Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-15бис , И-15 в 72-м от ICM ГОТОВО

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
marchell
Ага, Сергей, почитал. Ну, тогда у всех появился второй шанс не ударить в грязь лицом. Удачи всем!
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
С интересом слежу за работой.Я так понял на фото прототип модели.Если так -то есть отличия...(или я не прав и это другой борт?).


Скорее всего это действительно этот борт. Но как всегда искомое фото появляется уже после окончания малярных работ. Я брал за основу фото приведенное в АиВ см пост на 2 -ой странице.

KVM писал(а):
По номеру я бы попробовал сделать из декали (4 делается легко)шестёрка-да.Девятку надо искать из технички...По чести сказать из известных мне наборов дек на этот вариант-никто правильно не нарисовал.И ещё вопрос:пятна на крыле по какой Вы фото. делали.?На моём они несколько иначе расположены.Желаю терпения и удачи в окончании работы

Что сделано, то сделано. Перекрашивать уже не буду. Образ прототипа передан, а на полное историческое соответствие всегда тяжело претендовать.
Я таки смотрю у Вас обширнейшая коллекция материалов имеется!!!! Там случайно по И-5 материальчик найдется??? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что Вы уважаемый-эти фото были и в М-Хобби и в книге Амбросова а АиВ-старых времён журнал.Кстати-маленькую девятку для себя я нашёл
от деки на Hs-129(правда польского пр-ва)-серийный номер.И-5-немного не моя тема.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KVM писал(а):
Что Вы уважаемый-эти фото были и в М-Хобби и в книге Амбросова а АиВ-старых времён журнал.
.
И хотя есть практически все М-Хобби и АиВ, взгляд почему-то не цеплялся за это фото. Век скоростей и больших потоков информации....
иногда пробегаем мимо нужного.
А с декалями бортовых номеров я думаю сейчас проблем нет. Один раз купил лист декольной бумаги, а дальше остается только напечатать. Но как-то так сложилось, что не привык я с декалями работать. Только через трафареты дул крупные элементы или маслом и волосом мелкие. Но это было еще в те года гогда и декалей нормальных не было. Вот сейчас, возвращаясь в моделизм, на И-5-ых хочу отработать технику правильного наложения декалей. Очень жалко, что по И-5 нет информации. Мне не совсем понятно какие бомбодержатели стояли на радиофицированной машине.
^
    
Цитата:
или я не прав и это другой борт?

Уважаемый KVM По-моему Вы действительно не правы. На Вашем фото действительно другой борт: Wink



Так что Ваня - не переживай. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей спасибо за новую информацию!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется это та же машина но позже (может после ремонта)-был добавлен кам на верх крыле .МОЖЕТ быть(фото не чётко)подправлена эмбл.Шестёрка походу та же,Четвёрка из за нечёткости фото слилась с девяткой -поэтому такой странной формы.
^
    
KVM
Дались Вам те цыфры. Mr. Green Вы посмотрите на разницу камуфляжа верхнего крыла! Wink А то, что разным людям машины принадлежат, тоже ничего не значит? Что-то уж очень много расхождений, Вам не кажется? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цифры та как раз основное В одном подразделении две машины с одним номером...?(для Испинии ещё критично одинаковый номер в другом виде кода-например на фюзеле( СА-46).А фото о с камуф. сделано явно позже -наверно после полевых ремонтов появился камуфл. да и командировка Антонова закончилась уже наверно(шутка)-на одних и тех же машинах (как водится)летало несколько лётчиков.
^
    
Цитата:
А фото о с камуф. сделано явно позже -наверно после полевых ремонтов появился камуфл

Да речь в принципе о том, что Ивану не надо ничего переделывать, фото подтверждающее его правоту, т.е. его исполнение окраски есть!!! А что было до того, как в данном случае другой ли самолёт, или камуфляж, до ремонта или после него, с 9-й или без, интересно только в качестве истории. Mr. Green Если для Вас это важней, и поэтому Вы считаете, что необходимо поправить сделанный Иваном камуфляж, ну тогда я не знаю... Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я считаю ему надо переделать только руль(как ни пародоксально-он "лицо машины"-то ,что отличает его от других.).Да и Ивану самому наверно руль не так нравится.На счёт меня Вы правы-по образованию я историк и для меня в модели ист. составляющая очень важна.
Иван, в М-Хобби -№3 2004 -делали этот вариант(как у Вас)-там и фот больше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово! И -15 Вы уже видели. Вот теперь И-15 бис и стая. Для стаищи нехватает И-153 (оказывается шмеровский не такой и плохой.... Wink )


^
    
Одно слово: Супер-стая! Mr. Green Здорово, к сожалению не могу второй плюсик бахнуть. Пора тебе Ванёк уже в 48-м тоже самое собрать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я прямо растерялся- куда не пойдешь, всюду натыкаешься на Иванову эскадрилью Very Happy ! Иван, молодец, качество не хромает при таком количестве.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy