В этот вырез из кабины вставляется оптический прицел бомбометания ОПБ-1.
#
^
    
Enigma36, большое спасибо за ответ!
Вы разрешите использовать Вашу фотографию в статье? И если разрешите - как подписать автора снимка (можно в личку).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pit писал(а):
Вы разрешите использовать Вашу фотографию в статье?

Я брал это снимок в свободном доступе в Яндексе, поэтому используйте по своему усмотрению.
Ми-8мт и все последущие модификации до амтш - моя тема, поэтому будут вопросы обращайтесь в любое время.
^
    
#

Оставлю это здесь, может кому пригодится. Из формуляра ми-8амтш.
Кстати ral-7015 это сердюковский серый цвет. В 2020 году борт был перекрашен к Параду в камуфл,на МВЗ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pit писал(а):
Иногда между шпангоутами 1н и 2н снизу на машинах встречается воздухозаборник:
Встречал такой и на МТВ, за обтекателем метео-РЛС. Что это за воздухозаборник?

Это только на пассажирских машинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Pit писал(а):
Иногда между шпангоутами 1н и 2н снизу на машинах встречается воздухозаборник:
Встречал такой и на МТВ, за обтекателем метео-РЛС. Что это за воздухозаборник?

Это только на пассажирских машинах.

На пассажирских, ранних серий. Воздуховод системы вентиляции пассажирской кабины.
#
2. В верхней части переплёта вроде попадаются только на Улан-Уденских машинах. А под боковыми стёклами:
На Казанских. Но у меня есть фотография машины, собранной в Казани, на которой слева зеркало стоит под стеклом, а справа - не переплёте. Таки чёткой привязки к заводам нет и дело только в серии?

Пётр. Пересмотрел весь свой архив машин МИ-8Т, МТВ, АМТ. Наши машины, все построены в Улан-Удэ. Ни у одной не видел расположения зеркал сверху. Или вообще нет их, или только так:
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pit писал(а):
Блистер бывает как с хвостиком в верхней части:

Не понял, про какой хвостик идет речь? Покажите стрелкой на фото, если не трудно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Pit писал(а):
Блистер бывает как с хвостиком в верхней части:

Не понял, про какой хвостик идет речь? Покажите стрелкой на фото, если не трудно.

Видимо этот.
#
^
    
Коллеги, спасибо за подсказки. Воздухозаборник видел на МТВ, длиннобачных, с длинными створками.

# # #

Кстати, он похоже смещён от центра.
Хвостик - да, речь именно про него. А зеркала с креплением кронштейна сверху вот:

#

Не часто, но встречаются. На АМТ/МТВ таких не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Коллеги, спасибо за подсказки. Воздухозаборник видел на МТВ, длиннобачных, с длинными створками.

# # #

Кстати, он похоже смещён от центра.
Хвостик - да, речь именно про него. А зеркала с креплением кронштейна сверху вот:

#

Не часто, но встречаются. На АМТ/МТВ таких не видел.

Воздухозаборник, действительно смещён в правую сторону. Есть подозрение, что показанные тобой МТВшки тоже изначально пассажирские, хоть и с круглыми окошками. На это указывает проблесковый маяк снизу. Постараюсь выяснить.
Про хвостики сказать ничего не могу. Но скорей всего, разнятся блистеры из-за завода изготовителя.
А про зеркала, я сказал уже, что у нас все машины имеют нижнее расположение. Я никогда не видел сверху. Может на Казанских машинах так устанавливались?
^
    
Створки длинные. Так что вряд-ли они изначально пассажирские: НЯП главным родовым отличием П от Т был фюзеляж с короткими створками, благодаря чему пол кабины был на метр длиннее. Что и позволило разместить до 28 пассажиров. А вот иллюминаторы и дверь могли быть любыми. Да и исключения забавные встречались, вроде Ми-9. Впрочем вопрос, насколько это правило распространяется на АМТ/МТВ - открытый. За них я пока даже браться не хочу, там чёрт ногу сломит в подвидах...
А зеркала такие видел именно на Улан-Уденских, ранних. Но была одна казанская у которой командирское зеркало было снизу, а у второго пилота - сверху.
И кстати, где ты откопал Улан-Уденскую МТВэшку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Створки длинные. Так что вряд-ли они изначально пассажирские: НЯП главным родовым отличием П от Т был фюзеляж с короткими створками, благодаря чему пол кабины был на метр длиннее. Что и позволило разместить до 28 пассажиров. А вот иллюминаторы и дверь могли быть любыми. Да и исключения забавные встречались, вроде Ми-9. Впрочем вопрос, насколько это правило распространяется на АМТ/МТВ - открытый. За них я пока даже браться не хочу, там чёрт ногу сломит в подвидах...
А зеркала такие видел именно на Улан-Уденских, ранних. Но была одна казанская у которой командирское зеркало было снизу, а у второго пилота - сверху.
И кстати, где ты откопал Улан-Уденскую МТВэшку?

Есть П и с длинными створками.
##
В нашем парке МИ-8т в основном машины Улан-Удэ. А вот одну я нашел Казанскую. В ней всё, как тебе хочется... И блистер с хвостиком и зеркало вверху. На всех машинах Улан-Удэ, я посмотрел, блистеры без хвостика и зеркала снизу.
#
Я ошибся. Все наши МИ-8МТВ Казанские.... А МИ-8АМТ Улан-Удэ.
^
    
Страница 24 из 29 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy