Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Good vs Evil Contest - вскрываемся

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На мой взгляд, все работы хороши в плане исполнения, попытался оценить еще и идеи заложенные в них
Уч-к №1 - Боевое звено форсеров - 9 баллов
Уч-к №2 - Priestes of steel - 8 баллов
Уч-к №3 - Witchblade - 8 баллов
Уч-к №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 10 баллов
Уч-к №5 - Орк из мира WFB - 8 баллов
Уч-к №6 - "Charkow hier" - 10 баллов
Уч-к №7 - Kroot Hounds - 8 баллов
^
    
atm_deev писал(а):
Участник №5 - Орк из мира WFB - Чуканцов! Smile


Причем, это даже по подписи видно )))))))))))))))))
^
    
val8425 писал(а):
Причем, это даже по подписи видно )))))))))))))))))


У него в подписи и форсер имеется. Так что - он един в двух лицах?
^
    
sobol_harfagr Нет, форсеры не его точно. Не тот стиль Smile
^
    
Любитель
Я и сам вижу, что не его. Smile
^
    
Совесть не позволяет выставлять численные оценки, т.к. сам я ни одной фигуры ещё не сделал, но хочу сказать, что мне одинаково понравились Орки и Волкодавы, а также композиция "Charkow hier".
^
    
Преръвью у большинства не открываются.
После мучений с открытием даю такие оценки:
Участник №1 - Боевое звено форсеров - 7 баллов
Участник №2 - Priestes of steel - 7 баллов
Участник №3 - Witchblade - 10 баллов
Участник №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 8 баллов
Участник №5 - Орк из мира WFB - 8 баллов
Участник №6 - "Charkow hier" - 10 баллов
Участник №7 - Kroot Hounds - 9 баллов
^
    
Участник №1 Боевое звено форсеров - 9 баллов
Участник №2 Priestes of steel - 8 баллов
Участник №3 Witchblade - 9 баллов
Участник №4 ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 7 баллов
Участник №5 Орк из мира WFB - 9 баллов
Участник №6 "Charkow hier" - 10 баллов
Участниик №7 Kroot Hounds - 9 баллов
извините, думал что нужно писать только ту за которую голосуеж..
^
    
[AMATORY]
А остальные? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исходя из классификации Ija.

Участник №1 - Боевое звено форсеров - 6,5 баллов.
Покрашены очень аккуратно, но тонировки сильно не хватает. Кроме того, фотки сильно подкачали, рыженькую совсем не видно. Понятно желание снять фигурки в естественном освещении, но камера то должна находиться со стороны наибольшей освещенности. Вам при взгляде против солнца много видно? Вот и в фотоаппарат мало что попало... Резюме: фигурки довести до 9 баллов можно (на мой взгляд), надо просто над ними кропотливо поработать. У меня на 1 фигурку уходит минимум 1,5-2 недели.

Участник №2 - Priestes of steel - 8 баллов.
На фотках мало видно (да и маловато двух штук), вторую неплохо было бы обрезать лишний фон... Создается впечатление, что в руках фигурка выглядит на порядок круче чем на фото.

Участник №3 - Witchblade - 9,5 баллов.
Круто! Не 10, только потому что хуже чем та, вылупившаяся из яйца полукиборг. Размер картинок не соответствует правилам - "да вроде бы не красиво...". Надеюсь, что увижу живьем.

Участник №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 5 баллов.
Не хочу никого обидеть, но закон перехода количества в качество здесь не работает. Поднять уровень работы можно но не просто. Кроме того, сами фигурки как-то простоваты - хотя бы тетиву на луках стоит добавить и скрайбером рельефчика добавить. Чтобы такие хорошо расписать нужен большой опыт. Касательно качества фотографий см. рекомендации участнику №1.

Участник №5 - Орк из мира WFB - 7 баллов.
Ну фиг знает - у каждого свои представления о грибах... Что, так уж похож на моего из подписи? Тесачок как-то нелепо заляпан ржавчиной, рукоять копья неплохо получилась. Черная камзелка на загривке - не смотрибельна...

Участник №6 - "Charkow hier" - 9 баллов.
Куртка (или как она там - анорак что ли?) и прочие мелкие элементы очень хороши, а вот штанцы подкачали - что-то с ними не так. Нет ракурса с которого хорошо видно оружие - но судя по подсумкам и биноклю полагаю там тоже на уровне.

Участник №7 - Kroot Hounds - 6,5 баллов.
Из "скайвенов" что ли? Хреново я пока в них разбираюсь. Совсем для меня не понятно, как они должны выглядеть. Соответственно и оценить выше не получается. Чуствуется, что литературу по техникам покраски изучали, надо набивать руку.

Всем нам есть перспективы для развития, ведь правда? Только прогресс возможен в том случае, когда что-то делается. И не надо бояться критики - она полезна, хотя, конечно, иногда задевает... Неадекватные люди у нас на сайте не задерживаются, так что те, кто не участвовал сейчас, но сидел в "зрительном зале": Присоединяйтесь! Это очень интересно!

PS Прикольно, а родился практически конкурс из дуэли двух индивидуумов Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой голос Smile

№1: 6 баллов. Как многие уже заметили - на "кожаных" частях сильно не хватает объёма, и хочется их слегка запачкать боевыми повреждениями. А то уж очень на пупсов похожи Smile Хотя покрашено всё ровно и аккуратно, и даже лица получились вполне достойно. Немного практики и экспериментов, и всё придёт!

№2: 6 баллов. Мне очень нравится цветовая схема, но ощущение, что автор очень перебрал с проливками и от этого миниатюрав тенях выглядит грязноватой. Это несколько портит общее впечатление. Постарайтесь добиваться более ровных и плавных переходов. Хотя металлические части мне нравятся Smile

№3: 8,5 баллов. Может быть виновата фотография, но в этой работе мне тоже кажется, что кожа выглядит слишком светло и плоско. А в остальном - прекрасно, как обычно Smile надеюсь, после завершения голосования увидеть статью про эту фигурку Wink и главное - большие фотографии.

№4: 6 баллов. Насколько я знаю, для автора это первая работа в данном направлении. Да, орки блестят. Да, борода у волкодавов больше похожа на мочалку. Да, база совершенно не оформлена и больше напоминает детский рисунок (почему, кстати, дорога синяя?). Но! Покрашено всё конечно просто, но аккуратно и ровно. Лица не выглядят бешаными. Всё это твёрдая 5. А ещё +1 за идею, которая меня приятно поразила. Надеюсь, автор доделает дорогу (хотя бы песочка с ПВА насыпать, мелких палочек набросать, брусчатку из чечевицы), а блеск можно убрать матовым лаком.

№5: 7,5 баллов. Мухоморчики!! Расскажите потом из чего делали, ужасно интересно Smile Очень аккуратная и крепкая работа. Мне только не понравилась ржавчина на рубиле и поза кажется не слишком устойчивой. Может быть лучше бы было соорудить на подставке небольшой камень и поставить миньку на него.. В остальном - мне очень нравится матовость и мягкие цвета.
Так держать! И расти над собой и дальше Smile

№6: 9,5 баллов. Давайте простим автору большие фотографии. Согласитесь, они того стоят Smile Мне, по большому счёту, даже и придраться-то не к чему. Какие-то мелкие огрехи несомненно есть, но работа очень цельная, поэтому мне лично нравится на неё просто смотреть (конечно, когда Postimage не глючит..).

№7: 8 баллов. Очень неожиданно было получить эту работу от этого автора. Вы ещё удивитесь Smile
Больше всего в этих собаках мне нравятся глаза. Особенно в сочетании с синюшной шкурой. Они получились несколько плосковатые, но тут, имхо, надо ещё хорошо подумать, как сделать высветления так, чтобы собаки оставались тёмными и мрачными.

Уф! А ведь мне потом ещё всё это считать Laughing

Всем участникам хочется пожелать главного: твёрдой руки и побольше практики. У кого-то уже хорошо виден прогресс, кто-то только в самом начале пути. Практикуйтесь и всё получится!
А веселее всего практиковаться, заодно и участвуя в конкурсах (Не расслабляйтесь! Пора уже браться за миниатюры для Man-at-Arms!).
^
    
Ija
Ija писал(а):
А ведь мне потом ещё всё это считать Laughing

Вот предварительный подсчёт:
№1 - 58,5
№2 - 68
№3 - 77,5
№4 - 51
№5 - 73
№6 - 91(!)
№7 - 65,5

Один из проголосовавших отдал свой голос только за №6.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Соответственно надо разделить на кол-во проголосовавших. Тогда разница между 6-ой и остальными позициями уйдет...
^
    
Проголосуют все, тогда и разделю.
Собственно, я ещё свои голоса не отдавал, но мои всё равно в конце пойдут.
Я ж участник. Wink
^
    
sobol_harfagr писал(а):
Проголосуют все, тогда и разделю.
Собственно, я ещё свои голоса не отдавал, но мои всё равно в конце пойдут.
Я ж участник. Wink


А кто или что мешает сейчас проголосовать Wink Зачем тянуть время и томить коллег вашими оценками.
^
    
Я задавал вопрос ранее, мне ответили, мол, сиди и жди, когда все отметятся. Вот сижу и жду. Very Happy
Но если народ не против, могу и сейчас.
^
    
sobol_harfagr Раз сказали ждать, тогда нет вопросов, жди Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где это вам сказали ждать? Rolling Eyes Голосуйте на здоровье!

Почти половина участников уже отголосила...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже наконец добрался.

Участник нумер 1 -- 5. Железо неплохо сделано, но шкуркам явно не хватает деталей, похожи на пупсов. Хочется теней-светов, копоти и боевых повреждений. Глазки лучше рисовать не белым, а светло-серым или бежевым, тогда все будет гармонично.

Участник нумер 2 -- 7. Железо приличное получилось, но в тенях шмотки грязновато выглядят, и резковаты света. Основа есть, дальше -- только практика.

Участник нумер 3 -- 8. Долго вспоминал, почему мне кажется знакомым слово Witchblade, вспомнил бесконечный комикс-сериал от Top Cow с тем же названием. Сильно удивился, поскольку не смог припомнить среди героинь сериала ни одной настолько рыжей (правда, не большой знаток сериала, читал как-то по диагонали несколько серий), потом выяснил, что есть аниме-адаптация комиксов, и на том успокоился. Работа нравится. Но вот шкурка на мой личный вкус бледновата и плосковата. Возможно, так положено по канону, но мы же здесь личные мнения выкладываем.

Участник нумер 4 -- 5. В целом аккуратно, без ляпов, но хочется опять же светов-теней. Идея хороша, за идею +1. Над подставкой бы поработать -- песку какого-нибудь хоть насыпать на ПВА. Блеск можно прибрать матовым лаком. К глазкам та же рекомендация, что и нумеру 1. Ну и практика, практика.

Участник нумер 5 -- 8. Бодрый такой пацан, веселый. Ботинки отлично получились, и зубы вполне орчиные. Мухоморы -- класс, сразу видно, почему глазки такие офигевшие Smile Вот только тени на шкурке резковаты, и ржавчина на билке ( Wink ) плосковато получилась, еще пару-тройку оттеночков бы сухой кистью добавить.

Участник нумер 6 -- 9. Однозначно отличная работа. И лицо правильное -- мерзнет фриц. Не 10 только потому, что штаны показались плосковатыми, хотя допускаю, что косяк фотографии -- белое, как и черное, фотографировать сложно.

Участник нумер 7 -- 8. Хороши собаки, только шкуркам не хватает светов-теней, но при таком базовом цвете их непросто сделать так, чтобы не развалить общую тональность. Отлично сыграли цветовые контрасты на мордах. Тени только резковаты, плавнее бы чуть.

Это таки да, битва. Участникам большие спасибы за доставленное удовольствие Smile Всем желаю твердой руки и верного глаза, остальное приложится. Главное -- не расслабляться.
^
    
Господа, сегодня невменяем, ибо корпоратив. А в воскресенье, до девяти отстреляюсь. Обязательно!
За себя голосить не буду. Обещаю. хотя очень хочется.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy