Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Good vs Evil Contest - вскрываемся

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ура, участники достигли финишной черты и я рада представить вам их работы!
В этот раз, из-за отсутствия практически любых огранчений по фигуркам в конкурсе выставляяются целых семь (!) работ. Все они совершенно разные: производители, размеры, миры, категории (есть даже виньетка, дуэль и небольшая диорама). Поэтому, среди меня было решено отойти от старой системы голосования и немного её поменять.
Итак, правила голосования:
Голосующий выставляет в комментариях каждой фигурке оценку от 1 до 10 баллов. При желании вы можете ставить разным миниатюрам одинаковые оценки. По окончанию голосования (воскресенье 20 сентября, 9 вечера по Мск времени) для каждой работы будет посчитан средний балл путём деления общей суммы набранных баллов на кол-во проголосовавших.
Так же в комментах приветствуется небольшое описание, почему вы выставили тот или иной балл.

Но перейдём всё же к самому интересному! Та-дам!

В вечной борьбе за сторону Добра выступают благородные воины:

************************************************************************************* *
Account средний балл 6,53
Участник №1 прислал на битву целый отряд:
Боевое звено форсеров.
Производитель "Звезда". Серия: Звездный десант
Маштаб: 1/48 (Боец м/п от макушки до пят 45 мм, ж/п на 2-3 мм меньше).




************************************************************************************* *
sobol_harfagr средний балл 7,61
Участник №2 - эксперт в боевой магии
Priestes of steel(Жрица стали) из мира Confrontation.
Раса - Griffins.
Производитель: Confrontation. Высота фигурки около 50мм.




************************************************************************************* *
2 место - felenai средний балл 8,54
Участник №3 - ведьмочка, которая по собственной прихоти решила в этот раз помогать Добру.
Witchblade
Размер: 22,5 см (1/6)
Рекаст с е2046




************************************************************************************* *
Любитель средний балл 6,15
Участник №4 Уже сражается на пока ещё нейтральной территории!
ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ (серия Битвы Fantasy компании Технолог). Размер 6 см.
Волкодавы это ДОБРО. Орки - ЗЛО.
Cцена "Тонкая грань". Она показывает насколько тонка грань между добром и злом. В данный момент оба героя видят свое противоположное отражение в зеркале.



Cцена "Препятствие". Кто победит: добро или зло?!? У них есть выбор: по доброму разойтись или подраться насмерть!



Волкодавы:



Орки:


Стороне Зла тоже есть, что противопоставить этим мягкотелым добрячкам! Хе-хе-хе!! Twisted Evil


************************************************************************************* *
3 место - Сергей Чуканцов средний балл 8,5
Участник № 5 с криком WAAAaaaGH!! Пытается посеять панику в стройных рядах Добра.
Орк из мира WFB
Производитель: Games Workshop.
Размер: 28 мм (1:4Cool.



************************************************************************************* *
1 место - SkyWalker средний балл 9,23
Участник №6 - настоящий суровый ариец. А ещё, он знает куда идти!
Виньетка называется "Charkow hier".
фигурка - Alpine Miniatures SS Grenadier LAH Kharkov




************************************************************************************* *
Michael_XIII средний балл 7,68
Kroot Hounds, выпущенные Участником №7 злобно дышат в затылок и уже готовы загнать, порвать и сожрать!
Производитель: Games Workshop. 28мм
Вселенная W40k.






Воины рвутся в бой! Голосуйте!
И пусть победит сильнейший!

P.S. Коллеги, может быть кто-нибудь сможет нарисовать наградную медаль для участников этого (и будущих) конкурсов? Smile

P.P.S. Спасибо atm_deev за помощь со страничкой конкурсных работ! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чо-то не понял. Превьюшки никуда не ведут?
^
    
Я допустил серьезную ошибку, сравнив работы между собой, а не оценив каждую в отдельности.

Участник №6 - "Charkow hier" - 7 баллов, остальные ниже... сильно ниже.

p.s.
Включите, пожалуйста, привычную голосовалку!


Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Участник №2 - Priestes of steel - 4 баллов
Участник №3 - Witchblade - 4 балла
Участник №5 - Орк из мира WFB - 3 балла
Участник №7 - Kroot Hounds - 2 балла
Участник №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 1 балл
Участник №1 - Боевое звено форсеров. - 1 балл

Уф... как же это было сложно... столько писать... т.е., копи-пастить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, только с собаками, сейчас поправлю.

atm_deev, привычной голосовалки, увы, не будет. Это разнообразие невозможно сравнивать между собой, нужно оценивать каждую индивидуально.

Вроде теперь всех видно. Извиняюсь, Postimage глючит неимоверно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija, проверь плз: Участник нумер 1 -- первая картинка (со всей бандой) -- Server temporarily unavaliable
Участник нумер 3 -- на превьюшках 1, 2, 5, 6, 7 -- то же самое
Участник нумер 6 -- первая превьюшка -- No input file specified

Postimage косячит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, похоже на косяки Postimage, потому что у меня даже в письме участника картинка по превьюшке не открывается, хотя полчаса назад всё работало.
Будем ждать прояснений.

2All: А я, извините, но уже спать пойду.. Утро вечера мудренее..
^
    
Ворчун писал(а):
Postimage косячит?

Однозначно - да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря, не очень понял, нафига в правилах писать про ограничения в размерах по фото, если этих ограничений придерживаются далеко не все?

От оценок пока воздержусь - вечером подробнее посмотрю.

Atm_deev чего-то крутовато вы, покажите какую-нибудь 10 бальную работу - не обязательно свою, любую...
^
    
№1 - 5 баллов. Покрашено аккуратно, но какие-то они все одинаковые, смотрятся монотонно, глаз не цепляет.
№2 - 6 баллов. Будут лучше фото, будет больше баллов. Видно что симпатично, но очень уж мелко.
№3 - 7.5 баллов. Вообще не силен в этом стиле, не очень понравилось что вся кожа однотонная, хотя может так принято, я не знаю.
№4 - 4 балла. Совсем как игрушки, нет тонировки, да и кожа у орка блестит как будто он только из воды вылез. И очень не понравилось основание.
№5 - 9 баллов. А тут я уже узнаю почерк и думаю знаю кто автор, но постараюсь остаться объективным. Все супер, немного не понравились только глаза.
№6 - 9.5 баллов. Супер, немного только смущает лицо, а так отлично!
№7 - 7 баллов. Симпатично, но ИМХО резковаты границы цветов.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Честно говоря, не очень понял, нафига в правилах писать про ограничения в размерах по фото, если этих ограничений придерживаются далеко не все?


Согласен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
По медалькам - сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15862.html
^
    
Мои оценки работ, исходя из принципов оценок, предложенных Ija.

Участник №1 - Боевое звено форсеров. - 5
Участник №2 - Priestes of steel - 8
Участник №3 - Witchblade - 6
Участник №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 4
Участник №5 - Орк из мира WFB - 8
Участник №6 - "Charkow hier" - 9
Участник №7 - Kroot Hounds - 7

felenai
"Здраствуйте.
Вы меня простите, уважаемый, но не слишком ли вы рьяно и жёстко судите о чужих работах, не показав ни одной своей? И как вы вообще смеете оценивать так категорично чужую работу в тех областях, которыми сами не занимались и говорить об этом что-то, не зная ни технологий, ни сколько труда было затрачено? Конкурс это не мировой, не ежегодный и даже не имеет особого призового фонда, чтобы так отзываться о работах участников, которые возможно впервые попробовали это направление моделизма. Это всего лишь коллективное творчество на заданную тему, а не гонка на миллион. Очень бы вас попросила снизить категоричность своих высказываний и быть несколько сдержаннее, а не убивать чужую любовь к этому хобби. Это не работа в конце-то концов, а приятный отдых для души. И перфекционизм в этом не главное.
С уважением, Полина."

А я думал, что оценки нужно выставлять исключительно исходя из ИМХО. Вы бы уж сразу предупредили, что ли! Простите. Немедленно поправлю свои оценки:

Участник №1 - Боевое звено форсеров. - 6 баллов
Участник №2 - Priestes of steel - 9 баллов
Участник №3 - Witchblade - 8 баллов
Участник №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 7 балл
Участник №5 - Орк из мира WFB - 7 баллов
Участник №6 - "Charkow hier" - 10 баллов, остальные ниже... сильно ниже.
Участник №7 - Kroot Hounds - 6 баллов

Вообще, мне все работы понравились ОЧЕНЬ! Выделить явно лучшую не могу. Все великолепны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
felenai, а вам не пофиг ли баллы? Или 12 абстрактных попугаев или 13 - это смысл жизни?

Для меня, так самое ценное - это взвешенная критика (не критиканство) и советы.

atm_deev, Вообще-то выносить ЛИЧНУЮ переписку на публику как-то не принято и невежливо. На любых форумах.

>Вообще, мне все работы понравились ОЧЕНЬ! Выделить явно лучшую не могу. Все великолепны.
А смысл паясничать?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

P.S. Вдобавок к контесту предлагаю тотализатор - "угадай автора" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ругайтесь Smile
Вот примерная шкала оценок, принятая на сайте http://www.coolminiornot.com:
10 - потрясающе,
8 - хорошо,
6 - аккуратно, но без изысков,
5 - игровая покраска (в четыре цвета),
1-3 покраска валиком или маканием в банку с краской.
^
    
Решилась написать:

все работы интересные. но тем не менее голосую:

Уч-к №1 - Боевое звено форсеров - 8 баллов
Уч-к №2 - Priestes of steel - 8 баллов
Уч-к №3 - Witchblade - 10 баллов
Уч-к №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 10 баллов
Уч-к №5 - Орк из мира WFB - 10 баллов
Уч-к №6 - "Charkow hier" - 9 баллов
Уч-к №7 - Kroot Hounds - 9 баллов
^
    
№1 - 6 баллов. Интересная работа в плане металлический частей. Кожа немного не естественная, не хватает живого эффекта. Если металл еще как то испачкали, то кожа совсем гладкая и чистая. Добавить бы шрамов, пятен грязи и прочего атрибута на поле боя.
№2 - 9 баллов. Кругом одна сталь куда не глянешь. Может мне показалось, но доспехи немного перепачканы, смотрится не очень.
№3 - 10 баллов. Ааа, эээ, что можно тут сказать, нет слов. Сразу видна мастерство коллеги и очень интересный подход к теме.
№4 - 6 баллов. Задумки интересные, и фигурки тоже. Заметны некоторые недоделки, в частности у лучника. Немного не хватает выделение рельефа кожи, лиц и одежды. Стоит больше уделить внимание подставке, поинтереснее бы оформить.
№5 - 8 баллов. Орк злобный получился, прям на испуг берет. Коллеге удалось передать эмоции персонажа. Возможно освещение было не то, но тут он получился тускловатый местами. Не хватает сочности цвета, глаза тусклые, мухоморы бледноваты. И не очень смотрится выделение рельефа кожи. Резко выделяется граница оттенков, нежнее надо коллега.
№6 - 6 баллов. Забавный фриц получился и сама сценка тоже. Тонкая покраска мелких деталей и хорошо показал складки и потертости обмундирования. Штаны не пойму какого цвета, то ли сероватые то ли желтый. Лицо фрица тоже не понятно какого цвета. Если мороз, то лицо должно быть ближе к бледному оттенку, а нос и щеки слегка красноваты. Тут я вижу что то желтого оттенка. Может лампа сгубила цвет, не знаю.
№7 - 6 баллов. Забавные собаки получились. Верхняя часть весьма хорошо покрашена. Нет в них звериного ужаса, который должен быть у таких животных. Бледность кожи и нет четкости рельефа. Глаза, они должны гореть, а не тускло взирать на нас.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Michael_XIII А нужен ли тотализатор. Часть работы легко угадать по стилю. Лишь некоторые работы можно догадываться кто автор Smile

P.S. Согласен в одном, сложно судить не зная как устроен этот мир!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне показалось, вы спалились коллега? После номера три должен идти номер четыре Shocked
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Мне показалось, вы спалились коллега? После номера три должен идти номер четыре Shocked
сори прошляпил.
^
    
2All
Прошу прощения.


Участник №5 - Орк из мира WFB - Чуканцов! Smile
Остальных угадать сложно... много новеньких. Wink
^
    
Тож проголосую:

Участник №1 - Боевое звено форсеров. - 6 баллов: покрашены слишком чисто, "по-игровому". Но аккуратно.
Участник №2 - Priestes of steel - 8 баллов: нравится игра с тенями. Минус - плохое фото.
Участник №3 - Witchblade - 7.5 баллов: минус - монотонность кожи. Хотя данный жанр, вроде, не предполагает реалистичной окраски.
Участник №4 - ОРКИ и ВОЛКОДАВЫ - 4 балла: хорошая идея с зеркалом. Но покраска совсем не нравится; стоило бы хоть чуть-чуть потрудиться над основанием - оно сильно всё портит.
Участник №5 - Орк из мира WFB - 8.5 баллов: классный ржавый тесак и грибы под ногами. Не очень понравились глаза.
Участник №6 - "Charkow hier" - 9 баллов: этот парень почти как живой) да и подставка не подкачала - без наворотов, но аккуратно.
Участник №7 - Kroot Hounds - 6.5 баллов: резковаты границы цветов. А подставка очень даже ничего, особенно для 28 мм.

Всё вышенаписанное - имхо. Я могу ошибаться, особенно учитывая мой нулевой опыт в миниатюрах.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy