Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 - вопросы по матчасти и вооружению (Ми-24)

На страницу Пред.  1234 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу жалюзей вопрос открытый, у нас есть борта как с жалюзями так и с рештками и все Казанского завода. Возможно из-за разных дат выпуска и как следствие проведенных или нет доработок.
^
    
Низкий поклон вам - материал действительно великолепный! Руки уже тянутся к Трамповским коробкам - пилить предстоит много ))))))
Отдельное спасибо за носовой ПКТ - надо будет его обязательно добавлять в набор вооружения восьмерки. Даже знаю где заказать точеные стволы Wink Кстати раз уж мы о ПКТ - нельзя ли замерять ствол? интересует главным образом диаметр пламегасителя и его длина. Ну и заодно общую длину ствола и наибольший диаметр. ПКТ потолще ПКМа будет, так ведь?

Я щас работаю над маленьким апгрейдом на Ястреба в 1/35 - новые магазины на внешней подвеске под .50 cal с кожухами воздушного охлаждения...
как ни странно но пока никто из производителей афтермаркета не делает перфорированый кожух на 50 кал. Пришлось заказывать специальную партию у одной новой но очень прогрессивной конторы.
Стволы пришли вчера - качество супер!
Буду с ними и дальше работать с удовольствием... и ствол на ПКТ скорее всего будет следующим заказом.




Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПКМ и ПКТ по стволам обсалюно одинаковы. Они отличаются пламегасителем, наличием сошек, прикладом и пистолетной рукояткой.
^
    
intruder_bass а стволы моделпоинт для ПКТ не подходят ?
^
    
У Модел поинт мне не подходит сервис... отвечают на мыло только пока не переведешь им деньги а потом ни ответа ни привета по полгода. Это не нормально.
кроме того они дают только часть ствола которая торчит из башни танка, а мне бы хотелось весь ствол (для кормового например)
^
    
intruder_bass По ТТХ ПКТ длина 1098мм(31.4мм для 35-го), длина ствола 722мм(20.6мм для35-го),для себя решил,что моделпоинт вполне подходит по размерам.На тамийском ковре клетка как раз 1см.

А по поводу заказов это да....многие на них ругаются



^
    
Всем доброго времени суток коллеги! по просьбе Алексея "bortovoi" обмерил и заснял ЭВУ Ми-8. вот что получилось:
вид снизу-спереди:
,
спереди:
,
сверху-спереди:
.
входное устройство

.
замеры передней части:


.
задняя часть с внутренней стороны:



выходное устройство, общий вид:

ширина в центральной, передней и задней частях соответственно:



длинна окружности


диаметры наружного кожуха:

по горизонтали

и вертикали

высота ЭВУ

длинна задней наружной части

длинна передней части

ребра жесткости




нижняя опора




задняя часть снизу:


тяги крепления:


отличие ЭВУ 8ки и 24ки:


и на последок. УВ-26



если появятся какие-либо вопросы, задавайте по возможности отвечу
^
    
Шикарно!!!! Даже не знаю как благодарить! После такого подробного отсъема вопросы как бы сами собой отпали ))))))

Андрей
^
    
Присоединяюсь. Хорошо,что есть ещё люди у которых есть не только возможность помочь с наглядными материалами, но и желание это сделать!
Материал по ЭВУ исчерпывающий.
^
    
Dolphin37
Спасибо за фотографии!Очень и очень.Замечательное подспорье,так как ждут своего часа Ми-8 и Ми-24 от Трампа.
Ну и вопрос:а нет ли у Вас фото двигателя и внутренностей капотов?На моделях есть возмодность сделать открытыми капоты,но деталировка уж очень слабая.Буду премного благодарен!
^
    
ОлегМ
В данный момент фотографий нет,но постараюсь в ближайшее время сделать.может Вас интересуют отдельные детали и ракурсы?

Всем спасибо за отзывы, рад что материал пригодится!
^
    
Dolphin37
Спасибо за отзывчивость!Интересует то,что видно при открытом капоте.Начал опутывать движки,но информации мало.

Интересует общий вид и привязка к вертолёту(крепление,топливопроводы,маслобак и проводка к нему,система управления-тяги и т.д.).Ну и капот изнутри.Заранее спасибо!
^
    
Ну и вопрос:а нет ли у Вас фото двигателя и внутренностей капотов?На моделях есть возмодность сделать открытыми капоты,но деталировка уж очень слабая.Буду премного благодарен!


По этому вопросу и я могу помочь.

Правда наворотить вот это....

даже в 35м масштабе по-моему проблематично.
С капотами попроще


Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:

Крепление двигателей на вертолёте


Маслобак правого двигателя

Немного трубопроводов

Обвязка двигателя (да простят меня разработчики учебной программы СПАРК)
^
    
evgen1979m
Большое спасибо!Буду разбираться.Судя по наворотам,два движка я не потяну.Но,хотя бы один.
Кстати,раз пошла такая пьянка,есть весьма старая книга"Устройство и эксплуатация вертолёта Ми-8Т".Много схем и рисунков.Кого заинтересует-обращайтесь.Плюс к этому,частично отснял два Ми-8Т из киевского музея.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сори, косяк с отправкой.
^
    
bortovoi
Большое спасибо!Вашим фотографиям цены нет!Можно маленький совет? Embarassed При загрузке фото убирайте пробелы между ссылками.Так они компактнее поместятся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрюха Dolphin37, спасибо, выручил. Кстати фотографии уменьшай до размера -"ВЕБ КРУПНЫЙ", а то они очень тяжелые получаются.
В таком формате они и качеством нормальным получаются и обьем не большой.
^
    
Dolphin37 и bortovoi благодарю за полезный и полный отсъём, ценняк!
^
    
Нет слов.
Снимаю шляпу
^
    
Страница 3 из 29 На страницу Пред.  1234 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy